После 18• 15 июня 2015
Мастера маникюра, вопрос насчет своих инструментов.
Здравствуйте.
Всегда делала себе маникюр и педикюр сама.
Сейчас лето, уже справиться труднее, решила выбраться к мастеру.
Но вот в чем вопрос - я брезгую пользоваться их инструментами (гепатит, грибок и все такое).
Можно ли прийти к человеку со своими инструментами?
Какие нужно инструменты?
Влияет ли это на цену услуги (ведь не нужно платить за амортизацию инструмента).
Какие нужно инструменты?
Аноним ФЕЯ• 15 июня 2015
Вам нужно узнать у мастера. Приглашайте домой, в салоне вряд ли будут работать вашим инструментом. Свой инструмент - привыкает рука, заточка и пр нюансы. Дешевле ли работать Вашим инструментом? Конечно нет. Наоборот идут Вам на встречу.
После 18
• 15 июня 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Вряд ли Ваш мастер согласится на такие условия
Так у меня и нет своего мастера. Надо будет искать.
Бесбардак• 15 июня 2015
вы можете просто попросить ПРИ ВАС их все продезинфицировать. Ну или принести то,чем дезинфицировать,и сделать это самой. Я вас отлично понимаю, сейчас куча недобросовестных людей) Я именно поэтому купила себе аппарат и делаю маникюр/педикюр сама
Аноним ФЕЯ• 15 июня 2015
Вопрос какие нужны инструменты тоже у мастера. Стандартно - лопатка сдвигать кутикулу, ножницы для кутикулы, большие щипцы для кожи. Для ног - лазерная пилка или то-то другое для пяток
После 18
• 15 июня 2015
Ответ дляБесбардак
А какой аппарат купили? Поделитесь пожалуйста.
После 18
• 15 июня 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
ВОт интересно даже больше - что для пяток.
Бесбардак• 15 июня 2015
Ответ дляПосле 18
У меня был аппарат scarlett, но это конечно фигня полная,поработал нормально пару месяцев,недавно сломался, сейчас собираюст покупать какой-нибудь профессиональный,чтобы со стальными насадками добротный)
После 18
• 15 июня 2015
Ответ дляБесбардак
а можете дать ссыль примерно какой он
Четырёхсторонний скотч• 15 июня 2015
Я тоже этим вопросом задаюсь. Доя себя определила -надо найти хорошего мастера, кот будет ходить и предложить чтобы вы купили набор, кот ей будет удобно делать, домой. Но я пока не нашла мастера, поэтому этот вопрос у меня открыт.
После 18
• 15 июня 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Хотелось бы, чтобы сюда зашел практикующий мастер и сказал - реально ли работать с такими клиентами.
Бесбардак• 15 июня 2015
мой покупала на розетке но его нет сейчас.вот нашла типа такого только у меня был скарлет
Бесбардак• 15 июня 2015
Ответ дляПосле 18
а можете дать ссыль примерно какой он
но я вам не советую покупать типа такого. Развалится, так и денег стоит все равно. Лучше поднакопите на какой-то такой
После 18
• 15 июня 2015
Ответ дляБесбардак
Это уже такой серьезный, профессиональный.
Классная штука. А как им пользоваться - есть там инструкция?
Бесбардак• 15 июня 2015
Ответ дляПосле 18
Да,классный)))думаю,что есть. даже в моем дешёвом была какая-то)))))так особо ничего сложного, можно думаю на ютубе найти,как пользоваться.
После 18
• 15 июня 2015
Ответ дляБесбардак
Спасибо за идейку, если с мастером не получится, буду на аппарат копить.
Чумачечая_• 15 июня 2015
Ответ дляПосле 18
если вы планируете обслуживаться у одного автора - то обсуждаете с ней сумму - и она покупает набор лично для вас, но такой каким ей удобно работать. Вашими вряд ли кто то согласиться, у всех свои предпочтения.
Я делаю у дорогого мастера - там где уверена в обработки инструментов.
После 18
• 15 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_
Ох, если бы цена услуг влияла на добросовестность мастеров... Поверьте, это рулетка.
Чумачечая_• 15 июня 2015
Ответ дляПосле 18
в моем случае влияет, все узнано и проверено, инструмент стерелизуется при мне, и даже кабинет кварцуеться после какждого клиента
Гопница-Советчица• 15 июня 2015
Ответ дляПосле 18
Куда?
В салон на маникюр-педикюр, будете испытывать моральный дискомфорт.
Моя сотрудница и вся ее семья не ходят в парикмахерскую из-за того, что там общие расчески(!) - подстригаются дома, приходит парикмахер.
ashkatashka• 15 июня 2015
мастерам маникюра и педикюра достаточно сложно выбрать удобный инструмент. я пока для себя выбирала, то накопила парочку не очень удобных... и свой комплект оцениваю приблизительно в 900-1100 грн. смотря где покупать. в набор входят ножницы для кутикулы, накожницы, пушер (лопатка), кусачки для ногтей, пилочка и терка для стоп. если придете с таким же набором как и у меня на цену услуг никак не повлияет.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12628074.html
annet_sheludchenko• 15 июня 2015
Ответ дляПосле 18
Здравствуйте! Я только за такое, сама понимаю что это очень важно. Я покупала себе набор раньше обошелся 700грн,сейчас не знаю сколько
На стоимость никак не влияет,но не каждый мастер согласится на такое