Зоркая Зорро• 15 июня 2015
Стрептодермия - кто сталкивался? Чем лечить?
Всем доброй ночи. Ребёнку год, после комариного укуса появилась ранка, сегодня били у врача, диагноз - стрептодермия. Выписали мазь " Альтарго", у нас её можно купить только под заказ, то есть в руках она у меня будет аж в четверг... Что можно сделать сейчас? Рана увеличивается! Заранее спасибо.
Дайте подуться• 15 июня 2015
фукорцином мазать, он подсушивает. После фукорцина- мазью. Мы покупали в аптеке по рецепту мазь, недорого и хорошо помогла
Не за Будка• 15 июня 2015
У нас была сухая стрептодермия, не знаю то ли это. Дерматологии выписывал крем Имакорт. Очень хорошо помогло.
Курочка-чубаточка• 15 июня 2015
Мазать стрептоцидовой мазью, можно несколько раз подряд чтобы размягчить корочки, и потом фукорцин. Весь смысл в том что фукорцин должен попасть именно в ранку, а не на корочки, поэтому после мази их аккуратно убирают( то что убирается).
Зоркая Зорро
• 15 июня 2015
Ответ дляфилолог
зеленкой прижигать... я даже йодом чуть-чуть сыну прижигала
Зелёной мазала, не помогло. Рана больше становится...
Зоркая Зорро
• 15 июня 2015
Ответ дляДайте подуться
А какая мазь?
Зоркая Зорро
• 15 июня 2015
Ответ дляludi4ka
У сынули была. Пока я гадала да думала что это- разрослась на все ушко(
Наш очень хороший врач приписала - не мочить, смазывать салициловой кислотой, а после мазать банеоцин мазью. Очень быстро все прошло. Здоровья Вам!
Спасибо, утром побегу покупать)