Быстровочка• 17 июня 2015
Как снять с себя желающих поездить?
Девочки, хочу выговориться и спросить совета. Дело в том, что стирается граница помощи (человеческой, родственной) и наглости. У меня натура такая - всем помогать - близким, я имею ввиду, ну когда вижу, что надо помочь. Все бы ничего - но! вчера поняла, что воспринимается как должное. Мало того, я обязана помогать - и не важно могу или нет - никто не спрашивает. В главных ролях мама и сестра младшая. Сестра - "этожемать" и все ей должны априори, потому что есть ребенок. Завези, отвези, одолжи, дай карточку приватовскую и тд. Маму тоже не интересуют мои возможности - вносятся вводные: надо сделать, надо поехать и тд.( временно живу с мамой). Понимаю, что сама виновата - так как стараюсь для них делать все - семья же. Подскажите выход и где, вы считаете, была точка невозврата. Спаисбо
Диверсификация• 17 июня 2015
если у Вас нет возможности, сил помочь или Вы просто не хотите, не помогайте.
Швидка Настя• 17 июня 2015
если вы дура, то помогайте и дальше...
если помощь взаимозаменяема, то это нормально..
Патриоточка• 17 июня 2015
я такая же как вы и ситуация такая-же один в один.И благодарности ноль.даже спасибо не скажут.Сама хочу завязать с этим благотворительным фондом для младщшей сестры и ее семью.Они вечно бедные,нещастные,у зятя никогда нет времени не на что.Но в очередной раз понимаю,что я такая по натуре и буду продолжать помогать как дура-я по другому не могу.мне не позвоилит совесть.А если им позволяет совесть-то это другой вопрос....
Быстровочка
• 17 июня 2015
Ответ дляШвидка Настя
если вы дура, то помогайте и дальше...
наверно, таки дура - отдачи нет, как убрать дурость?
Быстровочка
• 17 июня 2015
Ответ дляПатриоточка
и я такая же дура - все безвозмездно, толбко со временем без отдачи уже сил нет моральных, да и желания
Патриоточка• 17 июня 2015
Ответ дляБыстровочка
я когда пытаюсь отказать по своей занятости-мама говорит ’ тебе что,жалко что-то сделать для сестры?’Меня это вообще убивает.Я и так всегда все делаю.Вот только сестра как потребитель со своим внуком и ребенком.Но я никогда,чувствую,не изменюсь,увы...дурочка я,что сказать...
Щас ухожу• 17 июня 2015
Ответ дляПатриоточка
вы знаете, кто всегда вот такие бедные-несчастные квартры и машины потмо неожиданно покупают, а помогальщицы добродушные с голой Ж. остаются.
Быстровочка
• 17 июня 2015
Ответ дляФенте Фря
Ездят на том, кто везет
Вот и думайте
да знаю, как заставить себя не позволять ездить? или это уже к психологу?
Патриоточка• 17 июня 2015
Ответ дляЩас ухожу
согласна.Главное,что работаем одинаково,мужья зарабатываю одинаково,а они бедные....я сама виновата в этом.
РозаЛюксен• 17 июня 2015
Я поняла, что я до этого была прлохая и теперь плохая, ничего в понятиях не поменялось.
Дую ветер• 17 июня 2015
У меня кума звонит недавно,рассказывает муж в дтп попал,лежит под капельницами чуть ли не при смерти. С деньгами сейчас напряг,делаем ремонт,дала ей 500грн,без возврата. В дтп он действительно попал.Через пару дней все ок.,вышел на работу.Стала намекать что до полного счастья ей 10000у.е. не хватает. Фиг теперь и сотню дам.
Вечно недо...• 17 июня 2015
У меня последней каплей было что я с годовалым ребенком моталась в другой конец города на общественном транспорте, стоя в очередях, а потом узнала что погода была плохая и решили сами не ехать а меня попросить.
Теперь я хорошая мне помогают хоть вначале и все очень противились такому повороту привыкли чуть что есть на кого свалить.