]Mrs.Сексуальность[• 15 июня 2015

Что кушают ваши детки в 1,2 года .И научите, делать творожок ребенку от годика

пожалуйста.
Дочке почти 1.2 5 зубов.Не любит молочку.Пробовала и домашний йогурт и покупной.Не нравится.Фрукты ложу не нравиться тоже.Фруктовые пюрешки тоже не любит.Может ей хоть творог понравится?Как сделать ?
И чем Вы кормите своих малышей?
Ромашка_Бегемотовна• 15 июня 2015
1 год - 11 зубов - ест все!

Печальки.нет• 15 июня 2015
мой из кисло-молочки только бифивит ел. покупала закваску и делала.
Чебураха с перцем• 15 июня 2015
моей 1 год и 2 мес
делала йогурт в йогуртнице, она его очень хорошо ела чуть больше месяца, а потом наотрез отказалась, и творог тоже не хочет. И сфруктами ни йогурт ни творог не хочет. Педиатр сказала не настаивать, поэтому утром и вечером едим молочную кашу. Безмолочные каши тоже есть не хочет
Гидроусилитель руля• 15 июня 2015
Для творожку купувала кефір та молоко дитяче Злагода в склі. Молоко в банячок, довести до кипіння, влити кефір, перемішати, почекати секунд 10 виключити і накрити. Через 30 хв на ситечко і сирочок готовий.
Чебураха с перцем• 15 июня 2015
Творожок сделать легко: закипятите воду и поставьте в нее бутылочку кефира или йогурта, через пару минут увидите как он створожился. Откинуть на марлю или дуршлаг - творог готов
Та легко!• 15 июня 2015
Я прокисшее молоко, тобиш кефир, в кастрюльке на пару минут на огонь. И он тут же сворачивается. Только долго на огне не держите, а то жесткий будет
Птица секретарь• 15 июня 2015
А моя не хотела такие творожки кушать как девочки выше описывают, путем долгих проб нашла в нете рецепт - замораживать кефирчик, когда размораживаешь получается вкуснейший творожок, очень сладенький и нежный, малая кушала только такой.
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 15 июня 2015
всем спасибо
Пыхтелка• 15 июня 2015
А моей 1,3. Раньше почти все ела, а теперь чего-то ее переклинило, ничего не хочет. Откусит - плюнет. Или если и ест, то 1-2 ложки. Жуть просто!
Только кашу из бутылки через раз ест,и чай, компот пьет много.
Понятно, что жарко, но хоть чем-то кормить надо! А не получается((

Я Главная• 15 июня 2015
1,2 малышу. На завтрак овсянка с фруктами или с печеньем запариваю или омлет с овощами. Обед суп с общего стола мясной с овощами и крупами, полдник творог яготинский без добавок( но там куча всяких может вам все попробовать?), ужин каша с мясом и овощами свежими. Перекусы в течении дня фрукты, овощи свежие, печенье, булки
Беззубовна• 15 июня 2015
Дочке 1 год и 1.5 мес. 5 зубов. Тоже особо аппетита нет, но понемножку кушает.
Утром даю творожок с бананом (разминаю вилкой)
В обед суп или борщ с общего стола (с мясом), измельчённый в блендере. Борщ, кстати, намного лучше ест, суп хуже
Ужин каша безмолочная с запеченным яблоком, либо картоф. пюре с отварной рыбой, либо яйцо.
В течении дня может кусочки фруктов, печенье. Вода, компот.
2 раза в день даю грудь перед дневными снами. Ночью тоже.
ЛиВан• 16 июня 2015
Ответ дляЯ Главная

какие овощи свежие вы сейчас даете?
Я Главная• 16 июня 2015
Ответ дляЛиВан

какие овощи свежие вы сейчас даете?

Огурцы, помидоры, капусту, морковь. Фрукты все имеющиеся на рынке, но еще не давала абрикосы
ЛиВан• 16 июня 2015
Ответ дляЯ Главная

вы серьезно это даете в 1.2 малышу? с какого города вы?

я в 1.4 это боюсь давать... пробовали только клубнику домашнюю пару штук.

А вы экстрималка)
Я Главная• 16 июня 2015
Ответ дляЛиВан

А вы экстрималка)

Да, даю. Нет, я реалистка. Киев
ЛиВан• 17 июня 2015
Ответ дляЯ Главная

Да, даю. Нет, я реалистка. Киев

Киев. Но пока даже и в планах нет давать все эти овощи и фрукты)
Я Главная• 17 июня 2015
Ответ дляЛиВан

Я считаю, это выбор каждого и никого не осуждаю и не навязываю свое мнение. В моем случае, я не даю сахар и соль , считаю их более опасными для ребенка, а от этих фруктов, мяса и прочего к сожалению оградить навсегда сложно. Во взрослой пище сахар не употребляем даже горячие напитки, соль по минимуму, пачки морской соли кажется нам хватает на вечность.