03 апреля 2013

А Вам попадались такие продавцы? Или это мне так веэет?

За неделю присмотрела три вещички себе и деткам,в том числе и косметика. Все по СП. Так вот два продавца, на вопрос о цене( в обьявлении не указанна), пишут напишите мэйл, я сброшу Вам оптовый прайс. Ну одной я дала мэйл, скинула она мне прайс в листов 10 точно.  И я вот не пойму, неужел я как покупатель должна рыться в прайсах, в которых я ничего не понимаю, там одни артикулы, да еще и цену самостоятельно высчитать?
Я правильно считаю, что это должен делать продавец?
Не за Будка 03 апреля 2013
Вам как вариант дали прайс,а вдруг Вы захотите еще что-то.А там Усе написано)
AnnaSimferopol 03 апреля 2013
послушаю)
Пусин Кукин 03 апреля 2013
Конечно, продавец должен был указать окончательную цену только на заказанные позиции.
Семен Семеныч 03 апреля 2013
То же не люблю, когда в теме 3 фото, а по ценам надо в галерее порыться листов на 20 - и не факт, что наш размер найдется.
КучМала 03 апреля 2013
Правила СП устанавливает его организатор. А Ваше право участвовать в нем или нет.

В общем, голосуйте рублем за понравившегося продавца.
Акукарача 03 апреля 2013
Да, продавец обязан Вам дать цену на товар, который Вас интересует. А Вам скинули прайс на имэил, потому что продавцу в облом Вам отвечать. Ищите другого, это просто неуважение к Вам.
Innusik_K 03 апреля 2013
А что вы предлагаете? Если цена меняется 2 раза в месяц, а ассортимент большой и обновляется постоянно? Предложите вариант, я сама приму к сведению, поскольку также сбрасываю прайсы, правда рядом с позицией есть слово фото, нажав на которое , видишь товар - всего один клик мышки.
Бомбита 03 апреля 2013
та ну не, а если вы себе сами насчитаете меньше,ей же все равно пересчитывать придется,то так мне кажется вам скинули для ознакомления
Innusik_K 03 апреля 2013
Ответ дляАкукарача
Да, продавец обязан Вам дать цену на товар, который Вас интересует. А Вам скинули прайс на имэил, потому что продавцу в облом Вам отвечать. Ищите другого, это просто неуважение к Вам.
Насколько я понимаю, спрашивали не одну-две позиции, а весь ассортимент. Правильно, автор? Если одну-две, то да, продавец мог бы и написать цены, если весь, то все не напишешь, времени не хватит.
ЯсноВидящая 03 апреля 2013
Не люблю, когда сбрасывают прайс, НО часто это показатель реальных цен и накруток)
Вот она Вам скинула прайс, Вы добавили ее процент, а может быть так, что в объявлении написано - ставка 10%, а реально 60%.
автор Гага Газу 03 апреля 2013
Ответ дляInnusik_K
А что вы предлагаете? Если цена меняется 2 раза в месяц, а ассортимент большой и обновляется постоянно? Предложите вариант, я сама приму к сведению, поскольку также сбрасываю прайсы, правда рядом с позицией есть слово фото, нажав на которое , видишь товар - всего один клик мышки.
Ну если есть фото, то это еще могу понять, а мне сбросили прайс по нижнему белью, я спрашивала цену на конкретны позиции, неужели трудно посмотреть? Ведь я в белье ничего не понмаю. Еще и после этого скидывают прайс по наличию, тоже мол сами посмотрите, есть ли Ваш заказ в наличии на опте.
ЯсноВидящая 03 апреля 2013
Поэтому, определитесь, что для Вас важнее)
Innusik_K 03 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Не люблю, когда сбрасывают прайс, НО часто это показатель реальных цен и накруток)
Вот она Вам скинула прайс, Вы добавили ее процент, а может быть так, что в объявлении написано - ставка 10%, а реально 60%.
В принципе согласна.Действительно видишь цены, по которым покупает продавец. Не совсем удобно конечно для покупателя, но когда спрашивают про большое число позиций, другого варианта не вижу.
Розавенная 03 апреля 2013
Мне например, наоборот было бы удобнее, если бы организатор давал прайс, а не выспрашивать по одной цене, если вдруг что-то еще понравится.
автор Гага Газу 03 апреля 2013
Ответ дляInnusik_K
Насколько я понимаю, спрашивали не одну-две позиции, а весь ассортимент. Правильно, автор? Если одну-две, то да, продавец мог бы и написать цены, если весь, то все не напишешь, времени не хватит.
Да нет конечно, зачем мне весь асортимент. Я спросила по нижнему белью, по тем фото, которые есть в галлерее, скопировала ссылки на эти фото продавцу, там было двое мужских плавочек, двое женских и 3 детских комплекта.
автор Гага Газу 03 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Не люблю, когда сбрасывают прайс, НО часто это показатель реальных цен и накруток)
Вот она Вам скинула прайс, Вы добавили ее процент, а может быть так, что в объявлении написано - ставка 10%, а реально 60%.
В том то и дело, прайс изментить - нечего делать
Innusik_K 03 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
Ну если есть фото, то это еще могу понять, а мне сбросили прайс по нижнему белью, я спрашивала цену на конкретны позиции, неужели трудно посмотреть? Ведь я в белье ничего не понмаю. Еще и после этого скидывают прайс по наличию, тоже мол сами посмотрите, есть ли Ваш заказ в наличии на опте.
Занятой очень продавец. Попросите его посмотреть цену на конкретные позиции, так и напишите, что не можете разобраться. Если откажется, то конкуренция у нас большая.
ЯсноВидящая 03 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
В том то и дело, прайс изментить - нечего делать
Да, что Вы) Этого никто делать не будет)
Цены постоянно меняются, а позиций очень много)
Оле Лукойе 03 апреля 2013
Что бы не рыться в прайсах идите в магазин - там все на ценнике написано. Но вы же ищете СП - терпите, и я терплю: на одной странице прайс, на второй - фотографии, на третьей - размеры и все нужно свести.
Катька Пушкарева 03 апреля 2013
Как по мне, хуже когда нет прайса. Это показывет, что все открыто без накруток. А то немного мне как продавцу обидно, когда девочки пишут, что у них СП и 15% берут якобы, а я то по своему прайсу вижу, что они накручивают намного больше. Я всегда пишу окончательную цену, когда спрашивают, но предлагаю скачать прайс на будущее, если еще что-то захотят заказать.
КучМала 03 апреля 2013
Ответ дляInnusik_K
В принципе согласна.Действительно видишь цены, по которым покупает продавец. Не совсем удобно конечно для покупателя, но когда спрашивают про большое число позиций, другого варианта не вижу.
Очень наивная версия . Прайс поставщика редактируется в большую сторону нажатием нескольких клавиш.
автор Гага Газу 03 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Что бы не рыться в прайсах идите в магазин - там все на ценнике написано. Но вы же ищете СП - терпите, и я терплю: на одной странице прайс, на второй - фотографии, на третьей - размеры и все нужно свести.
Просто мне казалось, что это дело продавца. Я много покупаю через кидстафф, и если все начнут скидывать прайсы, то можно только то и делать, что прайсами заниматься. Меня например, как хорошего покупателя, продавец потерял, мне это тяжело далось освоить этот прайс.
КучМала 03 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Да, что Вы) Этого никто делать не будет)
Цены постоянно меняются, а позиций очень много)
Анчо Ус 03 апреля 2013
Вы потратили больше времени, задавая вопрос здесь и отвечая на него. Что-то не понравилось, мое мнение, ищите другого продавца. Сама лично так делаю.
Заказала недавно колготки, в прайсе все есть, а в наличии оказалась 1 позиция (это из 8) + продавец купила для меня замену, которую я не просила.
Отказалась от всего и нашла другого, просто замечательного продавца! Теперь покупаю носочно-чулочную продукцию только у нее и всем знакомым советую. Очень понравилось, что девочка берет номер телефона и предлагает выбрать цвета, которые есть в наличии. Если нет заказанной модельки предлагает замену, а не покупает сама что ей вздумается, а потом требует, чтоб забрали. Вот это я понимаю продавец! Просто обожаю ее, одна из моих любимых)))
Веселая моль 03 апреля 2013
Я в прайсах не копаюсь. Решаю философски: не судьба... и иду себе дальше. Считаю, если продавец начинает с этого, то можно потом и вляпаться с таким отношением. Объявления без цены или с формулировкой ’цены уточняйте’ вообще закрываю. Я понимаю ,что цену может формируют исходя из чего-то или ещё какая причина, но меня это не волнует. Проблемы продавца.
Innusik_K 03 апреля 2013
Как увеличить цену, это понятно. Но не кажется, что если покупатель разбирается в прайсе, то и ему нетрудно источник его найти, поставщика. И проверить продавца не так сложно, по-моему репутация гораздо дороже, чем те пару копеек.
автор Гага Газу 03 апреля 2013
Ответ дляВеселая моль
Я в прайсах не копаюсь. Решаю философски: не судьба... и иду себе дальше. Считаю, если продавец начинает с этого, то можно потом и вляпаться с таким отношением. Объявления без цены или с формулировкой ’цены уточняйте’ вообще закрываю. Я понимаю ,что цену может формируют исходя из чего-то или ещё какая причина, но меня это не волнует. Проблемы продавца.
Так самое интересное, я спрашиваю потом у продаца, в каких размерах идет данная модель, она мне опять пишет, смотрите в прайсе.
Innusik_K 03 апреля 2013
Ответ дляВеселая моль
Я в прайсах не копаюсь. Решаю философски: не судьба... и иду себе дальше. Считаю, если продавец начинает с этого, то можно потом и вляпаться с таким отношением. Объявления без цены или с формулировкой ’цены уточняйте’ вообще закрываю. Я понимаю ,что цену может формируют исходя из чего-то или ещё какая причина, но меня это не волнует. Проблемы продавца.
Конечно как покупателя я вас понимаю. Но скажите пожалуйста, если цена меняется 2 раза в месяц и ассортимент большой, как продавцу в этом случае поступить? Написать цены на сегодняшний день, а завтра будет акция и вы проверите реальную цену и напишите, что вас обманывают или наоборот цена повысится? Я пока иного выхода не вижу, как говорить цену по каждой интересующей позиции или давать весь прайс.
Анчо Ус 03 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
Так самое интересное, я спрашиваю потом у продаца, в каких размерах идет данная модель, она мне опять пишет, смотрите в прайсе.
Вы решили ее научить как нужно работать? Зачем Вам это нужно? Неужели то, что Вам нужно такой дефицит?
автор Гага Газу 03 апреля 2013
Ответ дляАнчо Ус
Вы решили ее научить как нужно работать? Зачем Вам это нужно? Неужели то, что Вам нужно такой дефицит?
Да нет, не дефецит, я просто хотела узнать, кто это должен делать: продавец или покупатель?