Одноклассница• 15 июня 2015

С какого возраста можно суп с грибами лесными детям?

Насобирали белых грибов, сварила суп, и вот боюсь ребенку его давать, ребенку 6 лет, можно уже есть грибной суп или лучше не рисковать? или может можно грибы выловить и попробовать дать просто на грибном бульене?
ОноВамнадо• 15 июня 2015
С 12 лет, но многие дают и раньше

lola.lucky• 15 июня 2015
С 7-ми лет... И то, оооочень осторожно... Мой желудок где-то до 10-ти не переваривал...
Рекламама• 15 июня 2015
до 8 не рекомендуют
автор Одноклассница • 15 июня 2015
Ответ дляlola.lucky

и просто на бульене грибном тоже пока рано?
lola.lucky• 15 июня 2015
Ответ дляОдноклассница

Думаю, рано. Наша педиатр (зав. обл. детской скорой помощи) столько всего про грибы нарасказывала, про капельницы, искусственную вентиляцию лёгких, когда не смогли откачать(((((, что я, наверное, лет с 16-ти буду давать....
У нас на столе вообще грибов нет, даже шампиньонов...
tv-ukr• 15 июня 2015
До 16 лет лучше не давать грибов. Я в детстве дважды травилась грибами. Первый раз в 12 лет, второй в 14. И это были шампиньоны самые простые.
Курочка• 15 июня 2015
Существует мнение, что в грибах накапливается очень много вредных веществ. В частности тяжелые металлы.
http://edaplus.info/produce/cep.html

Схема сыра• 15 июня 2015
Проблема даже не столько в виде грибов, как в частой неготовности детской поджелудочной переваривать их, у детей еще не вырабатывают необходимые ферменты для расщепления грибов.
Лет до 12, а если ребенок склонен к ацетономическим состояниям, то и намного позже, грибы вводить не стоит. Для такого ребенка грибы - это яд.
Лапка• 15 июня 2015
Лучше не рисковать, те токсины, которые могут оказаться в грибном бульоне, могут не по действовать негативно на Вас, а ребёнок может сильно пострадать.Культурные грибы разрешается давать детям с 4 лет:вешенка, шампиньон.
Пьяная вишня• 15 июня 2015
Я в шоке...у вас кушать нечего? Грибы продукт первой необходимости для ребёнка??тем более лесные!
Я вся ваша• 15 июня 2015
Ответ дляПьяная вишня
согласна, сама не ем их,страшно а у ребенку то тем более
Dzvina_Dzvinochok• 15 июня 2015
Я б дітям взагалі лісових грибів не давала. До 12 років точно.
ОченьПриятно-Царь• 15 июня 2015
думаю до 12-16
Скользкая• 15 июня 2015
с 12 лет по мнению врачей, раньше желудок ребенка не может справится с таким тяжелым продктом
автор Одноклассница • 15 июня 2015
Ответ дляПьяная вишня

Уже и спросить нельзя? Меня две пары дедушек и бабушек задолбали что я вражина такая не даю ребеночку белые грибы, они же такие вкусные, а ребенок у меня тепличный, только телятина, индюшатина и кролик, в макдональдсе ни разу не была и т.д.