Мадам Подлинник• 15 июня 2015

Как Вам проект кухни?

Хорошо будет? Цвет фасадов приблизительно такой же. Стены будут ваниль или кремовый, короче светлые)
anonimka• 15 июня 2015
Ответ дляГравицапа
Спасибо) Муж сразу сказал, чтоб все полки были закрытыми)))
Верное решение! и рассмотрите вариант с бОльшим количеством стеклянных фасадов)
автор Мадам Подлинник • 15 июня 2015
Ответ дляanonimka
Спасибо
Секретница• 15 июня 2015
я б убрала шкафы над мойкой и картину или часы повесила, так пространства больше будет. если что можна верхние ящики высотой 90 сделать.
Беззубовна• 15 июня 2015
и еще дополню, кухня смотриться как-то массивно, можно сделать верхние шкафы покороче 55-65см, хочеться поменьше всяких отделов и дверей, будет более стильно смотреться.
Пример с невысокими монотонными шкафами
anonimka• 15 июня 2015
Ответ дляГравицапа
Спасибо
Вот имела в виду куда духовку переместить, как на фото (простите - Пейнт только сейчас под рукой, Про100 долго ))))
И фасадиков больше открытых, ну или уже все закрытые мне кажется будет лучше
anonimka• 15 июня 2015
Ответ дляБеззубовна
Пример с невысокими монотонными шкафами
ну все... где Вы только эти фото откопали...Ночь спать не буду... Уже хочу!!!!!
автор Мадам Подлинник • 15 июня 2015
Ответ дляБеззубовна
Пример с невысокими монотонными шкафами
красиво)
Беззубовна• 15 июня 2015
Ответ дляanonimka

искала себе, когда планировала кухню
автор Мадам Подлинник • 15 июня 2015
Ответ дляanonimka
думала про духовку там, где Вы показали, но .... это ничего, что рядом с холодильником?
Бла бла бла• 15 июня 2015
я бы не ставила один остекленный фасад, смысл? гораздо привлекательнее будет, если будет обычный глухой, как и все остальные. но это по моему мнению.
а еще, если есть возможность сделать открытые элементы в цвете фасадов либо окрашенные, то тоже было бы не плохо. я не сторонник открытых элементов такого типа на кухне.
да и навесные элементы над плитой и рядом, которые предусматривают подъемные механизмы... если это Ваше пожелание и необходимость, то это одно дело. но я бы там поставила элементы с одной стандартно открывающейся дверцей. на мой взгляд, это выглядело бы лаконичнее. ну и дешевле немножко)
anonimka• 15 июня 2015
Ответ дляГравицапа
Нет ничего страшного) У меня 2 года уже как ’соседствуют’))) После ремонта и микроволновку над духовым возле холодильника встрою) Зато раком не стоишь, оч удобно.
Из минусов - вытяжка должна быть хорошая, иначе с духовки ароматы быстро разойдутся по квартире)
Бла бла бла• 15 июня 2015
Ответ дляanonimka

а Вас не смущает тот момент, что возле колонны с духовкой очень близко будет располагаться варочная поверхность? по-моему, не очень хорошо
kydesnica• 15 июня 2015
Ответ дляanonimka

Она у вас наверное только соседствует. а если готовить часто,то холодильнику будет кирдык.
kydesnica• 15 июня 2015
Ответ дляanonimka
И еще и возле духовки сразу газовая поверхность?... ну вы даете. Чтоб боковинки обгорали-или их тоже сделать из металла?
anonimka• 15 июня 2015
Ответ дляБла бла бла

У многих подруг так - ничего) Хорошее ДСП или еще столешню сбоку присобачили и радуются не первый год уже. Ничего не портится и не плавится. Брызгается - это да, остальное - супер)
anonimka• 15 июня 2015
Ответ дляkydesnica

Ну у меня не советский холодильник, ему хоть и лет 7, но нормально работает) Да уж, спец
Бла бла бла• 15 июня 2015
Ответ дляanonimka
Вы пишите ерунду! А позиционируете себя, как спец по мебели. Вот вечно начитаешься такой ерунды, и не акцентируешь внимание на том, что советуют иногда бред и пишут бред!
Вы пишите про 5 тыс...ЧУШЬ!!!!!! Давным-давно фурнитура подешевела и кроме Блюма есть тьма!!!!! аналогов производителей. Элементарно без длинного поиска в нете нашла сетку, и стоит не 5 тыс, и даже не 1 тыс http://yares.in.ua/catalogue/kukhonnye_moyki/akses...
Пусть автор еще взвешивает компетенцию советующих и адекватность совета

я за фурнитуру блюм, но не обязательно использовать новомодные элементы. но петли, направляющие должны быть их, с доводчиками на мой взгляд, это просто необходимость для кухни - хорошее функционирование механизмов.
других марок мне почему-то не понравились, как-то жестковаты для меня (но вряд ли я видела в работе все возможные варианты фурнитуры).
у меня дома с блюмом, правда, ставили еще до изменения курса евро.
anonimka• 15 июня 2015
Ответ дляkydesnica
Вы с каждым постом заставляете меня усомниться в Вашей адекватности У Вас на плите что - костер горит, что б ДСП обгорало с боку. И не боковинки, а боковушки это в мебели зовется.
Все, занавес
kydesnica• 15 июня 2015
Ответ дляanonimka

На такой большой кухне как у автора тулить все в одну кучу и холодильник и духовку и поверхность? Не вижу смысла,есть варианты получше. Если маленькая кухня где рабочей поверхности всего 3 метра-другое дело.Можно и присобачивать)))))
Бла бла бла• 15 июня 2015
Ответ дляanonimka

на вкус и цвет))) у каждого свои приоритеты при планировании расстановки кухонной мебели. себе бы я так не сделала однозначно.
kydesnica• 15 июня 2015
Ответ дляanonimka
Все, занавес

Если вы вздумали умничать то ни боковинки..ни боковушки а царга -это называется.
Фокус-Покус• 15 июня 2015
Ответ дляkydesnica

да знаю я эти варианты....они не практичны в жизни.... если фурнитура не блюм..то быстро ломаются. Через пару лет когда неожиданно начинают течь трубы-от сырости эти ящики разбухают и ужасно выглядят. потому я лично стараюсь не делать такие,чтоб не обижались на меня клиенты.

с чего бы течь трубам ? Если сифон качественный и нормально установлен, что там может течь и сыреть ?
kydesnica• 15 июня 2015
Ответ дляanonimka
Все, занавес
а вообще язва вы конкретная
anonimka• 15 июня 2015
Ответ дляkydesnica
а вообще язва вы конкретная
сама в шоке
Просто не люблю, когда чушь несут
Бла бла бла• 15 июня 2015
Ответ дляanonimka
Все, занавес

у итальянских производителей все вертикальные поверхности для модулей называются боковинами. да и не в этом главное, как именно их называть, суть не в этом совсем))
kydesnica• 15 июня 2015
Ответ дляanonimka
сама в шоке
Просто не люблю, когда чушь несут

идите в те темы где действительно несут чушь там и проявляйте свои таланты)) Если б вы были дизайнером,то проявляли бы профессиональную этику в разговоре с коллегой.
Бла бла бла• 15 июня 2015
Ответ дляanonimka

по тех.характеристикам везде настоятельно рекомендуют не встраивать холодильники рядом с колоннами с нагревательными приборами (в часности, это духовка).
но у нас на эти рекомендации обычно закрывают глаза в 95% случаях. а дальше - как повезет с качеством работы выбранной техники)
anonimka• 15 июня 2015
Ответ дляkydesnica

Уже в теме про ВалЕру Ваши дизайнерские способности низко пали в моих глазах.
Я не дизайнер, но элементарные вещи понимаю) Для этого не надо именоваться дизайнером.
Давайте не будет флудить не по теме. Пойду, пожалуй)))
Фокус-Покус• 15 июня 2015
Ответ дляanonimka
Все, занавес

ну, Вы тоже спец зачетный, как я посмотрю. Слово боковушка нет вообще в мебельных терминах- это называется корпус.
И ставить духовку рядом с холодильником не стоит, это ему срока службы уж точно не прибавит, и духовка рядом с плитой впритык это тоже абсолютно неудачное решение. Если место позволяет, а у автора метраж кухни позволяет, абсолютно не стоит так извращаться.
kydesnica• 15 июня 2015
Ответ дляanonimka

Если вы читали темку про Валеру..то должны были заметить что сам проект табурета не моя идея...а заказчика и известного дизайнера ( не помню его имени) И если я начну вас обхезывать что это вы за технику непонятную продаете....и к вам претензии предьявлять..вам думаю не понравится.