Неутомимые шахматы• 16 июня 2015

не могу снять памперс

ребенку почти три года.
у нас проблема. ребенок до истерики не желает находиться без памперса. кричит чтобы только памперс одели. пробовала говорить, что закончились, у нас была истерика, ребенок начинает труситься весь и плакать.
может кто может помочь или советом , что нам делать или может психолога толкового порекомендовать.
переживаю за малыша. у нас он вообще все новое воспринимает в штыки. новую одежду тоже нельзя заставить одеть.
соседка_сверху• 16 июня 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

лишь бы что-то ляпнуть, и всегда не по делу)

что ж вы по делу автору ничего не посоветовали?
Барабасиха• 16 июня 2015
Ееее... В три года в памперсе... Это ж как насерет туда - врагу не пожелаешь...
Jasper• 16 июня 2015
Ответ дляЯмар
пускай ходит в памперсе, главное не заострять внимание и не делать с этого проблему. Показуйте на улице что все детки в трусиках и писяют под кустик. Не настаивайте, ждите пока захочет сам снять.

да, либо так. Всё ведь индивидуально, а психологический комфорт и счастье ребёнка- это важнее всех мнимых норм :)
автор Неутомимые шахматы • 16 июня 2015
Ответ дляJasper

Есть такой момент- моя младшая иногда наотрез не хочет снимать шапку, даже дома. Однажд спать в ней решила...
Тут что-то связано либо со страхом намочить трусики либо с чувством защищённости.
Насильно лучше не снимать, это ясно.
МОжет у ребёнка есть какая-то хотелка, или ВЫ знаете, чему он будет просто очень-очень рад?
ПОпробовать предложить замену- вместо памперса, однажды, преподнести ему это вот, желанное ’что-то’?

Вот-вот. У нас тоже бывает в куртке просит идти в жару или еще чтото. Я думаю, что вопрос в защищенности какой то. Думаете, пусть ходит еще в памперсах
Унесенная_ветром• 16 июня 2015
Может, поехать на дачу, на турбазу, там и забудет. Мы как на даче побывали, про сисю забыли, целый день не вспоминали. Новые впечатления и все такое
Замыленная• 16 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
он не просто плачет. трусится весь начинает как то , губки дрожат

В таком случае,думаю простыми прибаутками не отделаетесь. Найдите хорошего психолога,чтобы и вас на будущее научил как вести себя именно с вашим ребёнком
Апрель Ивановна• 16 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

ппц...это про ребенка так?
Сорока белобока• 16 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
и прятала памперсы и новые трули покупала уже всякие.
наотрез - нет.
у него прямо шок какой то наступает, если не надеваю памперс
нужно сделать так, чтоб ему было неудобно. Купите или очень большие или очень маленькие. Или что-то придумайте) я своей соску порезала так она ее сама выбросила.
Барабасиха• 16 июня 2015
Ответ дляАпрель Ивановна

ппц...это про ребенка так?
Это про ...овно.
Ненавязчивый синтезатор• 16 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

если есть возможность - обратитесь к психологу поработать с детскими страхами, тем более если есть и другие проявления, и все новое пугает.
Мой как-то снимал шапку зимой, так бабушка его напугала, так мы первое время весной при +25 ходили в кепке и сверху капюшон, потому что сыну было хооо)
Доктор Варвар• 16 июня 2015
Немного не по теме, но вот, как мы избавились от пустышки: ребенок не мог без не уснуть, и вот, когда он был уже достаточно большой и давно было пора отучаться, я взяла эту пустышку и порезала ее. Резаная соска - вещь малоприятная, тут же объясняю, что соска испортилась, а другой сейчас нет - ну нет, так нет: сын покорно складывает ручки за голову и засыпает. После этого пустышка уже не была нужна. Может, имеет смысл как-то подпортить памперс, что бы был дискомфорт и ребенок сам захотел снять его?
Апрель Ивановна• 16 июня 2015
Ответ дляБарабасиха
Это про ...овно.

После вас... комменты любые, будут лишними
Губки-уточкой• 16 июня 2015
Бегайте с мужем по дому в труселях при ребенке
Помеха справа• 16 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

Ооо еще идейка налейте в папер води что б тяжёлый был вдруг сработает )))))и ему не понравится))
Телефон Рубика• 16 июня 2015
Расскажу как у нас на унитаз начал ходить: все как у вас, ни в какую без памперса, только стоя (обратилась на Советчицу - чего мне тут только не писали - вам нужна помощь психолога и т.п.)
Как мы справились: Примерно неделю сажала по тихоньку на унитаз с ПЛАНШЕТОМ, с любимой игрой или мультиком, чтобы привыкал, просто посидеть. И вот, в один прекрасный день, когда его приспичило - быстренько на унитаз, планшет на колени, малый чувствует, что, извините за выражение, какашки идут, а планшет выронить не хочет, держит на коленях и не встает. И прокакался! Понял, что сидя какать - не страшно! Второй раз тоже пошли с планшетом, он даже не сопротивлялся. В третий раз пошли уже без планшета, т.к. он уже был уверен, что это не страшно! Нам было 3,5. Удачи!
автор Неутомимые шахматы • 16 июня 2015
может у кого есть психолог толковый детский в киеве
Барабасиха• 16 июня 2015
Ответ дляАпрель Ивановна

А какие могут быть комменты? Горшок вытряхиваешь - тошнит, а тут это количество по попе размазано, да еще и иногда и по бокам вылезет...

Хотя... Если деть к горшку не приучен - овно и в трусах может быть((( Блин, и как я своих детей без памперсов вырастила? Старшего - точно)))
Жена сантехника• 16 июня 2015
Как у него речь развивается? Есть другие странности поведения помимо нелюбви к новой одежде?
Синди Кроуфорд• 16 июня 2015
Папу в пример Приводите. Типа ты уже такой же большой как и папа. Может даже что нибудь разрешите сделать типа взрослое и не опасное. У меня когда от бутылочки отучали - мясо отбивал на отбивные. Хватило 2-х раз))) а то вода только через соску с бутылки. Ни чашка, ни поильник ни стаканы детские ничего не помогло.
автор Неутомимые шахматы • 16 июня 2015
практически не говорит. говорит только на своем языке
Телефон Рубика• 16 июня 2015
А, да - мы тоже прятали памперсы, не помогло - терпел по несколько дней. Не знаю, подойдет ли вам наш опыт, но попробуйте. Причем, сразу на унитаз, не на горшок. И под ножки стульчик какой-то подставляйте, чтобы ребенок опору чувствовал. Мы, кстати, еще шикарное двойное сиденье купили!
Кинг-Конгша• 16 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
наотрез - нет.

это конечно вам не поможет но мне просто интересно - почему год назад не сняли? Почему до 3 лет ребенок в памперсе?
автор Неутомимые шахматы • 16 июня 2015
зимой ходил на горшок прекрасно и в трусиках.
потом мы полетели в египет, пришлось натянуть памперс и с тех пор проблема
Помеха справа• 16 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

угу а в войну дети и не ели и тож расли
Телефон Рубика• 16 июня 2015
Ответ дляКинг-Конгша

какое Вам дело? У ребенка особенности поведения такие! Прекрасно понимаю автора.
katya.furman• 16 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
наотрез - нет.
Ну такое,если честно...мой начал ходить на горшок только этой зимой,весной уже и спал без памперса,ему было 2,9...Но я не заставляла и не навязывала,он смотрел на других детей и тоже так захотел!может просто Вы много внимания уделяете этому вопросу и у него комплекс?!не хочет-не травмируйте его...попробуйте снять во сне,чтоб проснулся без него и понял,что всё не так страшно...он маленький,боится нового,ну что ж поделаешь?только не настаивайте!
Тоска в носках• 16 июня 2015
Я читала где-то, что родители купили ребенку памперсы с таким же рисунком, но на 3 размера меньше. Надели, естественно, ребенку тесно, сказали, мол вырос, уже таких больших памперсов не бывает.
Ненавязчивый синтезатор• 16 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

вы их не только без памперсов вырастили, а еще и очевидно без ума)
khainus• 16 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
наотрез - нет.
может он боится писать и какть в горшок?
Барабасиха• 16 июня 2015
Ответ дляТоска в носках

Если памперс жмет спереди- значит детство кончилось