Марфушечка душечка• 16 июня 2015
Блин(( вперевые за 6 лет покупок в инете меня развели(((
Тааак неприятно((( сумма не большая, но блииин(((((
Решила купить зеркалку, новую не тяну.. смотрю на олх, есть 3500..ок, звонЮ. все уточнила, парень дал полное ин-фо.. я говорю-только наложкой, потому как вещь не из дешевых, да и удостовериться о состоянии зеркалки хочу.. он мне-ок, но предоплату в 100грн обьязтельно, мол за доставку в обе стороны, так как боится, что не приду и не заберу.. я и перевела(( теперь его телефон отключен, объявок на олх=нет.. ну пипец(((
Марфушечка душечка
• 16 июня 2015
Ответ дляЯ такое
Моего продавца звали Шаров Илья Вениаминович. Я ещё в декабре ’купила’ зеркплку
вроде и перестрахвалась.. наложка.. а тут. кинул на доставке(9 я в шоке
Твердая валюта• 16 июня 2015
Ситуация знакомая))) Муж на такое же разводилово попался. Правда, позвонил в Приват и оставил заявку на мошенничество на недобросовестного товарища. Через пару дней перезвонили из службы безопасности и сказали, что якобы владелец карты дал карту другу для пользования, а он ни сном ни духом ни о каких деньгах не знает и вообще - мимо проходил. Работница Привата сказала, что деньги почти в полном объеме будут возвращены. И (о чудо!) на следующий день пришел перевод из банка на сумму 99,50 грн.
вАлнуюся сильнА• 16 июня 2015
Ответ дляЯ такое
Известная личность не только в сфере продаж и покупок
Капец, нае-ют на всем! хорошо что хоть сумма не большая, мою сестру обманули на 2800! Коляску по купала, деньги перевела, а человек, после, пропал! Кстате тоже на ’оликс’!
’Совпадение, не думаю’;))))) на ’оликс’ очень много таких людей!
Меня как-то пытались развести, только схема не много другая, а именно: звонит парень и интересуется обувью которую я продаю, вернее не интересуется, а конкретно говорит что хочет купить! При том что ни чего конкретного о обуви не узнает и не уточняет, то-есть конкретный раз-р, см. стелька, материал ну и т. д. (что меня сразу и насторожило)!!! И говорит ’куда нужно перечислять деньги?’ ответ: ’на Приват карту’, он мне: ’ у меня депозит в ’ощадбанке’, я через инет переведу Вам сумму на карту, Вы идите к терминалу ’приватовскому’ и я расскажу что нужно делать!
Я не долго думая по мчала в банк, но не к терминалу а к консультанту, объяснила всю ситуацию на что она мне ответила что это развод чистой воды! И кроме № и своей фамилии, ни чего говорить не можно, даже остаток на карте и ни каких других цифр/кодов!
Потом я пошла в ’ощадбанк’, там тоже самое гворят, а именно ’что-бы перевести сумму на (любую) карту нужно закрыть депозит (а и еще, забыла, этот человек меня торопил, мол завтра уезжает с самого утра и ему нужно срочно обувь, женская на секундочку), и таких услуг как перевод ’депозитных средств’ на карту через инет НЕТ!!!
После этих походов по банкам я ему перезвонила и отказала в продаже обуви (ну до отказа я его просила просто переслать мне сумму на ФИО, если он ’дружет с ’ощадбанком’, он катигорически отнекивался и (как потом я поняла) отбрехивался! По итогу он мне сказал что я ему морочу голову!!!!
Девочки будьте осторожны и в покупке и в продаже тоже!
Пардон за такую длинную питицию)))))
Показушница• 16 июня 2015
У меня коляска продается на ОЛХ, не очень хотелось туда выставлять, но у нас в городе многие там ищут. Рискнула, так уже трое звонило купить и один развод, принцип у вех один, как накатаная схема. Первый грузил долго, и реквизиты дала но только номер карты и ФИО и то карта пустая, так не понравилось, давайте ему кредитку... Ну вообщем дальше все понятно было, я его послала. И потом еще один в тот же день звонил, все тоже. Ну а потом через месяц девушка, схема та же. ((((((((((
Озвучивают четкую суму товара, предлагают самовывоз в удобное время, оплата только на карточку потому как Юр лицо. Обязательно на карту приват банка или А банк, кредитка ну а если нет тогда обычная социальная или для выплат но на карте должно быть не меньше 500грн потом начинаю распрашивать все данные карты... Чувствуя развод дальше не стала слушать. Знакомая дала все коди с карты но карта была пустая и заканчивался срок через месяц то не пострадала а могла.