Подскажите плиз• 17 июня 2015
На сколько заразен коклюш? Знающие, подскажите.
Сегодня ходила в гости к крестнице и там младшая девочка больна коклюшем, диагноза как такового нет, но кашель сильный две недели, ночью прям до рвоты.
Мама говорит, что у врачей подозрение на коклюш.
У ребенка со вчерашнего дня еще и температура.
В чем вопрос.
Могу ли я заразить кого-то после таких гостей? В том числе и своих детей?
В чем вопрос.
Подскажите плиз
• 17 июня 2015
Ответ дляKateka
Конечно можете, если сами заболеете
Если не заболею, то на себе могу ли я переносить эту гадость?
Не куру• 17 июня 2015
можете и вы заболеть а потом и дальше передать, сейчас кстати очень много случаев коклюша, но в привалирующей части больных поставлен диагноз орви
Подскажите плиз
• 17 июня 2015
Ответ дляНе куру
Да уж:(((((
Непогодка• 17 июня 2015
та що ви говорите, коклюш не заразний, це не інфекційне захворювання, а набуте;
Якщо довго не лікувати кашель, він переростає в хронь,а згодом може перерости в коклюш, інколи в декого то швидко відбувається.
Добре лікувати старим провіреним народним методом - пити гаряче молоко кобили, яка отелилась.
дЫнька• 17 июня 2015
Ответ дляНепогодка
у Вас мало інформації про коклюш!!!
Акукарача• 17 июня 2015
Может попить что-то для профилактики? Вас чтоли не предупредили, чего вы к ним пошли?
Подскажите плиз
• 17 июня 2015
Ответ дляАкукарача
Посчитали, что в этом нет ничего страшного:(((
ГендиреХтор• 17 июня 2015
У меня болел коклюшем племянник, ему было лет 11, привит, потом заболела бабушка, потом мама. Мальчику долго не могли поставить диагноз, бабушка не успела пропить антибиотик, поэтому болела во всей красе, с жутким кашлем, а она доцент университета, не знаю, заболел ли кто-то из студентов. А вот сестра ( мама племянника ) успела при первых проявлениях пропить антибиотик и развернутой картины коклюша не было.
Через третьих лиц коклюш не передается, т.е., если Вы, Автор, не заболеете, то никто не заболеет. Мой сын болел скорее всего коклюшем ( кашель 1,5 или 2 месяца, сухой, пару раз до рвоты, полсада кашляло подозрительно ), но я не заболела. Сын привит.
Акукарача• 17 июня 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Позвоните своему педиатру или на скорую, расскажите ситуацию и может они посоветуют что можно попринимать для профилактики и вам и деткам.
Подскажите плиз
• 17 июня 2015
Ответ дляГендиреХтор
Спасибо.
Сына пока в городе нет, переживаю теперь, чтобы и мне не заболеть:)((
Подскажите плиз
• 17 июня 2015
Ответ дляАкукарача
Сына пока нет в городе и не будет еще долго, но я периодически хожу в гости туда, где есть дети.
Думаю, что пить что-то для профилактики нет смысла, если что-то начнется, тогда буду знать, что жто может быть коклюш:((
дЫнька• 17 июня 2015
Ответ дляГендиреХтор
При коклюші НЕ!!!! пьється антибіотик!!!!!!!
Подскажите плиз
• 17 июня 2015
Ответ длядЫнька
Если вы знаете, что нужно делать, поделитесь!
Блoшка-матрешка• 17 июня 2015
Ответ длядЫнька
у Вас мало інформації про коклюш!!!
у неё ноль информации,по каким причинам все мои тре детей одновременно переболели?тоже из за недолеченного кашля которого у них не было?
дЫнька• 17 июня 2015
Ответ дляПодскажите плиз
пізніше знайду дуже хорошу статью.
ГендиреХтор• 17 июня 2015
Ответ длядЫнька
Да что Вы говорите)) ВЫ, не иначе, врач-инфекционист.
Читайте внимательно мой пост: я говорила об антибиотиках в самом начале болезни, при первых проявлениях, а не в спазматический период, когда уже поздно и бесполезно их принимать.
Почитайте умные статьи о коклюше, а не статьи для мамских форумов. Это микробная инфекция.
Гордая_птичка• 17 июня 2015
Инкубационный период 7-14 дней. Если прошдо уже две недели, то уже не заразен ребёнок.
Подскажите плиз
• 17 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Да 2 недели. Но не факт, что у остальных деток его нет:(
Блoшка-матрешка• 17 июня 2015
Ответ длядЫнька
когда дочка заболела то сыну сразу назначили,он маленький был,чуть больше года ,но тоже заболел все равно!
Да_Я_ТакаЯ_• 17 июня 2015
у нас переболели в семье все дети. У всех по разному было, моя дочка очень тяжело! Привезли с моря скорее всего. Когда ребенок уже потерял силы назначили антибиотик и пошли на поправку, хотя сказали что не надо. НО! как я думаю, коклющ же не высеялся, да, симптомы коколюша, но могла и другая зараза прицепитьсмя, поэтому антибиотик на всякий случай, но мы пошли на поправку после антибиотика.
Резвая лошадка• 17 июня 2015
Коклюш очень заразный. Обязательно посмотрите видео Комаровского про коклюш. Для меня оно стало прозрением когда я и сын болели.