Неутомимые шахматы• 16 июня 2015

не могу снять памперс

ребенку почти три года.
у нас проблема. ребенок до истерики не желает находиться без памперса. кричит чтобы только памперс одели. пробовала говорить, что закончились, у нас была истерика, ребенок начинает труситься весь и плакать.
может кто может помочь или советом , что нам делать или может психолога толкового порекомендовать.
переживаю за малыша. у нас он вообще все новое воспринимает в штыки. новую одежду тоже нельзя заставить одеть.
ПИПИКНУТАЯ• 16 июня 2015
Ответ дляКапитошечка

ну видите, ребенок у автора в три и не говорит. Тоже не норма

Ну да, не гуд :( https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1008834

Я вот думаю, исключила ли автор синдром РДА ...
Бла бла бла• 16 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Да, у нас именно естественно получилось, без напряга. Вот я и хочу всем рассказать, что это возможно :)

Зато с едой был ужас ужасный До 4-ёх лет еда сына не интересовала вообще! Мне приходилось его кормить... А сейчас вот гурман ещё тот
А я отобрать еду не могу:) Кушал бы и кушал, причем все подряд, лишь бы есть-хоть лук, хоть капустный лист
А потом какает 3-5-7раз в день(((((((((
Сейчас только 2,8 немного перебирать начал, а раньше-что не дашь-все слопает и еще просит
Это тоже нарушение-у нас с поджелудкой и желчным проблемы были-похоже отсюда и повышенный аппетит
Диета помогла, ограничения всякие, ну и правильное питание-это само собой (+немного лекарств курсами, прописанных гатриком-куда же без них)
Капитошечка• 16 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

может и не аутизм быть. У нас алалия, тоже не говорит практически, хоть повторять начала. И плохо обращенная речь понимается. Так что
ПИПИКНУТАЯ• 16 июня 2015
Ответ дляБла бла бла
А потом какает 3-5-7раз в день(((((((((

Да уж, всё имеет свою причину
ПИПИКНУТАЯ• 16 июня 2015
Ответ дляКапитошечка

Я не специалист, но насторожилась, т.к. у дальней родственницы сын с этим РДА. Так что проблемы и с речью, и с едой, и с памперсами/горшком, и с ’не сниму шапку’/’не одену НОВУЮ кофту’ мне знакомы. Сейчас мальчику 5, и практически всё уже ОК, ходит в садик (социализировался). Помогли лекарства, занятия и диета.
Капитошечка• 16 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

у нас такого нет ничего. но нет речи и вообще понимание затруднено, в общем ЗПРР. Тоже боремся, надеемся на лучшее
Бла бла бла• 16 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

А к какому доктору водили? К неврологу?
Какие лекарства и занятия?
ПИПИКНУТАЯ• 16 июня 2015
Ответ дляКапитошечка

Держитесь! Терпения вам! Всё будет хорошо!!!

Ссылочки:

http://autismblog.pp.ua/?p=21

http://www.abakurs.ru/

http://www.childneurologyinfo.com/health-text-food...

Биттерлих (сайт + книга)
http://bitterlikh.com/priem-doktora-bitterlikha/26...
http://bitterlikh.com/vash-rebenok-ot-rozhdeniya-d...
ПИПИКНУТАЯ• 16 июня 2015
Ответ дляБла бла бла
А к какому доктору водили? К неврологу?
Какие лекарства и занятия?

Знаете, я особо подробно не вникала – не хотела лишний раз травмировать родственницу. Что она сама рассказывала, то я и знаю:
- водили к какому-то известному профессору на Фрунзе. Для того, чтобы «пошла» речь, он назначал какой-то препарат (недешёвые ампулы), после которого однозначно был результат;
- занимались сначала с психологом, а когда пошло улучшение – перестали;
- пошли на развивалку, а теперь в садике отлично себя чувствуют.
Капитанша• 16 июня 2015
Ответ дляБла бла бла
А к какому доктору водили? К неврологу?
Какие лекарства и занятия?
Невролог (психо-невролог), психолог и логопед. Медикаментозный курс и занятия со специалистами и дома нужны. Вообще все зависит от постановки диагноза.
Капитанша• 16 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Кортексин или же церебролизин. Но его простой врач не назначит, нужно обследование.
Форточка• 16 июня 2015
Автор, если ваш ребёнок ко всему новому так относится, если не говорит, бегите к психологу, коррекционному педагогу. Не теряйте время.
ПИПИКНУТАЯ• 16 июня 2015
Ответ дляКапитанша

Я не знаю название препарата. А если бы и знала, то не сказала бы, т.к. мозг - это не шутки! И насчёт врача я с вами согласна :)
Капитанша• 16 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Ну я думаю никто не будет самовольно колоть такие вещи ребенку. Нужно комплексное обследование и комплексная терапия. Это нешуточные препараты, не волшебная пилюля ’съел=заговорил’, у них есть побочный эффект.
ПИПИКНУТАЯ• 16 июня 2015
Ответ дляКапитанша

Да, насчёт побочек вы правы - родственница тоже очень сомневалась, стОит ли их принимать (они не кололи, а пили ампулы). Всё же решилась, и речь сразу ’пошла’. Пропили они 1 курс.
Нарисовалось• 16 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
девочки, боюсь, у нас псиохологическая проблема.
нереально вообще без памперса.
Автор, я Вас понимаю. Моему 1 год 11 месяцев, и у нас та же проблема. Он любит, чтобы ножки и ручки были чистые и сухие, поэтому пописать в трусы для него не приемлемо, рыдает и кричит, когда по ногам течет.