Жена миллионера• 16 июня 2015
Индексация пенсий и зарплат...
В ближайшее время не будет(((
Индексация зарплат и пенсий в Украине возможна не ранее 1 декабря — Яресько
В Украине индексация денежных доходов граждан возможна не ранее 1 декабря 2015 года. Об этом во вторник, 16 июня, выступая в парламенте, сообщила министр финансов Наталия Яресько, передает корреспондент НБН.
© Reuters
«Правительство сейчас пересматривает все возможности, в том числе, на базе увеличения расходов и на базе того, что мы можем уменьшить, чтобы ускорить (индексацию — НБН), как только это будет возможно, но не раньше 1 декабря, — это точно», — заявила г-жа Яресько.
Она подчеркнула, что тоже заинтересована в индексации денежных выплат украинцам. «Я также хочу увеличить индексации как можно скорее», — добавила она.
«Пока мы не закончим с реструктуризацией долгов, а у нас, к сожалению, 5% ВВП идет на платеж наших процентных ставок по этим задолженностям, поэтому мы над этим работаем, потому что это одна из возможностей снизить расходную часть (бюджета — НБН)», — отметила глава Минфина, отвечая на вопрос депутатов о том, когда правительство внесет в парламент законопроект об индексации зарплат и пенсий.
При этом она напомнила, что Рада приняла ряд законопроектов, которые увеличивают расходную часть бюджета. В частности закон о судебной реформе.
Как сообщал НБН, 7 июня министр финансов Украины Наталия Яресько заявила, что индексацию зарплат и пенсий в Украине проводить не будут: нет денег.
Отметим, 16 июня под зданием Верховной Рады проходит митинг: более 500 активистов требуют индексации денежных доходов и возвращения вкладов.
© Reuters
Распродажа СП• 16 июня 2015
Чтоб Яресько сама жила на мин.зп.и чтоб субсидию ей не дали и платила ком.по полной
Распродажа СП• 16 июня 2015
Ответ дляtygress
Будут не будут, но пока проводят. Маме пересчитали пенсию в большую сторону
А кем работала Ваша мама?
Жена миллионера
• 16 июня 2015
Ответ дляdub923
Ну так и ожидалось...
у меня еще где-то теплилась надежда,что к августу-сентябрю одумаются и пойдут навстречу простому народу!а-ннет,Сеня объявил в воскресенье,что тарифы у нас минимальны,а теперь-это(((
Меня прет))• 16 июня 2015
Что вас удивляет, пересчет минималки и в бюджете заложен не был. Зато мне нравится, как они умудрились судебный сбор пересчитать, который к минималке привязан, был 0,1 процент, стал 0.2. Красавцы, что тут скажешь.
Сиренькая• 16 июня 2015
мне по фиг, муж на частника работает, так что нам повышения зарплаты не видать, пусть хоть и 10 индексаций проведут
Курочка• 16 июня 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Маме моей(врач) пересчитали с индексацией, мне (учитель) - нет((
а муже пересчитали скоровику, так с индексацией и уменьшением надбавки, вышло меньше((((
Любавишна• 16 июня 2015
муж в милиции сказали пересчитать зарплаты свыше а на работе сказали если пересчитают то снимут премии...вот и живем на 2500..а все умняки только и рассказывают какая милиция плохая и взятки берет...конечно если ума на три класса тогда можно и рассказывать что вся милиция на взятках живет..а что такое милиция и какие там отдели и подразделения то черт знает, если милиции то знач взятки берут
Не куру• 16 июня 2015
У нас пересчитывают, индексация есть. Но мне от этого ни тепло, ни холодно, большая половина зарплаты в конверте. Поэтому официалка увеличилась на 500 грн, а ’нал’ - а эту же сумму уменьшился.
Куме на Укрзализныце тоже индексируют, благо, там официально.
Доктор Варвар• 16 июня 2015
А СКАЖИТЕ пенсионерам не поднимают каждый месяц пенсию? раньше индексация же им каждый месяц начислялась
Распродажа СП• 16 июня 2015
Ответ дляtygress
Почему работала, работает в больнице медсестрой
ну Вы написали пенсию,вот я и прошедшем написала