Ло Шарик• 15 июня 2015
Девочки из ХАРЬКОВА, нужен совет!!!!
Невестка рожает в начале августа... Не можем определиться с роддомом...И самый главный вопрос - стоит ли заранее договариваться с врачом конкретным? Очень много негативных отзывов о договорных родах.
Девочки,милые,уделите минутку, душа не на месте...,ощущение,что сама рожать буду,а не невестка. Очень люблю ее и очень волнуюсь...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 июня 2015
Я тоже долго не могла определиться с роддомом, а потом подумала и решила, что буду рожать в роддоме по месту жительства, мне казалось на тот момент, что в любом роддоме есть хоть один, но хороший специалист, просто надо поискать. Рожала в 6 роддоме, осталась довольна всем. Вы в каком районе живете?
Мира всем• 15 июня 2015
я бы не рисковала по скорой ехать в роддом, сейчас врачам пока не дашь, ты не кому не нужен.
советовать не буду, просто рекомендую Баварию, рожала в 2014г. мне все там понравилось
Приму в дар• 15 июня 2015
рожала в 6 РД на дежурной бригаде - все отлично, врач и акушерки помогали, муж был рядом, палаты отличные.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 июня 2015
У меня было четверо родов.Была в разных роддомах.Больше всего мне понравился 4-й.Насчёт договорных родов-тут как повезёт.Можно и на дежурке попасть к хорошему врачу.А если нет,то остаётся надеяться,что все будет хорошо.Я договаривалась всегда.Не пожалела ни разу.
Мира всем• 15 июня 2015
С врачем договаривалась, но я у нее наблюдалась еще до беременности, просто она мне нравиться, по этому и рожала у нее.
Весотехник• 15 июня 2015
рожала в 4 роддоме по договоренности (подруги посоветовали врача). Отличный дядька, я его теперь девчатам знакомым советую =)
рожала в 4м роддоме с дежурной бригадой. все прошло отлично. отношение было нормально, несмотря на то что роды не договорные. но у меня беременность протекала без проблем поэтому я и не стала с конкретным врачом договариваться. еще в 4м роддоме замечательные курсы по подготовке к родам и уходу за новорожденным. в 2012 году это стоило 50 грн за 10 занятий и еще 20 грн за доп.занятие с мужем по совместным родам. занятия очень помогли как и на родах,так и потом с малышкой, так как детские медсестры толком ничего не объясняли в роддоме что с ребенком делать.
ГендиреХтор• 15 июня 2015
Что категорически не советую - это 5 роддом. Проходной двор и выкачка денег, т.к. там одни ’звезды’.Плюсуюсь за Баварию - тихо, спокойно .
мадамГрицацуева• 15 июня 2015
якщо з черговою бригадою, то тільки 6-й або 4-й, в інші я б побоялась без домовленості з конкретним лікарем
Угадайс• 15 июня 2015
В Харькове можно рожать только в 4 и 7 роддомах.
И не в коем случае во 2, перинатальном цент в областной больнице ( на Тринклера), в 5.
Мнение - на опыте.
Сорока-ворона• 15 июня 2015
Очень рекомендую 1-й роддом!!!! Все подружки рожали там, я по договорённости с врачом)
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ дляВесотехник
Ой, а не скажите кто.Тоже скоро рожать в этом роддоме.С врачем еще не определилась
Ответ дляМалая еще та
Я когда там стояла на учете у меня пару месяцев был моим врачом Данилов, так вот с ним мне так легко было, очень понравился и я думала с ним договариваться, но потом его в стационар перевели, а мне другого врача в консультации назначили, да и акушерка отговорила меня вообще с врачом договариваться, сказала что у нас многие так рожают и все хорошо. а рожала я с дежурной бригадой и попала на Черевко. у нее я была на учете первую половину беременности. как человек она мне не очень, было несколько ситуаций с недопониманием, но как врач - она очень хороший специалист.единственная кто не смотрела на меня как на очередную роженицу-дурочку, когда я ей сказала что меня 3ю ночь схватки мучают, а утром все проходит, и отнеслась серьёзно к моим жалобам. и после родов заходила проверяла меня.
мадамГрицацуева• 15 июня 2015
в 7 пологовому хороше пологове відділення, але жахливе післяпологове і неонатолог один хороший, а інший просто жахливий
Весотехник• 15 июня 2015
Ответ дляМалая еще та
Игорь Викторович Лахно
Ответ дляЛо Шарик
Девочки,спасибо,жду еще советов. Живем на Алексеевке.
Ну тогда выбирайте роддом поближе к дому, а уже в нем врача. ко мне мама с мужем в роддом по несколько раз на день приезжали. хорошо живем недалеко от роддома, а так конечно через весь город не наездишься
Ло Шарик
• 15 июня 2015
На сегодня или 1-й,(рядом по месту жительства),или 4-й, много хороших отзывов. Но я и про 1-й и про 4-й не по наслышке знаю много плохого...
Ло Шарик
• 15 июня 2015
Возможно,кто-то из вас,девочки,рожал в 1-ом? О врачах бы побольше узнать...Хотя бы фамилии тех,о ком остались приятные воспоминания...,а я уже буду дальше интересоваться....
Ответ дляЛо Шарик
везде можно найти что-то плохое))) люди разные и предпочтения у всех тоже. 1й знаю был подороже 4го, когда я рожала, но это договорные роды, про дежурную бригаду ничего не слышала. в 4м мне понравился родзал. и мячик попрыгать был, и душ рядом, что очень помогло, так как рожала летом в нереальную жару. не понравилось в послеродовом отделении то, что ни акушерки, ни детские медсестры палец о палец не ударят пока денег не дашь (но это как я читала во многих роддомах). мне после родов до утра вставать нельзя было, т.к. было небольшое кровотечение, так они только ходили рассказывали что у них много работы и ко мне всю ночь никто бегать не будет. помогло то что 1местных палат свободных не было, поэтому меня в 2местную положили и мне соседка по палате помогла хоть ребенка переложить ко мне на кровать. но я к такому отношению была готова, поэтому не сильно удивлялась.
Угадайс• 15 июня 2015
Ответ дляЛо Шарик
Что такое ’много плохого’?
Мира всем• 15 июня 2015
Ответ дляpetlushka
Вот и я о том же, пока не дашь ни кто не подойдет. не знаю как в остальных роддомах Харькова, на Баварии я платила врачу по факту выписки , больше ни кому ничего. расстояние вообще не смущало, от дома ехать 35-45мин. За то там домашняя атмосфера, особенно летом, сад - фрукты под окном растут)))
Ответ дляМира всем
Я тоже только врачу и платила, но там реально самой хотелось врача, акушерку, нянечку отблагодарить, потому что отношение замечательное было. а за медсестер я мужу сказала сама ничего им не покупать так как не заработали. я сторонница того что ’благодарность’ нужно заслужить, а не так как у нас надо дать деньги потому что так положено.
а до родов я сутки было в ОПБ в том же 4м роддоме, так там медсестры были просто умнички, меня за руку везде водили, даже успокаивали местами что все будет хорошо и при этом ни разу за деньги не заикнулись
Жена миллионера• 15 июня 2015
Договорлись на 6-ой роддом. А чтобы определиться - сходите на экскурсии - они везде есть. Учтите и тот факт, что в августе роддома могут закрываться на мойку, а если не закроются - будет ли горячая вода. Отсеяв это уже подбирайте врача