Таракашечка• 17 июня 2015

ох уж эти 2 грн

продаю детский велик за 1600, позвонила покупатель и просит за 1500, я соглашаюсь (не консервировать же мне его) и мне на карту приходит меньше указанной суммы, я так понимаю покупатель вычел сумму комиссии. я звоню, говорю что мне упала не вся сумма, а на меня буром "я не собираюсь перевод оплачивать". говорю: давайте номер карты, я верну вам ваши деньги. ответ:"это уже мой велосипед и я требую отдать мне его!"
дабы защитить себя, от разных выбрыков женщины, отправила ей смс, о том что жду номер карты.

п.с. я не прошу за обналичку, или что-то там еще, просто считаю что на карту должно упасть ровно столько, сколько стоит товар.

а вы отправили бы велик, или пошли на принцип, или вообще я не права?
Результат:
вже голосів: 209
114 (54.55%) ждать номер карты и возвращать деньги
88 (42.11%) отправить велик
7 (3.35%) покупатель прав
автор Таракашечка • 17 июня 2015
Ответ дляАлгонавт

Давайте устроим эксперимент.
Сейчас пригласим в эту тему покупателя, и она сама расскажет, что за комиссию ей предлагало оплатить, от которой она и отказалась.
Заодно, если Вы оказалась не правы, у Вас будет возможность и извиниться.
Ну, или отправить свой велик тем уникумам, которые голоснули за то, чтобы вы вернули деньги (вот это они вас пытаются кинуть, между нами).
если бы девушка была на КС, я бы создала тему без анонимов и сразу бы так поступила. продажа через всеми любимый ОЛХ.
сейчас позвоню в банк и отпишусь.

Милашка-оторвашка• 17 июня 2015
Ответ дляТаракашечка

мне на карту упало 1492, я уже писала об этом. вводить в заблуждение Вас не хотела, была уверенна что не имеет значения 2грн нехватает, или как в моем случае 8.
Тоді ви не праві. 1500 грн-0,5%=1492,5 грн. Покупець вирахувала з суми комісію по вашій карті. Все справедливо. Впевнена, що її обурило ваше бажання звалити на неї оплату вашої комісії. Тому вона і ’налетіла’ на вас. Я б на вашому місці відправила велосипед і закрила тему.
Мадам БрЮшкина• 17 июня 2015
Ответ дляТаракашечка

вообще не поняла ваш ответ. по моему, если товар стоит Х, то априори Х-8 не = Х, а значить мне не доплатили.
в общем, звоню в банк узнать. (чет раньше до меня это не дошло)

ну так я вам писала выше - позвоните в БАНК, они вам скажут через что и как покупатель переводил деньги!
ПуФФынка_мисс• 17 июня 2015
Ответ дляТаракашечка
у меня? это процент за перевод.

да, это У ВАС снимает банк 0,5% за поступление. Это затраты держателя карты. На кого их вешать - дело сугубо личное, вопрос совести даже.
В вашей ситуации, если просили о скидке, я бы доплатила за комиссию. А вообще, если продавец не предупреждает о том ,что хочет компенсировать свои банковские затраты за счет покупателя, считаю возможным не платить. В этом случае я думаю, что он их уже заложил в цену товара
Алгонавт• 17 июня 2015
В продавалке 12 велосипедов по 1600 грн. Не так уж и много.
Барышня_Смольный• 17 июня 2015
Ответ дляТаракашечка

я хотела ровно 1500! а не 1492

Вам цифры глаза застили?
Вы про то что не видно сколько до Вас дойдет не прочли? Откуда покупатель знал что с Вашей карты снимают 0,5% если Вы это заранее не оговорили?????? Кто должен был предупредить? Кто должен был посчитать точную сумму которую покупатель должен был заплатить?
Представьте приходите Вы в магазин, берете вещь, на ней ценник, написана цена, но на кассе вдруг выясняется нужно еще доплатить 0,32588787987987% (быстренько прикинули в уме), проезд кассира на работу, упаковку денег, ну и чай который продавец будет пить в обед!
автор Таракашечка • 17 июня 2015
Ответ дляАлгонавт
я свой на КС не выставляла.
автор Таракашечка • 17 июня 2015
жду соединения с оператором...
Мадам БрЮшкина• 17 июня 2015
Ответ дляАлгонавт

сделка не здесь была:)) на ОЛХ

Алгонавт• 17 июня 2015
Ответ дляТаракашечка

Берите в банке выписку.
Именно в ней вы увидите суммы зачисления и суммы ваших комиссий.
Сверять нужно именно с суммой зачисления, а не с разницей.
автор Таракашечка • 17 июня 2015
о!!!1
Лыжи со вспышкой• 17 июня 2015
% при зачислении на вашу карту это ваши проблемы, хотите получить 1500 - пишите к оплате 1508, нужно заранее предупреждать покупателя. Человек все честно оплатил.
Если меня продавец предупреждает я всегда оплачиваю %, если нет, я не оплачиваю. А Вы не предупредили.
Кисельная барышня• 17 июня 2015
Автор, что написано в смс? Или в приват24?
Алгонавт• 17 июня 2015
Надо ссылки на такие темы бросать в те темы, где разнесчастные продавцы жалуются на излишне расспрашивающих и выносящих им мозг покупателей
автор Таракашечка • 17 июня 2015
бред. покупатель кинул на карту, через банковское отделение (сказали даже адрес) 1496 грн + 5 грн взяли у него отдельно за перевод. короче тупейшая ситуация, спасибо за то, что помогли разобраться. иду отправлять велик!
автор Таракашечка • 17 июня 2015
Ответ дляАлгонавт

я не много продаю, но вообще стараюсь все рассказать, сто 15о раз ответить на вопросы чтоб не было того что получилось.
автор Таракашечка • 17 июня 2015
сто 15о = 150
Милашка-оторвашка• 17 июня 2015
Ответ дляТаракашечка
Тоды незрозумыло, чому на карту надыйшла сума 1492 грн.
Кисельная барышня• 17 июня 2015
Непонятно почему она кидала 1496????
Комиссия за перевод-проблемы покупателя-и идет отдельной платежкой

Я плачу за сад в банке - сумма за сад , комиссия банка 3,50. Я не вычитаю 3,50 из суммы за садик

Алгонавт• 17 июня 2015
Вы молодец. Что смогли дойти до сути.
Теперь вы понимаете, что это не те же самые 2 грн, на которые вы зачем-то сослались в названии темы.
А по поводу тарифов по своей карте вы все же доразберитесь, берется ли по ней комиссия за зачисление или же за обнал. Верю, что вы справитесь.
ПуФФынка_мисс• 17 июня 2015
Ответ дляТаракашечка

а в чем мы помогли? покупатель реально не доплатил почему-то. очень странно

и да, непонятно, почему комиссия 4 гривны. Комиссия получается 0,3% это странно, разве есть такие у Привата?
Алгонавт• 17 июня 2015
Ну, и по поводу того, что покупатель отправил вам 1496 грн, а вам почему-то дошло 1492 грн.
Думаю, что если бы вы не закрыли бы тему и мы бы еще немного ее пораскручивали бы, то могли бы узнать еще что-то новенькое ))
Я думаю, что вы все же очень лукавите тут с нами. Поэтому тему и закрыли.

Благодаря вашей теме и продавцам, активно поддержавших вас в ее начале, ожидать, что количество вопросов, которые будут к ним адресоваться, не приходится. А то попади на такого продавца, потом проблем не оберешься за свои же деньги, да еще и на советчице переобсудят.
Нет уж, лучше прощупать такого продавца заранее, на предпродажной дистанции, возможно, еще получится его вычислить и отменить проблемную в дальнейшем сделку. Пусть такие продавцы покупают друг у друга. Аминь!
Носки на подтяжках• 17 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза
Неприятен тон покупателя.А так, я бы даже не заморачивалась и отправила. Стараюсь быстрее продать б/у вещи и с радостью хорошо уступаю в цене.

вариант с наложкой - отличный.
либо я бы отказала в продаже и вернула деньги.