Мочалкин блюз• 17 июня 2015

ПРОБЛЕМА!! недобор ккал!!! девочки, зайдите,посоветуйте!

в общем дело такое.. посадили меня на месяц на диету, тк гастрит.. многие продукты просто нельзя... ни орехов, ни ягод, из фруктов только запеченные яблоки и бананы...из овощей одни огурцы и цветная капуста..
составила себе меню. посчитала, а в ккал выходит максимум 1500!!!! для меня это мало, худеть больше не хочу, да и 1500 не особо здоровое похудение.. плюс занимаюсь в зале и езжу на велике. мне хотя бы 1800 добрать..

в общем посоветуйте,что еще добавить

завтрак(несколько вариантов)
-овсянка на молоке с медом + 1,5 зефирки
-омлет + огурец +1,5 зефирки

перекус
-50-100 гр пшеничных сухариков

обед
-картофель молодой отваренный с 1 чл масла +огурец
-каша+тушенное филе+огурец
-овощной суп с филе(больше филе чем овощей)))+ огурец
-омлет + огурец+яблоко печенное

перекус 2
-1-2запеченных банана

ужин
-творог +печенное ялоко
-куринное филе + огурчик
автор Мочалкин блюз • 17 июня 2015
и ник классный))) люблю эту песню)))

Фиктивная• 17 июня 2015
Сколько Вы весите? Я на 1300-1400 ккал не могу похудеть, больше 95 кг!
автор Мочалкин блюз • 17 июня 2015
девочки!!! АУ!! какие мнения на сей счет?))
автор Мочалкин блюз • 17 июня 2015
Ответ дляФиктивная

вес 57, рост 169
не знаю, но даже по всевозможным калькуляторам мне для поддержания нужно от 1800 до 2300, но не 1500...
автор Мочалкин блюз • 17 июня 2015
Ответ дляФиктивная

а сколько времени Вы так худеете? Важно еще сколько из этого белков,жиров и углей едите
Tanya1972• 17 июня 2015
Добавьте в рацион льняное масло, авокадо, замените частично филе говядиной,включите жирные сорта рыбы, и будет Вам 1800. Плюс к творогу сметану добавить можно или варенье (правда не знаю - можно ли варенье при гастрите
автор Мочалкин блюз • 17 июня 2015
Ответ дляTanya1972

авокадо нельзя, сметану не желательно, варенье тоже...
я масло в обед использую,только обычное,около 1 ст ложки

можно говядинку попробовать,но она вроде не намного калорийне филехи.?

автор Мочалкин блюз • 17 июня 2015
Ответ дляTanya1972

а и не дописала)) от рыбки воротит что то((
Tanya1972• 17 июня 2015
грудка 110 на 100 гр, а говядина 160 (и это если совсем постная))))
и 1 столовая ложка растительного - за день, как по мне маловато.
автор Мочалкин блюз • 17 июня 2015
Ответ дляTanya1972

за говядину спасибо! попробую! а сколько масла нужно??
Tanya1972• 17 июня 2015
Ну, для поддержания веса нужно потреблять 0.8 - 1 гр. жира на 1 кг веса, из них большая часть должна приходиться на растительные. Вот и считайте
Фиктивная• 17 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз

Моё обычное питание ок. 1500-1600, если какие то обжорства по праздникам то до 2000! Сейчас стараюсь не переваливать за 1400! Жири, белки, угл отдельно не считаю, но вообще не употребляю сахар в напитках, в блюдах по минимуму что бы отдельно от семьи не готовить! Вообще не ем каши, хлеб масимум 10 гр в день - чёрный! Можно сказать углеводы по минимуму, так как не люблю мучное, сладкое! Из жиров: готовлю котлеты из говядины, курятины, индейки! Слив.масло не употребляю почти, могу йогурт 1,5, обезжир.творог, иногда горсть орехов! Люблю сыр, добавляют пармезан в блюда, обожаю рыбу! Как то так!
автор Мочалкин блюз • 17 июня 2015
Ответ дляФиктивная

и вообще не худеете???
Фиктивная• 17 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз

и вообще не худеете???

ДА
автор Мочалкин блюз • 17 июня 2015
Ответ дляФиктивная

ДА

значит где то косяки... может Вы перебираете по ккал?сколько раз в день едите? желательно меню на день глянуть Ваше
Фиктивная• 17 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз

Косяки могли бы быть раз- два, но не годами! У меня малоподвижный образ жизни в связи со здоровьем, но тем не менее 97 кг при 1300-1400 слишком! Сил уже нет! И читаю и искала эндокринолога, все говорят такого не может быть и на этом все... Постоянное чувство голода, при 1000 ккал долго не выдерживаю и потом срываюсь, самое комфортное 1300-1400!
Рацион разный! В основном гарниры: овощи и что-то белковое: рыба/мясо/кур.желудки или сердечки! Маложирный или обезжиреный творог с укропом! Помидоры с натертой посыпью сыра! Тушу, пеку овощные запеканки! Перекусы: йогурт, зерновая печенька, 10 гр шоколада, семечки, когда как! Фрукты: яблоки, бананы, ягоды!
автор Мочалкин блюз • 17 июня 2015
Ответ дляФиктивная

Вм нужно посчитать бжу. Ягоды вечером нельзя, из фруктов яблоки.. Может именно в таких мелочах дело? У Вас должно быть 5-6 приёмов пищи, 3 основный и 2-3 перекуса. Почитайте, составте конкретное меню))
Фиктивная• 17 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз

Стараюсь 5-6, где-то так и есть! вечером ем около 18:30-20:00, ложусь спать после 1 ночи!
бывает фрукты случаются вечером, но это редко!
С меню сложно, просто считаю каллории, чтобы не переваливали! Вчера, например весь день в бегах, ничего не получалось поесть, где-то в кафе - молочный коктейль, потом через полдня - сырная палочка из киоска, ну и дома овощи погрызла! Нет возможности скурпулезно следовать и планировать меню, организовывать судочки, а подсчитывать еще и жбу эт вообще анриал! Но в целом знаю про: белки - 30-40%, углеводы - 30-50%, жиры - 10-20%, думаю у меня углеводов гораздо меньше, а жиров чуть больше! Блин, как это все высчитывать, вообще жить нельзя, только ходить с калькулятором, весами и таблицей каллоража
автор Мочалкин блюз • 18 июня 2015
Ответ дляФиктивная
фото
Удалено администрацией...

автор Мочалкин блюз • 18 июня 2015
Ответ дляФиктивная

не нужно калькуляторов! просто один раз посчитайте и все. просчитайте несеолько вариантов меню. допустим в обед у Вас может быть или суп или каша с мясом и т.д..
у Вас наверное системы просто нет. я тоже такая стала в последнее время,могла и не есть целый день или 3-4 раза успеть.. в общем такое не системное питание привело к гастриту в 24..

а теперь не понятно откуда нашлось и время и возможности есть 5 р в день и готовить больше так что не пренебрегайте этим!!
Фиктивная• 18 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз

попробовала вчера посчитать один из дней, правда выбрала неудачно: не типичный день, ела не то что обычно! Вы правы, вышло что попало: У-125 (а надо 94), Б-13,5 (а надо 150) Ж-88 (а надо 59)
Попробую сегодня еще посчитать, хотя сегодня тоже день - белеберда,в бегах!
автор Мочалкин блюз • 18 июня 2015
Ответ дляФиктивная

ну да! особенно белками у Вас беда..

я вот этим пользуюсь,очень удобный
http://www.ambal.ru/calories.php

посчитайте нормальный день,а там уже будете корректировать. где филешки добавить,где лишнюю ложку масла убрать)))
автор Мочалкин блюз • 18 июня 2015
Ответ дляФиктивная

опять повторюсь! старайтесь выделять время на нормальное питание 5 раз в день!! а то доведете до проблем с желудком..
Фиктивная• 18 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз

мне знакомы тоже с 22 и гастрит, и холецистит, после операции что-то там перетянули в селезенке, и всякое такое.... теперь питаюсь более-менее: тушеное, вареное, а жареного ни-ни... поэтому и обидно что когда ела все подряд - 55 кг, а сейчас не знаешь уже что придумать - 97