Секс-Бомба• 03 апреля 2013

Мастика еще не надоела?

Дорогие советчицы,очень интересует ваше мнение...какие торты вам больше нравятся:мастичные или из масла?дело в том,что моя мама начала заниматься выпечкой на заказ.При этом , мастику она не признает принципиально...заказики вроде есть,но очень скудненько.Оговорюсь,торты очень вкусные(это не только мое мнение).цена-так вообще смешная(80 за кг).почему нет спроса,как думаете?они недостаточно красивые?я то объективно толком не могу оценивать,потому как они творятся практически на моих глазах))вы б такой заказали?Всем откликнувшимся-спасибо большое!!!
Результат:
вже голосів: 447
289 (64.65%) я-за мастику!это шедеврально!
158 (35.35%) предпочитаю масляное покрытие.
Боевая• 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
а что в ней полезного для ребенка?сахар7непрактично потому,что-никуда не используются фигурки,даже покрытие мастичное многие с торта убирают и по виду на пластилин оч похоже.я против)
а я разве гшде-то написала, что мастика ПОЛЕЗНА?
это не так
ТОРТЫ - любые - вообще НЕ полезны
даже белковые - в них сильно много яичного белка, объелись таким кремом - получили несварение или аллергию, разве нет?
мастика, которую мы заказываем, ВКУСНАЯ - мне и детям нравится - мягкая, не похожа на пластилин
фигурки дети грызут с удовольствием, хотя и не съедают полностью
Боевая• 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
докажите,что она полезна)))
она НЕ полезна
как и любой другой торт
Ангелочек с рожками• 03 апреля 2013
Ответ дляБоевая
вывод - такие вот инд.особенности ваших детей
что никоим образом не означает, что мастика вредна и ужасна
красиво-не спорю,вкусно-нет,полезно-нет.
olga_gorenko• 03 апреля 2013
Ответ дляБоевая
так это элементарно дело вкуса
кому-то вкусно, кому-то не очень
с этим не поспоришь
но вы то доказываете, что мастика - зло, отрава, пластилин и вообще непрактично
а оказывается, это всего лишь дело ВАШЕГО вкуса
+100000
Ангелочек с рожками• 03 апреля 2013
Ответ дляБоевая
она НЕ полезна
как и любой другой торт
я за мастику))))торт хоть вкусно!
Боевая• 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
а вдруг мне повезло и мой торт делает кондитер,который проходил)))))))))
ну желаю тогда вам удачи
а я уже более трех лет заказываю мастичные торты у одного и того же кондитера, с которым мне железно всегда везет
хотя ее сан.книжку я в глаза не видела и даже не уверена, что она ее когда-либо оформляла
Боевая• 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
я за мастику))))торт хоть вкусно!
вы просили доказать, что полезно
НЕ полезно ни то, ни другое
а вкусно или нет - дело индивидуальное -и не надо меня отправлять есть землю - первый раз я пропустила мимо ушей, второй раз я это посчитаю хамством
Ангелочек с рожками• 03 апреля 2013
Ответ дляolga_gorenko
+100000
докажите мне практичность и полезность мастики?)))
Аноним Первый• 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
мы ж деревня,не знали,что на торты несъедобные фигни для красоты ставят.Мы люди темные,если в тарелку положено-значит съедобное и можно съесть))
ну да, были на свадьбе, водку кушали, первое, второе и еще много чего и ....о, Боже, отравились печенькой)))) вы просто жжете))))а плакаль
Ангелочек с рожками• 03 апреля 2013
Ответ дляБоевая
вы просили доказать, что полезно
НЕ полезно ни то, ни другое
ТАКС,ПОКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ Я ОТПРАВЛЯЛА ИМЕННО ВАС ЕСТЬ ЗЕМЛЮ?))))))
Боевая• 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
да сколько уже можно!!!
зачем вам в праздничном атрибуте, которым явл. торт, ПРАКТИЧНОСТЬ?
докажите практичность воздушных шаров? практичность букета цветов? практичность красивых нарядов на денрик? практичность развлечений в детском центре или дома с аниматором?
intenza• 03 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Я вообще считаю что мастичные торты сильно уж вознесли,масляный само собой вкуснее,но вид ваших тортиков не везде оккуратен,проголосовала за масло.Я вот такой сделала,обошелся сделать самой...около сотни,а то и того нет,но если бы заказывала гривен 500отвали ла бы,за что?За то что сгущенку смешала с сах.пудрой и сухим молоком???Внутри бисквит и заварной крем-вкуснатища получилась!!!
И сыну сделала сама,по цене то же так вышло,около сотни.Бисквит на сгущенки с масляным кремом.
Получились тортики большие и тяжелые.
Добавлю что искала сначала фигурки мастичные с беном10 и одна фигурка стоила от 65гр.а у меня торт вышел в 100гр.
пробуем делать сами!Эти тортики можно сказать первые мои мастичные,был человек паук два года назад,но видно что делала впервые.Но я тогда и за неделю вообще узнала что такое мастика и сразу начала делать,но получилось нормально,ребенок был доволен и это самое главное!А от этих тортиков вообще не отходили!
простите , что не в тему. А можно фото Вашей замечательной кухни? можно вот в эту темку https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2713
Ангелочек с рожками• 03 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
ДЕТИ НЕ ПЬЮТ ВОДКУ
Аноним Первый• 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
вам бесполезно, вы пластмассу ели))) а вот если б вы попробовали мастику из зефира или марцепана...тогда бы мы с вами поговорили, а то мы как глухой со слепым)))
Аноним Первый• 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
ДЕТИ НЕ ПЬЮТ ВОДКУ
Слава Богу, но колбасу-то они едят и салаты с майонезом
Боевая• 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
не лично меня, но в ответ на МОЙ пост о том, что о вкусах не спорят и моим детям и мне нравится вкус той мастики, которую делает наш кондитер
Ангелочек с рожками• 03 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
ваши тоже не пьют,я надеюсь?)
Боевая• 03 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
нет, извините, колбасу и салаты с майонезом дети тоже не едят
мои не едят
Ангелочек с рожками• 03 апреля 2013
Ответ дляБоевая
так выж написали ,что вас отправила))вы чего)))))у меня вообще спросили,откусили ли мои дети поднос)))
Аноним Первый• 03 апреля 2013
хуже, мои едят мастику и она у нас ВКУСНАЯ)))))
Боевая• 03 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
аналогично
Ангелочек с рожками• 03 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
я лучше так миндаль съем,зачем мне его паста в сахаре,я о марципане))
Аноним Первый• 03 апреля 2013
Ответ дляБоевая
мои не едят
так я не вам, люди были на свадьбе и после всех яств отравились мастикой)))
Боевая• 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
ну так и торт можно схавать по отдельным составляющим - будет гораздо полезней, чем все вместе
отдельно молоко, отдельно масло, отдельно яйца - а че - ну включить при этом фантазию и сделать вид, что слопал кусок торта!
Ангелочек с рожками• 03 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
не едят майонез,у нас вообще гадость эту никто не ест))))))
Аноним Первый• 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
так и мы о том, что вы-практичная дама и вам ничего Не надо))) и детям вашим, к сожалению, их даже внешний вид красивого торта не привлекает((( грустно
Аноним Первый• 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
ну на свадьбе ж вы что-то ели до злополучных рыцарей???
Ангелочек с рожками• 03 апреля 2013
Ответ дляБоевая
ну не люблю я мастику,ни марципан,не шокомастику,хотя мои любят шокомастику.Я вообще не люблю изобилие сахара в продуктах
Ангелочек с рожками• 03 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
блин,это не свадьба была,а детский день рождения .Майонезные салаты не приемлемы на детских праздниках
Боевая• 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
ну так мы вернулись восьмой раз все к тому же аргументу
ВЫ не любите - ну и на здоровье, ваше право, лопайте белковый крем
а Я и мои дети ЛЮБИМ - я ж не пытаюсь по этому поводу никому доказать, что белковый или масляный крем - это несъедобная отрава и пластилин или что-либо еще гадкое - просто мне больше нравится мастика, только и всего
а вы почему то пытаетесь всех убедить, что мастика - это черт те что