Неутомимые шахматы• 16 июня 2015

не могу снять памперс

ребенку почти три года.
у нас проблема. ребенок до истерики не желает находиться без памперса. кричит чтобы только памперс одели. пробовала говорить, что закончились, у нас была истерика, ребенок начинает труситься весь и плакать.
может кто может помочь или советом , что нам делать или может психолога толкового порекомендовать.
переживаю за малыша. у нас он вообще все новое воспринимает в штыки. новую одежду тоже нельзя заставить одеть.
ПИПИКНУТАЯ• 16 июня 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Расскажу как у нас на унитаз начал ходить: все как у вас, ни в какую без памперса, только стоя (обратилась на Советчицу - чего мне тут только не писали - вам нужна помощь психолога и т.п.)
Как мы справились: Примерно неделю сажала по тихоньку на унитаз с ПЛАНШЕТОМ, с любимой игрой или мультиком, чтобы привыкал, просто посидеть. И вот, в один прекрасный день, когда его приспичило - быстренько на унитаз, планшет на колени, малый чувствует, что, извините за выражение, какашки идут, а планшет выронить не хочет, держит на коленях и не встает. И прокакался! Понял, что сидя какать - не страшно! Второй раз тоже пошли с планшетом, он даже не сопротивлялся. В третий раз пошли уже без планшета, т.к. он уже был уверен, что это не страшно! Нам было 3,5. Удачи!

И вам удачи! Планшет убрать сложнее, чем памперс. Печалька с этими планшетами...
lady_friend• 16 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

та да, это же нужно не только у ребёнка отобрать но и самим отказаться... это проблема в кубе
4ipolinka• 16 июня 2015
никакого психолога ребёнку не нужно... если нужен, то вам, в хорошем смысле, я не стебусь)))
ребёнок пока не готов снимать памперс, если речь не развита...то пока рано говорить о днях и ночах без подгузников...
у кого-то раньше, а у вас чуть позже начнёт ходить на горшок... Вы мама должны к этому относиться нормально и тогда всё будет естественно...ну никто же в школу в подгузнике не ходит...значит и вы скоро снимите...не вижу причин для паники и лечения у психолога... реально это ваше дело и дело вашей семьи то что дитя в подгузнике
у меня близкая подруга и её девочка до сих пор в подгузнике, уже 3 года...и ничего...я конечно тоже считаю что можно было бы уже и приучить...но потом себя останавливаю и сдерживаю от реплик, мол у каждого в своё время... ну и что что мой уже в 2,4 спал без подгузника...а ходить без него начал ещё до двух лет, медаль мне никто за это не дал...и париться и рвать на себе волосы не стоит...
вы поменьше афишируйте что сын в подгузнике, а то у нас народ добрый и готов осудить с ног до головы... мне кажется сейчас проблем хватает в каждой семье...так что за подгузники не парьтесь, а думайте о хорошем и будьте счастливы...в 4-ре года быть в подгузнике во всей клятой и богатой Европе почти норма...так что у вас ещё целый год, чтобы отучить...
Чебурастик• 16 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
он не просто плачет. трусится весь начинает как то , губки дрожат
так почему вы еще не были у врача? моя как на пол падать тупать начала, я сразу пошла, попили успакаивающее и все ок
4ipolinka• 16 июня 2015
Ответ дляЧебурастик

здесь не успокаивающие нужны, а адекватная реакция родителей и дисциплина... всё время на седативных держать не будешь, дитё должно знать что мама и папа главные и приемлемое поведение - залог хороших отношений...как-то странно лечить таблетками ребёнка от капризов вместо объяснительной работы и спокойного общения...
yukio• 16 июня 2015
А Вы не пробовали пойти на прогулку где-то заиграться хорошенько, отвлечься и снять памперс незаметно...
чтобы ему удобно было, потом объяснить, похвалить??? или, например, поехать к бабушке, а у нее нет памперсов! чтоб смена обставновки и ему было побольше куда отвлечься. а еще лучше на моречко сейчас. пусть голопопит как все детки

а разговаривает хорошо? совсем никак нельзя договориться? бартер? мой на что угодно готов ради игрухи, которую он запланировал купить )
Чебурастик• 16 июня 2015
Ответ для4ipolinka

вы врач? сомневаюсь. Моя дочка перевоновалась. был не прияныймом попили мы около месяца ейчас се хоршо и агорок пошла днем в 1,8,в 1,10 уже на улиц не одевали. Если автор пишет что ребено нервничает, трястся, то надо поазать врачуу
Королева красоты• 16 июня 2015
Ответ дляchitay
Если бы Вы своих детей вырастили без памперсов,- ваша реплика была бы уместна
Я своего вырастила без памперса. Почему это реплика неуместна? Очень даже уместна.
ПИПИКНУТАЯ• 16 июня 2015
Ну как может быть нормой подгузник в 4 года???!!! Неужели в этом возрасте ребёнок может НЕ ПОНИМАТЬ, что пора ходить на горшок???!!!

Просто нужно как можно раньше памперсы убирать. Я начала высаживать сына на горшок как только он стал уверенно сидеть - это 7,5-8 месяцев (а над ванной держала вообще с 1 месяца). Естественно, не всегда удачно, но горшка он точно не боялся. Походив втечение месяца после родов с прокладками, я совершенно однозначно решила, что сыну памперсы буду одевать как можно реже. Отказались мы от них в 1,9, и то после года одевали их только на прогулки.

А ведь на самом деле памперс нужен больше маме, чем ребёнку. Маме легче одеть на ребёнка памперс, чем высадить его на горшок. Только потом это ’легче’ оборачивается против неё :(
Куплю орехи• 16 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
девочки, боюсь, у нас псиохологическая проблема.
нереально вообще без памперса.

Нам 3 тоже.По три дня терпит,лишь бы подгузник одели.Автор!Хорошо когда все вовремя и многие дети слушаются.Но бывают и исключения.Я не говорою о том,что пусть носит до школы,но проявите терпение,заставляйте (просите)как и мы.А что делать?
У моей подруги,ребенку в августе 4,а все еще с сисей.Нервный он.
Куплю орехи• 16 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Успокойтесь,золотая вы наша мама.Норма у каждого своя.
Телефон Рубика• 16 июня 2015
Ответ дляКуплю орехи

ПИПИКНУТАЯ• 16 июня 2015
Ответ дляКуплю орехи

Эх, покой нам только снится!.. Подростковый возраст уже начался Памперсы - то были цветочки)))
Капитошечка• 16 июня 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Детский сад Не можете справится с маленьким ребенком. Что будет дальше?
В три года давно пора ходить ребенку без памперса! Если так переживаете за его психоогическое состояние, сводите к психологу. И работайте над развитием речи!!! Что-то совсем малыша запустили(((

дело может быть не в ’запустили’
Капитошечка• 16 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Я свою высаживала с 6месяцев(как меня мама). Без памперса с 2х лет. Но начала понимать сама в 4.У дочки неврология, так что не спешите возмущаться
Бла бла бла• 16 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

То есть Вы просто мучали своего ребенка (ну и себя заодно, чего там) держанием над ванной/тазиками/горшками.
Просто рефлекс пытались развивать?
Зато сейчас можете сказать ВОТ, КАКАЯ Я БЫЛА НЕ ЛЕНИВАЯ МАМОЧКА-сама себе создавала трудности, сама же их и преодолевала. Зато не скучно в декрете!
А еще мы гуляли по 3 раза в день по 2 часа (но я так уставала, дома срач, сама как чучело)
А еще мы учили буквы в 3 месяца....(но он их выучил только в 6 лет)
Мамочки! Отстаньте от детей! Научатся, всему свое время, ну и место
Тенюшка• 16 июня 2015
Ответ дляПомеха справа
хрошая идея снять во сне чтоб без него проснулся. и вы должны настоится типа как бы не орал не одену и все .вы справитесь удачи
Это может ’подарить’ такие проблемы со сном в дальнейшем Нельзя ничего с ребёнком во сне делать, чтоб у него не появилось страхов перед засыпанием.
ПИПИКНУТАЯ• 16 июня 2015
Ответ дляКапитошечка

В случае неврологии возмущаться и не подумаю! А вот если абсолютно всё с ребёнком ОК, то памперсы в 3 года - это мамина лень
ПИПИКНУТАЯ• 16 июня 2015
Ответ дляБла бла бла
Просто рефлекс пытались развивать?

Никаких трудностей я не заметила Более того, мне было легче мучать сына высаживаниями, чем памперсами :)
Капитанша• 16 июня 2015
Ответ дляБарабасиха
А вас родители с умом вырастили? Или все-таки срать в горшок научили к трем годам?
А вас срать к скольки научили? Какая вы недалекая честно! Не Советчица, а гадюшник. Идите в тему для супермамаш и там умиляйтесь и хвастайтесь. автор совета просит, а не ваших идиотских возмущений. Куда срете вы с вашими детьми - никому не интересно. Остальное не вашего ума дело. Тошнит от таких показательных, которые треплют только в сети, а на деле сами в подгузнике!!!
Бла бла бла• 16 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Ну если Вам обоим и также всем остальным членам семьи было от этого хорошо-то почему бы и нет:)
Но в большинстве слуяаев, вы же понимаете, что высаживание с рождения-это крайность
Ато начитаются и мучают потом ребенка, себя и всю семью
Бла бла бла• 16 июня 2015
Да, кстати, по теме: с моим прокатил подкуп-ты пописяй/покакая на горшок, а я тебе вкусняшку (изюм, сыр, яблоко). Но мой прям ОЧЕНЬ кушать любит!!!
Капитанша• 16 июня 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Потому что вы так сказали? так оставьте свое хотение для дрессировки своих детей. Со своими научитесь справляться - а то в песочнице детей лупят,, игрушки отбирают, матерятся, в саду дерутся, а такие как вы сопли жуют - онжеличность, онжелидер, мир познает и яничего не могу сделать.
Силиконочка• 16 июня 2015
Ответ дляКапитанша

Капитошечка• 16 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

ну видите, ребенок у автора в три и не говорит. Тоже не норма
Капитанша• 16 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
\

как работать над развитием речи. если знаете, научите
Автор, не обращайте на таких дур внимание. Для них вы всегда х*евая мать, запустили ребенка, не любите-не воспитываете-не развиваете. Для них такие как вы просто невдалые лентяйки. Они не поймут вас до тех пор, пока их чадо не попадет в такой котел - невро и речевых задержек и нарушений.
Не стесняюсь• 16 июня 2015
Ответ дляКапитанша

У Вас проблемы? Судя по ответу море, раз навешали какие-то странные ярлыки. Если Вы такая грамотная, лучше бы посоветовали автору, как решить проблему. Или лишь бы потрындеть и ядом поплеваться?
ПИПИКНУТАЯ• 16 июня 2015
Ответ дляБла бла бла

Да, у нас именно естественно получилось, без напряга. Вот я и хочу всем рассказать, что это возможно :)

Зато с едой был ужас ужасный До 4-ёх лет еда сына не интересовала вообще! Мне приходилось его кормить... А сейчас вот гурман ещё тот
Капитанша• 16 июня 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Ядом плюетесь вы. Вас автор не спрашивала, хорошо или плохо до 3 лет в подгузнике и запустила ли она ребенка. Она попросила совета, как быть, а вы ей проводите семинар на тему’Ты плохая мать’ Самой от себя не тошно?
ТоммиТом• 16 июня 2015
Ответ дляwladetta
это пройдет, если днем проблем нет. не волнуйтесь. до 5 лет сойдет на нет. или сам просыпаться начнет или мочевой пузырь вырастет и будет хватать месьа в нем до утра.)
ничего подобного. Моей племяннице 6,5 уже. В сентябре идет в школу - а ночью до сих пор писяется под себя.
что только сестра с ней не делала. Она разумная, взрослая девочка. И будила по ночам. И пить не давала вечером. И сулила подарки. И стыдила. И по врачам водила (психолог сказала, что проблем нет, просто ребенок крепко спит), и к нефрологу.. и куда только..
писется, и хоть ты тресни!