Забагаловка• 15 июня 2015
Вы бы отдали детей на пару недель свекрам?
Ситуация такова ,что пару лет назад была очень большая ссора со свекровью .практически не общаемся ,несколько раз в год на праздники приходит поздравить внуков .и вот сейчас хочет взять собой в село на 2-3 недели .как бы поступили Вы отпустили или нет?детям 3 и 5 лет.Я настроена категорически против ,дети с ней никогда не оставались и у меня будет сердце не на месте ,а как бы поступили Вы?
Маргарита и Мастер• 15 июня 2015
Ответ дляЗабагаловка
это вообще отдельная тема,боюсь,что может начать манипулировать детьми,баловать и т.д. и приедут они оттуда с уверенностью,что бабушка хорошая,а мама плохая.
я не думаю,она что такой монстр?
Аль_де_Барановна• 15 июня 2015
У меня похожая ситуация, поругались пол года назад, не общались. Потом она позвонила, просила прощение и кое как, типа по поводу ребенка, начали общаться. Сейчас отдала ей сына 3 года на 3 недели, т.к. в садике началась ветрянка, а мне со дня на день в роддом. Сначала тоже была категорически против, думала сама справлюсь. А потом трезво подумала, кому я сделаю хуже... и дети не виноваты в разногласиях взрослых.
Если детям там будет хорошо, в селе на свежем воздухе и за ними будет соответствующий уход + любовь бабушки и дедушки, то советую переступить через свои принципы. И Вы немного отдохнете, но поскучать и немного поплакать придется))
Ростки жимолости• 15 июня 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
у вас плохие,тут внуки каким боком?
Таким, что автор пшет - НЕСКОЛЬКО рар в год видятся. Дя трехлетки эта бабушка вообще чужая тетя. Как отдать малышей на 2 недели? Пусть приезжает в гости и игает с ними, но отдать - нет.
Нуждаюсь в общении• 15 июня 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
значит ваша свекровь плохо воспитала вам мужа верно?
да плохо..но муж такой какой есть и его не переделать я его таким принимаю..а вот пары лишних детей нет чтоб пожертвовать для ее как то..уж простите за откровенность
Я супер-пупер• 15 июня 2015
Ответ дляЗабагаловка
100% будет баловать. За пару дней после возвращения домой все вывихи в воспитании вправляються на свои места))))))))). А мама не бывает плохой. Даже дети алкоголиков и наркоманов любят своих родителей.
Маргарита и Мастер• 15 июня 2015
Ответ дляРостки жимолости
моим по 6 лет двойняшкам ,видели бабушку 1 раз и то в в годик,точно не помнят.
мне например обидно что мои дети не знают бабушку и дедушку по папиной линии,нас никто не зовет в гости,живем 1000км друг от друга,я зову в гости к нам не едут далеко
Маргарита и Мастер• 15 июня 2015
у каждого свое мнение ,я бы хотела что бы мои дети общались ,виделись ,и знали родителей мужа,но у нас такой возможности и желания видимо нет
Маргарита и Мастер• 15 июня 2015
дочь им родила, там на месте в них в городе ребенка,вот они живут тем внуком,а за нас наверное забыли
Пусин Кукин• 15 июня 2015
Я бы дала. вы можете еще 100 лет не общаться, но сына она вам воспитала и внуков тоже досмотрит. ваши личные отношения не должны сказываться на общении бабушки и внуков. Она пьет, матерится, дерется? У нее морази и она детей вообще в первый раз видит? Может она так хочет наладить с вами отношения. Автор, пустите детей и звоните каждый день свекрови, узнавайте как дела. Что бы между вами не произошло, будьте мудрее. Хочет повозится с детьми, наздоровье.
Забагаловка
• 15 июня 2015
Ответ дляПусин Кукин
мужа воспитывала не она,а её свекровь.меня она мягко сказать не любит.за последние годы было полное игнорирование нашей семьи,по большим праздникам визит на 15 минут и общение только с детьми тут ни с того ни с сего,я хочу забрать на две недели,вот приспичило ей.
Евгешечкааа• 15 июня 2015
Ответ дляЗабагаловка
нет, в такой ситуации нет, и это однозначно.
Пусин Кукин• 15 июня 2015
Возраст, хочет она наладить отношения и примирится. А что ваш муж говорит? Вы сами как чувствуете? Ситуации бывают действительно разные, но может именно сейчас она осознала свою ошибку.
если кроме личной неприязни минусов нет, дайте вы ей детей. Пусть общаются, оздаровляются. А вы с мужем сделайте себе праздник и переживите второй раз свой медовый месяц.
очень мало свекровей, довольных своими невестками. и невесток соответственно. Главное то, как она будет относится к вашим детям. Ну не будет же она им в ухо шептать: мама дура и т.д. и т.п.
Вареная• 15 июня 2015
Моему старшему сыну 4,8. Отдать его на 2 недели чужому человеку (а бабушка, которую ребенок видит 2-3 раза в год по 15 мин. точно ему чужая) считаю предательством по отношению к ребенку.
Сыну в саду воспитатель не понравилась - я забрала его из сада. Т.к. мне ребенок дороже, чем ’а что люди скажут’.
В 3 года - это совсем малыш.
У меня свекровь хорошая, могу старшего оставить с ней на 3-4 часа. Больше она не выдерживает, у неё со здоровьем не очень. И за 3 часа не так много конфет она ему впихнет.
Младшего пока не оставляю, ему 1,7, и он боится больше 15 мин. быть с бабушкой без родителей. Хотя мы приезжаем к свекрови каждое воскресенье на 5-6 часов, она ему не чужая.
В 3 года - это совсем малыш.
Шиворот Навыворот• 15 июня 2015
У нас отношения хорошие, но даже своей не отдала бы на пару недель,
Вы уверены в том, что кормить будет правильно, что уследит в водоеме?
Вы были вообще в том доме, какие там условия? А если заболеють, знает как в экстренных ситуациях действовать?
Я максимум маме своей могла бы оставить, и то переживала бы, хотя она несколько раз в неделю видит внуков, знает что кушают , мои требования к питанию....
Забагаловка
• 15 июня 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Не уверенна,вот читаю ответы и все больше понимаю,что абсолютно права и останутся они со мной
Непонятно• 15 июня 2015
Оставить ребенка можно только человеку, которому доверяешь. Когда знаешь, что он все сделает так, как это сделала бы ты. Или по-крайней мере, что он будет делать все в точности как ты скажешь.
Часто свекрови, которые не дружат с невестками, сами все знают и пропускают мимо ушей все. Например, что можно или нельзя кушать ребенку.
Непонятно• 15 июня 2015
Ответ дляЗабагаловка
Автор, хотите страшилку расскажу?
Знакомые отдали свекрови ребенка на месяц.
Дите заболело. Свекровь с ней по врачам, лечит, антибиотики дает.
При этом родителям врет, что все отлично.
Болезнь не отступает, непонятно что с ребенком, но свекров упорно лечит и молчит.
Чем все закончилось - не знаю.
Забагаловка
• 15 июня 2015
Ответ дляНепонятно
Автор, хотите страшилку расскажу?
Чем все закончилось - не знаю.
спасибо,добили.вопрос закрыт.Свекровь в сад!
Непонятно• 15 июня 2015
Ответ дляПусин Кукин
Вы уверенны?
А мне бабушка почти так и говорила.
При этом я ее люблю, любила быть у нее, она прекрасно за мной смотрела, кормила, развлекала, но на маму постоянно наговаривала. Я это отлично помню.
Подтяжка• 15 июня 2015
Вот читаю и радуюсь что моя невестка (жена брата)нормальная девушка без закидонов, как тут у многих, и без проблем оставляет малую у моей мамы!