ША все! я пришла• 16 июня 2015
Обидели отца, что делать?
Такая ситуация позвонили отцу с прошлого места работы и сказали, что не доплатили ему зарплату когда увольняли (сума смешная), но ее забрать надо потому что у них будут проблемы с соц. страхом.
Скажу так, что отец ушел не добровольно, а его ушли. Заставили и прочее. Он очень много лет проработал на одном предприятии и когда уходил был полностью в стрессовом состоянии. Потому как до пенсии еще довольно много, а работу людям в возрасте трудно найти.
прошло уже прилично лет, а они значит звонят. Придите заберите или у нас будут проблемы.
Я ему говорила....не ходить и ничекго не забирать. Он решил таки пойти, что бы не создавать проблем.
Предварительно созвонился с бухгалтерией..те ему да конечно подходите к такому-то времени.
Пришел он туда, а его охрана не пустила, нахамила ему и сказаа, что он не от мира сего и он это себе придумал.
Папе конечно было не приятно это слушать, он развернулся и ушел.
Вопрос, что мне этим мразям сделать? Пойти устроить скандал? Или как-то по другому решить этот вопрос? Честно меня злит, потому как я видела в каком был состоянии папа, когда увольнялся. И сколько мне стоило усилий привести его в чувства и устроить на работу. Мало того хотел как лучше,а они еще и обидели человека.
Идууу--уууу блин• 16 июня 2015
Скотов хватает.Но если Вы пойдёте разбираться - отцу будет ещё более неудобно. ’ПОка вы не принимаете на себя негатив, он принадлежит тому, от кого исходит’
Простите их. А отцу -здоровья!
Я тут с краю постою• 16 июня 2015
Ничего не делать, а будут звонить ещё раз-послать прямым текстом
Интимная• 16 июня 2015
Напишите письмо-жалобе в соцстрах и изложите все факты, поменьше эмоций, чтоб они не решили что это какието своды счетов, и пусть проверочку проведут)))) А папу берегите, купите ему удочку новую или то что любит.
к.Буланова• 16 июня 2015
Ответ дляИнтимная
+100
Цыпка• 16 июня 2015
Ответ дляИнтимная
самый верный совет
к.Буланова• 16 июня 2015
и да, хорошо в службе занятости получить подробную консультацию, какие именно выплаты полагались папе при увольнении .
Спасатель Малибу• 16 июня 2015
Почитайте КЗпП. По-моему. днем увольнения считается день полного финансового расчета. Соответственно, все время до этого дня считается вынужденным прогулом и оплачивается в размере среднего заработка. Можно в суд пойти и отсудить за все время, что прошло с увольнения, кучку денег.
ША все! я пришла
• 16 июня 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
да такое есть..я уже обдумывала этот вариант
ЗдесяЯ• 16 июня 2015
Можно накапать на них в тот самый соцстрах, инспекцию по труду и КРУ. Одним письмом в три адресата. Тогда и подтасовать ничего не смогут, потому что с одним котр.органом можно справится путем ’договорится’, а если в 3-и инстанции, то тут уж никак не отвертятся. Хоть Бог и велит прощать, но защищать родителей наш долг, а таких мразей наказывать!
Спасатель Малибу• 16 июня 2015
Ответ дляША все! я пришла
+ стаж доплюсовался бы
Пульт от линолеума• 16 июня 2015
Папа звонил с проходной в бухгалтерию? Я просто знаю предприятия, где наемная охрана и они действительно не пускают, только если встретит работник данного предприятия.
ША все! я пришла
• 16 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Там не наемная охрана а старіе кошелки которых папа прекрасно знает, а они его.
Они специально его обгадили и оскорбили
ЗдесяЯ• 16 июня 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Кстати ДА!
Автор, вам не мешало бы найти хорошего адвоката и на основании проверки положненых структур и факта недоплаты, потом уже (не предупредив их заранее, чтоб не выкручивались документально) подать в суд на оплату вынужденного прогула! Вот вам и месть во всей красе!
Пульт от линолеума• 16 июня 2015
Ответ дляША все! я пришла
Они специально его обгадили и оскорбили
так всегда было. любой вахтер мнит себя директором. Только бухгалтера не виноваты в том, что там на проходной сидят такие бабци. Надо было с бухгалтером конкретно договориться. Пусть деньги на проходную вынесли или выписали пропуск.
ША все! я пришла
• 16 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Мне все равно кто из них виноват.
Я такого терпеть не намерена.
Мне стоило больших усилий при вести его впорядок, а какая то карга старая пустит все мои усилия насмарку. пусть отвечают все, если не могут подобрать персонал правильно.
Я тоже тратила свое здоровье и нервы.
Я такого терпеть не намерена.
Я тоже тратила свое здоровье и нервы.
ША все! я пришла
• 16 июня 2015
Ответ дляEmerlina
Если сумма ’смешная’, то пусть лежит.
Нефиг ходить и унижаться.
Надо будет - сами прибегут, вот увидите!.
Нефиг ходить и унижаться.
Мне не нужны эти деньги.
Мне нужно наказать людей и предприятие
Бурундучиха• 16 июня 2015
Если уволив человека,не произвели полньій рассчет,то через суд за каждьі просроченньій месяц они должньі вьіплатить среднюю зарплату (есть схема ,по которой рассчитьівают),есть адвокптьі ,которьіе берутся отсудить за чась суммьі (не сложно,так как в трудовом кодексе четко вме прописано),так что нанимайте адвоката,которьій таким занимается и удачи вам
Пульт от линолеума• 16 июня 2015
Ответ дляША все! я пришла
Мне все равно кто из них виноват.
Я такого терпеть не намерена.
Я тоже тратила свое здоровье и нервы.
Я такого терпеть не намерена.
Я тоже тратила свое здоровье и нервы.
Так езжайте на то предприятие, и устройте разборки с этими кашелками. Считаю что Вы нечестно поступаете. Ваш папа звонил с проходной в бухгалтерию? Или он хотел попасть на территорию на основании того что он там работал. Уверена, что не звонил.
Пописанная парта• 16 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
человеку указали - подходите к такому времени - значит должны были как-то охрану уведомить, что придет и чтоб пропустили. или он еще сквозь охрану пробиваться должен? это не его вина, что его не пустили.
ША все! я пришла
• 16 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Что не звонил? О чем Вы вообще?
Он звонил с проходной и просил оформить пропуск на него.
Как будто он порядков не знает.
Пропуск ему оформить не захотели и перезвонить уточнить в бухгалтерию тоже не захотели. Сказали прямым текстом, что он не от мира сего и все придумал. А стоило поднять свои жопы и просто перезвонить в кассу.
Как будто он порядков не знает.
ША все! я пришла
• 16 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
А почему бухгалтерия сразу не оформила пропуск для меня это загадка..видно тоже свои попы отрвать не могли
Спасатель Малибу• 16 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
господи, остановитесь. С такой логикой у нас порядка никогда не будет
annetta888• 16 июня 2015
пусть просто забудет про такое...
я почти была на месте Вашего отца...
так вот остатки ходил забирать муж...
не хотела их видеть
я почти была на месте Вашего отца...
так вот остатки ходил забирать муж...
не хотела их видеть
Спасатель Малибу• 16 июня 2015
человека пригласили получить деньги+сделать им этим одолжение. Он не обязан знать, какие у них порядки входа на предприятие спустя годы.
Ватный Пупс• 16 июня 2015
Если и Ваш папа бросается такими словами: мрази, старые карги, кошелки, то не удивительно что ушли, не пустили и нахамили. Ужас! Это не по теме!
По теме: Если так переживаете за папу почему не поехали с ним, на мой характер я бы не поленилась и поехала, зная свой ВОХР и женщин, там работающих, представляю себе эту картину - папа в роли несправедливо обиженного и охранница в роли защищу родное предприятие любой ценой.
Надо было просто позвонить в бухгалтерию с проходной, или заказать пропуск, раз уж им так нужно что бы папа получил деньги. И ерунду что здесь понаписали про отсудить. Что отсудить и кого? Он же как-то уволился, трудовую книжку забрал, на новую работу устроился?
Я понимаю как сильно Вам обидно, моего папу тоже ’додержали’ до пенсии, но у нас все было красиво, выставляли отходную, и коллеги звонили почти до самой смерти, а директор и на похороны звонил предлагая помощь маме, вот так вот. Не плюй в колодец, как говорится. С людьми надо всегда расставаться по хорошему, какими бы мразями они не были, иначе вы ничем не будете отличатся от них.
Точная копия плова• 16 июня 2015
Ответ дляВатный Пупс
Триндец! вы бы прежде чем умничать, внимательно автора перечитали бы, ато ШО попало.
ША все! я пришла
• 16 июня 2015
Ответ дляВатный Пупс
Причем тут мой папа к словам?
Это я так их называю.
да я так их называю думаю имею полное право. Потому как после такого увольнения мой папа умел очень затяжную депресссию. Он долго лежал в больнице и даже пытался покончить с собой.
Не думаю, что я должна к таким людям употреблять здравые слова и вообще как либо уважительно к ним относится, когда все мои усилия могут пойти коту под хвост из-за пары не уместных фраз. Которые я им якобы должна простить.
Нет не прощу, уж извините. Было потрачено и мое здоровье и мамы и папы....
Отсудить вполне может, Вы знаете отдают трудовую книжку даже не произведя полного расчета. Но собственно до суда я доводить не хотела.
Хочу банально извинений!!
Это я так их называю.
Хочу банально извинений!!