Секс-Бомба• 03 апреля 2013

Мастика еще не надоела?

Дорогие советчицы,очень интересует ваше мнение...какие торты вам больше нравятся:мастичные или из масла?дело в том,что моя мама начала заниматься выпечкой на заказ.При этом , мастику она не признает принципиально...заказики вроде есть,но очень скудненько.Оговорюсь,торты очень вкусные(это не только мое мнение).цена-так вообще смешная(80 за кг).почему нет спроса,как думаете?они недостаточно красивые?я то объективно толком не могу оценивать,потому как они творятся практически на моих глазах))вы б такой заказали?Всем откликнувшимся-спасибо большое!!!
Результат:
вже голосів: 447
289 (64.65%) я-за мастику!это шедеврально!
158 (35.35%) предпочитаю масляное покрытие.
Ангелочек с рожками• 04 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
а вы их от руки рисуете?Ну,в смысле для этого не нужны трафареты или че-нить подобное?
что рисую?)привет!
Ангелочек с рожками• 04 апреля 2013
вычитала на каком-то сайте,вроде семейка,распечатывают желаемую картинку,вырезают отдельные части-глаза,уши,руки или что там,прикладывают на торт и кремом разрисовывают
Asstra• 04 апреля 2013
А где в Киеве можно купить вафельные картинки? Желательно на правом берегу.
vesna• 04 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
А что ж нервные все такие?давать советы Вам никто и не собирался!!Это во-первых!критики-я не боюсь-иначе и не поднимала бы тему!это во-вторых!я прекрасно понимаю,что торты требуют много доработок,вот и спрашивала СОВЕТА,чтоб совершенствоваться(заметьте,совета,а не нравоучений и целого ведра грязи в словах).много ценной для себя информации я вынесла,за что всем девочкам искреннее спасибоспасибо и за поддержку,и за критику!А в третьих,как можно утвержать о жирности торта,не попробовав его!Если вы не соизволили пролистать переписку,я повторюсь:в украшениях смесь масла и заварного крема,а еще синтетические красители добавляются только в минимальном количестве и в крайних случаях(как на машинку,например).в остальном-в ход идет какао-порошек и натуральные ингридиенты!А что мастика гарно смотрится,я не согласна.А это уже мое мнение!.А вы сделали из масла такого монстра.Я просто хотела сказать,что кусочка съеденого торта на праздник никакая работа никаких органов не подорвется.(это вам как медик говорю).Удачи Вам и здоровья Вашим деткам!!!
Дякую за побажання.
Я не просто листала переписку, а все читала від початку до кінця. Як то кажуть : ’На колір і смак - товариш не всяк’. Так, що сперечатися, що красивіше, а що що менш красиве то невдячна справа. Ви запитали чітко, чи недостатньо торти красиві і Вам відповіли так як є насправді. А Ви сприймаєте це повчання чи ведро бруду. Любите коли Вам лестять, то питайте в своїх знайомих, вони правду можуть і не сказати. Реально Вам їх не доробляти треба , а змінювати все. Від зовнішнього вигляду торта до його презентації. Ваша мама проти мастики, швидше за все тому, що вона не зможе зробити те, що роблять конкуренти. Ви можете зараз розказувати про золоті руки які можуть створити все на світі та мені це не потрібно. Ви для себе спробуйте хоч раз прикрасити торт мастикою і не просто так, а так щоб він мав товарний вигляд і його захотілося купити. Не хочете мастику, то спробуйте марципан чи глазур. Але для продажу треба навчитися робити якісно і скрасиво. Я розумію, що Вам такі масляні торти подобаються але ж Ви хочете не самі любоватися, а продавати. То може варто йти в ногу з сучасністю, а не відставати на 10 років.
В Вас варіантів не багато. Або пропонуєте продукт який є конкурентноздатним або їстимете ті торти самі і скудненько продавати.
Моя знайома готує шикарні торти і прикрашає мастикою. Замовлень більше ніж вона може виконати. Це Вам про щось говорить? Людина вкладає в ці торти не тільки свою працю, талант, фантазію але й власні гроші. В неї великий асортимент різноманітних прибамбасів для мастики. Торти вона віддає на гарних підложках, серветках, в спеціальних коробках. Приємно такий торт взяти в руки і принести гостям.
Немаловажним є і зовнішній вигляд людини яка готує та вигляд її житла. А забирають торти найчастіше з дому. Якщо видно, що людина чистоплотна, акуратна то довіри до неї більше.
Якось я зайшла до однієї дівчини забрати одну річ і коли взнала, що вона пече торти то в той момент подумала, що ніколи би того торта не скуштувала, бо в коридорі був жахливий бардак. Діти вибігли якісь замурзані. Страшно уявити як ця людина пече торти.

Так, що робота з людьми то важка праця. Треба або йти в ногу з часом або будете пасти задніх. А пропонуючи продукти харчування треба зважати й набагато інших нюансів.
Я Вас не критикую, а просто хочу відкрити очі на реальність.
sonca• 05 апреля 2013
Ответ дляAsstra
Я буквально вчера искала домой всякие кулинарные штучки и наткнулась на сайтик http://galette.com.ua
Там есть. Вот прямая ссылка: http://galette.com.ua/g1237208-vafelnye-ukrasheniy...

Надеюсь, Вам поможет )
ГЛЮкоза• 05 апреля 2013
Ответ дляAsstra
у меня есть,под заказ и в наличии.Правда не Киев
Звезда в шоке• 29 мая 2013
Ответ дляfo75
Соглашусь)) Я как раз нашла в продавалке на кидстаффе марципановую мастику из свежего миндаля https://www.kidstaff.com.ua/tema-2164526.html Думаю попробовать)
Пробовали?