дамаБезСобачки• 15 июня 2015
почему у меня зависть к подругам которые на ГВ
уже ребенку скоро 4 года, а у меня до сих пор комплекс неполноценности, что я не кормила ребенка грудью! знаю у кого КС было, те завидуют тем, кто рожал естественным путем. а у меня зависть такая( я хотела, но по ряду причин каких то не смогла приложить ребенка. а мне медсестры носили смесь, я кормила ею( сейчас понимаю что я совершала преступление-кормить бутылочкой. но тогда, послеродовая депресия, температура по 40! и вообще тяжело было( грудь большая, не могла ее правильно взять, чтоб ребенка приложить! короче как вспоминаю, так ужас! рожают знакомые, и сразу как то получается деток кормить. это я какая то не правильная. я думала пройдет-это чувство, но что то не проходит.
Баба-царьлебедь• 15 июня 2015
Господи, какая глупость. Я кормила обеих своих детей до двух лет, но смотреть свысока на тех, кто грудью не кормил, мне в голову не прилет точно
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 июня 2015
Было КС, кормила смесью с 3 месяцев. Никакой вины не чувствую. Перестаньте зацикливаться на этом, лучше займитесь с ребенком чем-то интересным.
Дую ветер• 15 июня 2015
не стоит зацикливаться
вот родите второго - наверсиаете раз есть желание
мне очень нравилось корить грудью, я аж плакала когда отлучала
Тролю как могу• 15 июня 2015
Автор, тоже этим страдала. Но уже забыла (если б вы не напомнили) Но моей уже 16, а малому-5, не парьтесь)))))))))) Материнская любовь не этим измеряется.
Серьезная баба• 15 июня 2015
вот это бред - я никогда не завидовала тем, кто рожал естестенным путем.
Даже не додумалась до этого. Впрочем, кормить долго не кормила- вот только это автор у вас прочитала - что оказывается бывают такие и мысли.
ПростоБелка• 15 июня 2015
Я первого кормила очень проблемно до 6мес, второго чуть больше года (больше не виду смысла).
Не завидую тем кто рожал естественно. У меня два КС. Бутылку в роддоме предлагают почти всем, я отказывалась.
Виниловая пластинка• 15 июня 2015
У меня кс, не завидую наоборот рожавшим самим))) раньше хотела, теперь не соглашусь. Кормила ребенка до года, представьте повисшего на груди ребенка и маму день и ночь без сна,без одиночного похода в туалет , с едой на ходу итд. Сразу попустить должно
@risto_kratka• 15 июня 2015
вот проблема.. родите второго и кормите грудью..
я старшего всего 4 мес кормила и отлучила по мед показаниям.. зато младшего до сих пор кормлю.. 1,4 годика.. уже устала от ГВ
дамаБезСобачки
• 15 июня 2015
Ответ дляСерьезная баба
я не говорю про всех, но знаю таких которые в сердцах завидуют
НаливайКа• 15 июня 2015
автор дорогая меня кесорили 5,5 лет назад я была почти при смерти+диагноз переекламсия 2-ой степени (ожерение и оттечность)+гепертония,3 дня без сознания,молоко згарело моментально,я кормила дочку смесью до одного года,и поверьте плевать я хотела на то кто и чем кормит!!!главное что я и мой ребёнок сейчас живы и здоровы ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!спуститесь на землю и радуйтесь жизни!!!ну не без того единственный плюс грудь стоячая и не обвисшая и главное без растяжек
КСТАТИ С ДОЧКОЙ ПО ВРАЧАМ НЕ ХОДИМ У НАС ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ИММУНИТЕТ!!!
О чем вы говорите.. Главное здоровый малыш вырос. Хотите всех прелестей гв? Так они не всегда приятные. Моя дочь в роддоме погрызла соски до мяса , молоко пошло только на 7 день+ постоянное подтекание молока. Вы любите ходить с мокрой кофтой? Или может быть вам понравится, когда от душа или чая прибывает молоко,как током бьет.:-) :-) :-) :-) у всех по разному. И сисюльки одна больше другой в несколько раз и застои молока и т.д. не завидуйте. Лучше родите еще малыша и наверстайте:-)
Серьезная баба• 15 июня 2015
Ответ длядамаБезСобачки
вот удивляюсь - ни разу мне такая мысль меня не посетила. Даже не думала, что кто-то может задумываться. Ну не кормила - ну и что? ни я , ни ребенок не умер. А грудь красивая осталась
Kiev-tanya• 15 июня 2015
Вот честно, вам наверное больше не о чем думать? Ситуации бывают всякие, прошлое не вернешь. У Вас наверняка. как у мамы, есть много очень хороших качеств, правда? Не грузите себя этим.
НаливайКа• 15 июня 2015
Ответ дляСерьезная баба
100% И НИ КАПЛИ НЕ ЖАЛЕЮ
было бы чему завидовать???!!!меня реально наши мамашки убивают своей тупостью
Партизанка• 15 июня 2015
А у нас в роддоме не то что бутылку не предлагали, а еще и пилюлей давали если видели бутылку или соски с пустышками :)
дамаБезСобачки
• 15 июня 2015
короче, тут как всегда. как не бред, так тролли! закрываю тему, спасибо всем
120-120-120 (не худею)• 15 июня 2015
У вас какой-то бзик, простите. Полечите своих тараканов. Я не кормила, не было молока, и все. Поначалу очень переживала, рыдала, что я такая мать плохая. Начиталась в беременность этих форумов бабских, про естественное родительство. Вы, видимо, тоже.
Потом меня попустило. И, знаете, теперь на дух не переношу все эти сисечные темы - про кормежки до 2-3 лет, про кормление на улице, как бросить кормить...
Насколько же проще было с бутылкой. Скольких проблем я не знала. Единственный минус - по деньгам ну ооочень накладно. Ребенок здоровый, веселый, активный, ко мне привязан безумно. Чего еще желать?
Так что бросьте...
А то что те, кто рожал с КС завидуют тем, кто сам... Вы прикалываетесь? Та они тут хвастаются вовсю, что у них видите ли п..ки целые и чуть ли не девственные
Так что бросьте...
Аноним_Русалка• 15 июня 2015
Вы сами придумали про КС? Мне вообще всеравно, я о таких вещах не думаю в принципе) все живы, здоровы это главное) Я кормила грудью полтора года, если про красоту то 4000 у.е, и у меня красивая упругая грудь, как у девочки) шрам от кесарева где то там..далеко в трусах и уродством его не считаю. Другие приоритеты. Автор, реально фигней страдаете)
Думаю, Вы это чувствуете оттого, что планировали по-другому.
Вы не одна, кто чувствует сожаление, когда в материнстве пошло что-то не так, как планировалось. Многие мамы - перфекционистки. И все хотят малышу самого лучшего, как они это понимают.
В той ситуации, в который Вы были тогда, Вы сделали все, что могли. Успешное ГВ - это не только !правильное’ действие мамы, в этом есть и факт везения.
Удачно прошли роды, женщина получила информационную и моральную поддержку , с физиологией все удачно, у ребенка все хорошо получилось с первых разов, первые недели хорошо все организованно, прошли удачно кризы - ГВ успешно. Где-то на этой тропинке случился камень - все может пойти совсем не по плану.
Вообще, медперсонал в роддоме ДОЛЖЕН эти проблемы решать. Но почти никто не может и не хочет. Не Ваша вина, что Вам не оказали помощи.
Посмотрите на своего ребенка, на его улыбку - у Вас все равно все получилось: у Вашего самого люимого человечка самая заботливая мама, которая уже много времени переживает не о своей вине.
Пуки-куки• 15 июня 2015
Вот вы странная...завидовать чему? На мне ребёнок сутками висел, с кровати не могла встать первый месяц, пока на смеси полностью не перешли.То массажируй эту грудь, то течёт...так это у меня ещё и молока не было вообще.И детки- искуственники на практике здоровее грудничков
растите своего ребенка с любовью и не думайте о прошлом!!! Впереди в будущем столько всего интересного и ваш ребенок меньше вас любить не будет от того, что вы его кормили из бутылочки...Любой опыт - это опыт, каким бы он не был. Так вышло, что вы были вынуждены или не нашлось рядом человека, который бы помог вам справиться с грудью. Любите свое чадо, тк больше его/ее вас в этой жизни никто не любит и любить не будет.