Чупокабра• 17 июня 2015

Перевожу всю емью на ПП.Нужны советы

Девочки читаю темы про ПП.Но мне интересно как всю семью на него перевести? Ребенку 5 лет.муж мясоед.Я так понимаю что при правильном ПП все должно быть отварное.тушенное? Жирное.жаренное убираем.мучное тоже?Много овощей и фруктов.Пить много.Молочку мои не любят.Поделитесь как вы уговорили всех? )))
кошкомышь• 17 июня 2015
Купите пароварку и готовьте всем в ней.

Мурзилка• 17 июня 2015
я на ПП,своих тоже хочу’подсадить’, послушаю...
автор Чупокабра • 17 июня 2015
Ответ длякошкомышь
Купите пароварку и готовьте всем в ней.

не хочу я ее.я в кастрюльке
кошкомышь• 17 июня 2015
Ответ дляЧупокабра

не хочу я ее.я в кастрюльке
А мне нравится ). купили еще, когда дочка маленькая была и понравилось всем в ней готовить.
света785• 17 июня 2015
я постепенно переводила мужа на не жареное, любит чтоб позажаристей, получилось, сейчас от жареного изжога, но это индивидуально, ваш может и не принять такое вовсе
еще мой ест овощи с удовольствием в любом виде, так что с овощами проблем у меня не было
автор Чупокабра • 17 июня 2015
Ответ длясвета785
овощи.это не салаты.а просто огурец или помидор.если я приготовлю рагу.ем только я.пока попробую мясо отваривать.хотя свинину не пойму как варенную есть
Подметайло• 17 июня 2015
Если муж мясоед,то без пароварки будет посложнее разнообразить меню.Я делаю то котлетки,то рыбку в ней.Овощи-замечательно тоже.Если все будет вкусно,то уговаривать никого не надо будет.Ну и мультя конечно выручает
Подметайло• 17 июня 2015
Ответ дляЧупокабра

Не обязательно её отваривать.Запеките в фольгу в духовке с чесночком
света785• 17 июня 2015
Ответ дляЧупокабра
тушите свинину с овощами, рагу подкладавайте) по началу к мясу, по ложечке хотябы
овощи, это и салаты, и рагу, и просто огурец или редиска, все что любит
правда с гарнирами беда, совсем не ест практически
мультиварки нет

автор Чупокабра • 17 июня 2015
Ответ дляПодметайло

о.точно!спасибо) он любит такое)можно еще в рукаве с картошкой.тяжеловато это ПП
LaNo4KA2402• 17 июня 2015
Ответ дляПодметайло
То же мясо не обязательно на пару готовить! Можно запечь буженинку в рукаве или фольге. Можно протушить в каструльке. Отварить кусок мяса со специями, луком и морковкой. Котлетки можно выпекать, а не жарить и т.д.
Признаюсь честно, не понимаю, как блюда из пароварки могут быть вкусными. Моё субъективное мнение.
автор Чупокабра • 17 июня 2015
Ответ длясвета785
мультиварки нет
тоже не ест.гречку можно давать раз в год.рис.пшено и т.д.даже не показывать.Картошка и макароны
света785• 17 июня 2015
Ответ дляПодметайло

правильно, нужно чтобы это ПП было еще и вкусно )
автор Чупокабра • 17 июня 2015
Ответ дляLaNo4KA2402
вот поэтому я и написала что я ее не хочу.мне там все бяка)я лучше в кастрюльке протушу.или в духовке
света785• 17 июня 2015
Ответ дляЧупокабра
мой и макароны уже не ест, боится поправиться , картошку недавно молодую запекла в духовке на ура ушла), без мяса кстати , просто с овощами, кабачки тушеные в сметане с чесноком
света785• 17 июня 2015
Ответ дляЧупокабра
делайте тогда все в духовке, и вкусно и правильно, не жарьте вообще, ну а там по ситуации )
Подметайло• 17 июня 2015
Ответ дляЧупокабра

Вы знаете,я тоже так думала и все мои подруги.Но вот мои куриные котлетки из пароварки уплетают все-и взрослые и детки.Это совсем не те котлетки паровые,что готовили нам мамы на пару в кастрюльке.Ну вот вкусные они.очень)))
автор Чупокабра • 17 июня 2015
Ответ длясвета785
тоже картошку запекала.правда с кусочками курицы.вытянула форму.а там столько жира натопилось! я просто слила это все
кошкомышь• 17 июня 2015
Ответ дляLaNo4KA2402
Очень вкусно ! И я и муж очень любим, он отказывается жареные есть после пароварки, а рыба из пароварки очень вкусная

света785• 17 июня 2015
Ответ дляЧупокабра
делайте отдельно, и картошку смазывайте сливочным маслом а не растительным
курицу можно запечь грудку с каким нибудь соусом , не так жирно будет
я обычно смазываю ее сметаной и томатом (перемешать сметану и томат по ложке)
Подметайло• 17 июня 2015
Ответ длясвета785

А я делаю курицу на соли в духовке.Очень вкусно.получается без жира она
автор Чупокабра • 17 июня 2015
Ответ длясвета785
грудку предварительно не отваривать?
автор Чупокабра • 17 июня 2015
Ответ дляПодметайло

а куда ж жир девается?
света785• 17 июня 2015
Ответ дляЧупокабра
грудку предварительно не отваривать?
нет конечно
Парасюха• 17 июня 2015
Ответ дляЧупокабра

При ПП свинина не допускется. Это первое, что следует исключить.
Допускается все остальные виды мяса и рыба, кроме свинины.
Овощи это не просто овощи в сыром виде, салаты при ПП можно и рекомендовано, естественно не с литрой масла в них) Идеально без масла или с каплей оливкового, йогуртом еще заправляют или сметаной не жирной.
Рагу, не совсем полезно при ПП, там мало витаминов остается и КБЖУ получается мизерное.
света785• 17 июня 2015
Ответ дляЧупокабра

а куда ж жир девается?
если цельного ципленка табака запечь мало жира, выбирайте просто не жирную курицу
Подметайло• 17 июня 2015
Ответ дляЧупокабра

а куда ж жир девается?

Его соль вбирает.Получается тоненькая хрцстящая корочка и нежнейшее мяско без жира
Пукимончиг• 17 июня 2015
раньше готовила себе отдельно, мужу отдельно, дочери отдельно.хватило меня на пару месяцев, договорились с мужем - он тоже перешел на ПП. сбросил незаметно 5 кг , причем живот ушел. с дочкой сложнее- продолжаю ей готовить отдельно.но я надеюсь...
автор Чупокабра • 17 июня 2015
Ответ дляПарасюха

спасибо за ответ)
автор Чупокабра • 17 июня 2015
Ответ дляПодметайло

спасибо.надо попробывать)