Блондинка в Законе• 16 июня 2015

муж сказал если доложу 2000грн на море то поедим, ему накладно 5000 самому дават

муж сказал если доложу 2000грн на море то поедим, ему накладно 5000 самому давать, он типа собирает, а как у вас бюджет? вы скидываетесь или как то по отдельности? так хочу на море, в грибовку подсчитали нужно 5000грн
Tonaku• 16 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
а вы знаете еще душ если на улице, он круглосуточный или по времени?

Там есть и такой душ и летний. Я на эту базу впервые еду, так что... толком Вам ответить не смогу.
В прошлом году отдыхали в Автомобилисте-2. Очень понравилось.
Завтра не пью• 16 июня 2015
Ответ дляМошеЙница
Я Вас поняла :) Заначек как таковых у нас нет, я знаю сколько у него денег и где они лежат, если очень надо, могу взять оттуда. Это скорее отложенные деньги семьи, деньги которые даются мне, тоже лежат на виду, иногда муж берет оттуда если надо гривна (у него в у.е. отложено) правда предупреждает что взял, если взял много то бывает возвращает, так как фактически семья вся живет на них. Где моя ’заначка’ и сколько там муж тоже знает. Более того, деньги ребенка тоже лежат отдельно, те которые бабушки и дедушки дают и если он что то просит купить дорогое, то тоже иногда говорим чтоб скидывался, а бывает я ребенку должна, если с собой денег мало и не хватило, то беру у него, потом отдаю.
Когда зарплата мужа была скромнее, то тоже все деньги лежали в кучке и каждый брал сколько надо, а сейчас так. Лучше получается собрать весомую сумму, так как из тех денег ’мужа’ берется только при необходимости.
У нас доход тоже приличный, и когда было мало было в кучке, и сейчас тоже так же. Как привыкли единственное , что у.е. лежат в другой кучке, но рядом)

Ваш муж выстроил такие порядки, значит так )
Персонаж Аноним• 16 июня 2015
Ответ дляспАНЯ

Да уж мужик нинче не тот пошол.
Порадовал слово ’бывший’
И меня это радует
Кривая спроса• 16 июня 2015
Ответ дляСкользкая
у меня похожая ситуация, даже еще веселей. молодой человек после тяжелой болезни на реабилитации до сентября. больничные потихоньку выплачивают, вот и решили скромненько отдохнуть недельку. я сама предложила половину доложить, ибо знаю, как у него с деньгами сейчас и сколько уходит на лечение. но не тут то было. он поделился нашими планами со своей мамой, и теперь мы едем втроем) а чего нет, я же за себя плачу сама, получается, той суммы, которую он отложил на наш отпуск, хватит и на маму. жить будем в одном номере. денег его мне не жалко, маму нужно выгуливать, но блин...не так я хотела отдохнуть за свои же деньги

Эпично))
Завтра не пью• 16 июня 2015
Ответ дляАнтиТроль
Не знаю, вы описали полностью финансовый уклад и нашей семьи, и всех наших знакомых. Наоборот так живут большинство, а у кого раз дельный бюджет- чаще разводятся
Супер, рада, что такие семьи есть, но у моих знакомых все раздельные капиталы, доходы большие, и у нас не малые.

Не знаю, как взаимосвязано, но уже две пары развелись, с раздельным бюджетом (
автор Блондинка в Законе • 16 июня 2015
Ответ дляКто крайний?
ВСЕ женщины заботятся о семье, но большинство из них не ныкает от мужа свою зп)))
кто сказал что я ныкаю? от меня ныикают от то да (( просила давай половину з/п будешь на семью и я свою остальную половину, я разделю его еще и там будет на отдых и в дом что то, остальное на продукты, не захотел
Кто крайний?• 16 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы сказали выше, что приносите в семью 600-700 грн, остальное он.
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 июня 2015
и я и муж собираем вместе на море, у него выше з/п чем у меня, но все вмести делаем, а вообще я распоряжаюсь семейным бюджетом.
Дея Торис• 16 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
не могу, люблю или привязанность, не пойму, но он мудрый, серьезный, все что нужно мужчине умеет, мы уже 4 года вместе

нет.
просто когда живешь с мужем, можно говорить что это он во всем виноват) и отпуск не такой, и деньги не дает и т.д.
во всем виноват муж.

а когда живешь одна, то уже ни на кого ничего не спихнешь. кто виноват в проблемах? только сама женщина.
АнтиТроль• 16 июня 2015
Ответ дляTonaku

Спасибо за ответ.
Я в Грибовку попала только в прошлом году в первый раз. Мне понравилось что море рядом. Я с сыном 11 лет хорошо отдохнула. А в этом году искала, что по бюджетнее (я без работы осталась), а в отеле Ирина хорошую скидку сделали, т.к. еду на 22 дня.

Вы без работы и можете себе позволить море 22 дня? Мы обычно 7-10 дней, при этом муж нормально зарабатывает
Мотылек• 16 июня 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
мой бывший ГМ собирал себе на путевку в Турцию.. а мне сказал, что за себя заплатить должна сама..

почему-то неудивителньо что ГМ - ’бывший’)))))))))
автор Блондинка в Законе • 16 июня 2015
Ответ дляДея Торис

нет.
во всем виноват муж.

может и так ) может и правда на него наговариваю )
АнтиТроль• 16 июня 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Вот вот и я о том же
Накладная• 16 июня 2015
Нам с мужем з/п приходит на карточки. Что ж снимать и складывать в общую кучку?
Покупки/отдых планируем совместно. За какие-то личные траты никто не отчитывается никогда. Мне кажется это удобно когда есть личное пространство в деньгах ))
Maryland• 16 июня 2015
капец, автор. мне вас жаль. вам бы сейчас сесть и проанализировать каким образом вы позволили ему так с вами обращаться.
мне кажется он просто вас провоцирует, вряд ли он это серьезно.
Вбигудях• 16 июня 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
у меня муж даже не помнит пин коды от карточек своих
Tonaku• 16 июня 2015
Ответ дляАнтиТроль

Я работала в банке. У меня было правило, каждый месяц откладывать на депозит 1000 грн. Есть 11 тысяч вот на них и расчитываю. Поэтому искала эконом вариант. Нашла. За проживанее за 22 дня 5500 грн. Остальное питание, развликухи (их там практически нет) и прочее. Вот как-то так.
автор Блондинка в Законе • 16 июня 2015
Ответ дляВбигудях
а где он деньги берет?
Мелочунь• 16 июня 2015
Каждый сам за себя.
Я его сожителем считаю
В силу определённых обстоятельств разьехаться пока не можем
Вбигудях• 16 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
а где он деньги берет?
в шкатулке лежат, берет по мере необходимости
Tonaku• 16 июня 2015
Ответ дляАнтиТроль

Я без мужа. Так что это экономнее :))
МошеЙница• 16 июня 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Ну не муж выстроил, а я к этому подвела. Мне так удобней, что деньги которые даются мне, тратятся на семью (еду, одежду, коммуналку )и я их контролирую, а если мужу надо, например дорогую удочку, или велосипед, а это приличная сумма, то он советуется со мной, но берет со ’своих’, а не из денег семьи.
Вообще у каждой семьи свой уклад, я тоже считаю что у нас все деньги общие, пусть и лежат они по кучкам, у вас по сути тоже самое как я поняла, кучка которая тратится и кучка в у.е.( заначка )
Престидижитатор• 16 июня 2015
на хутор бабочек ловить такого мужа..фуу
Армейская• 16 июня 2015
Ответ длябибизяна
всегда поражаюсь раздельному бюджету в семье

В нас теж роздільний))) Гроші чоловіка - наші, мої гроші - мої)))
Так що, роздільний роздільному - ’рознь’ :)
IQ 80• 16 июня 2015
Ответ дляСамоучка
Эмм,
бюджет общий(10 лет в браке),
не представляю если муж скажет -а давай ты со своих доложишь.

У меня зп -16тыс, ее просто обналичиваю, и на полочку. У мужа в разы больше, на карте. Я беру его карту, он берет с полочки.

А если вдруг разойдетесьз- он останется со своей картой, а вы с пустой полочкой :(
ne4ubo• 16 июня 2015
приятного апетита
Завтра не пью• 16 июня 2015
Ответ дляАрмейская

А что в этом хорошего ?
Завтра не пью• 16 июня 2015
Ответ дляМошеЙница
))
ТелаЧьи нежноСти• 16 июня 2015
я просто в шоке от вас,дамы. А что такого в этой просьбе ? Ведь вы в карман мужу заглядываете аж бегом,а когда ему нужно помочь,притом он не много просит, то фигушки ?

Я зарабатываю в разы меньше мужа,он кормит,поит,одевает,’отдыхает’ нас с ребенком и у меня даже мысли не возникает,что я свои три копейки должна прятать. Может,просто дело в любви ?
Стопудова• 16 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
мы на продукты скидываемся, большую часть он дает, отдыхаем по городу он покупает все, на пикник там и т.д. а так все по отдельности, у него бизнес свой он все что получает долажывает в бизнес процветать, часть на продукты отдает, одеваться мне покупает если попрошу
Ну то це жах! Це взагалі сім’я чи як!? Діточок у Вас напевно немає!!!
Маємо спільний бюджет, взагалі в нашій сім’ї немає поняття ’твоє-моє’. Це не сім’я. Все повинно бути спільним. Так вважаю!