Тут надолго• 15 июня 2015

среди нас есть дальтоники?

Каким вы видите мир, цвета ?
Выкупаная• 15 июня 2015
У моего мужа какая-то степень дальтонизма. Не различает оттенки одного цвета. Может спутать коричневый и красный. Фиолетовый и синий.
КротоТо• 15 июня 2015
Дальтоники бывают только мужчины. А здесь их не много.
Просто болталка• 15 июня 2015
Их много особенно в продавалке набираешь вещь белого цвета а в продаже какие хочешь цвета
onikka• 15 июня 2015
Это вроде мужская болезнь. А мужчин здесь мало)
автор Тут надолго • 15 июня 2015
Ответ дляВыкупаная

У моего папы был дальтонизм, все как чёрно-белые кино.
автор Тут надолго • 15 июня 2015
Ответ дляПросто болталка

Tatka Kiev• 15 июня 2015
Ответ дляПросто болталка
2000000%
Tatka Kiev• 15 июня 2015
Ответ дляonikka
Интересно почему только мужчин?
Выкупаная• 15 июня 2015
Ответ дляТут надолго

значит вы являетесь носителем данной гадости и у вашего сына или внука тоже может быть.
автор Тут надолго • 15 июня 2015
Ответ дляВыкупаная

Просто в роду ни у кого больше не было, во всяком случае 5 поколений подряд
Выкупаная• 15 июня 2015
Ответ дляТут надолго

это медицинский факт, носители гена -женщины, болеют мужчины. А там уже разбирайтесь в личной жизни родственников..
Чумачечая Весна• 15 июня 2015
у меня незначительный дальтонизм. На качество жизни никак не влияет. Цвета не путаю. А вот оттенки - серый с зеленым, к примеру, в оттенках знаю что не различаю. И еще есть нюансы подобные.
И я женщина.
Карусель-весель• 15 июня 2015
Ответ дляВыкупаная

Корректние написать - этого заболевания
Носитель гадости..... фу, не культурно
автор Тут надолго • 15 июня 2015
Ответ дляВыкупаная

Птнятно
автор Тут надолго • 15 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель

Корректние написать - этого заболевания
Носитель гадости..... фу, не культурно

onikka• 15 июня 2015
Ответ дляTatka Kiev
Интересно почему только мужчин?

Не знаю. Но со школы знаю, что это касается только мужчин
Булку Дай• 15 июня 2015
у меня дедушка был дальтоник,все видел в черно-белом цвете,бабушка говорила,что к годам 45 начал различать красный и зеленый
Выкупаная• 16 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель

Корректние написать - этого заболевания
Носитель гадости..... фу, не культурно
Фукать культурно? Я не считаю это заболеванием. Так, отклонение от нормы не более.
ea• 16 июня 2015
Ответ дляТут надолго

Дальтонизм связан с Х-хромосомой.Поэтому именно женщина является его носителем.Как известно, у женщины две Х-хромосомы.Если одна из этих хромосом с дальтонизмом, а вторая нет, то женщина дальтоником не будет.Если ее сын унаследует от матери Х-хромосому с дальтонизмом, то будет дальтоником в любом случае при любом отце, т.к. у мужчин набор хромосом ХY (Y-хромосому он получает от отца)Если же мальчику попадет Х-хромосома нормальная, то опять же при любом отце дальтоником он не будет.Дальтоники девочки тоже существуют, но это - большая редкость, т.к. тут обязательно отец должен быть дальтоником (от него она полуает Х-хромосому с дальтонизмом,а вторую Х-хромосому с дальтонизмом она получает от матери - носительницы такого гена.Это случается очень редко.По статистике 4% всех мужчин - дальтоники.