Как нефиг делать• 17 июня 2015

Муж сказал, что не женился бы на мне если бы знал мой характер раньше....

на какой-то вопрос ответит грубо, я сказала, что у него тяжелый характер, на что мне ответил, что если бы раньше знал какой у меня, то не женился бы...

обидно до слез...в браке 10 лет, двое деток маленьких (родили поздно), женились по любви, сами заработали на квартиру/машину, зарабатывали на равных, первые года два после брака-любовь, а потом ...как у всех, просто привыкли друг к другу
НО у него действительно характер тяжелый: никогда не поддержит (если были сложности на работе-говорит сама виновата), не обнимет, не погладит-НИ-ЧЕ-ГО, ужасно тяжело, ведь я люблю обнять, поговорить, поцеловать любимого человека (вот на детях хоть "отрываюсь"-целую во всю), с малышами не хотел помогать-мол, справляйся сама (спасибо мама приезжала), сам не сговорчивый-если не по его-обижается как девица красная, никогда первый не помирится, не извинится, но эти обиды-это что-то.... по месяцу может злиться, разговаривать сквозь зубы, и вот чтобы этого не было-старалась не доводить до таких обид, ибо очень тяжело когда на тебя смотрят как на врага..потом поняла, что отец его такой же, но сначала ведь этого видно не было, только со временем...
я так мужу и ответила: знала бы где Я упаду-соломки бы подстелила..

я тоже не ангел, но старалась как-то сгладить, помириться, найти золотую середину в споре, но последнее время вообще разговоры заходили в тупик: доходило до абсурда: если обиделся, спрашиваю-чего? отвечает-я об этом уже говорил, повторять не буду, разговор закончен...капец. говорю, хоть скажи на что обиделся, что бы я знала-то хотя бы..
оговорюсь, не толстая (хотя он говорит что не так), симпатишная, неплохо готовлю, люблю печь...но вот только не похвалит почти никогда, хожу в спортзал (скорее для самоутверждения), слежу за собой, в квартире порядок и чистота

с рождением детей было тяжело, но вот сейчас немного легче стало (не плачут, лучше спят по ночам)НО отношения в тупике.
и вот сказал мне сегодня такое.
да, понимаю, это я и так читала между строк, но сказать...
а если бы сказала (хоть бы и в сердцах) иди ищи лучше-пошел бы без тени сомнения..как гордый орел, не оборачиваясь..

мне очень тяжело перечеркивать прошлое ВСЕГДА, ведь это наша жизнь, как можно ее выбросить и забыть? а 10 лет в браке и детки-вообще железная стена и опора...
но вот только чаще посещает чувство, что я как будто стою в поле одна, нет никакой опоры и поддержки...

знаю, девочки пишут и более сложные семейные ситуации, но вот КАК вытащить себя за уши?
МЧСница• 17 июня 2015
и что......

Та легко!• 17 июня 2015
мій мені таке часто каже,но я на це не реагую)
автор Как нефиг делать • 17 июня 2015
Ответ дляМЧСница
и что......

Ваш взгляд/оценка со стороны...
Мотористка• 17 июня 2015
Так говорят 90% мужей
автор Как нефиг делать • 17 июня 2015
Ответ дляТа легко!

мне мама так говорит-не реагируй!, но я не могу...
автор Как нефиг делать • 17 июня 2015
Ответ дляМотористка
Так говорят 90% мужей

да, знаю, но скорее больше к старости, когда уж друг от друга никуда не денутся, а тут...
Не жена• 17 июня 2015
Не обращайте внимания, вы точь в точь описали характер 50% мужиков, мой точно такой же я давно смирилась и не обижаюсь на него

автор Как нефиг делать • 17 июня 2015
Ответ дляНе жена

видать я еще не помудрела, чтобы смириться....эх!...

еще потом сидит и комментирует какие-то приколы в компе, как ни в чем не бывало...
Марс атакует• 17 июня 2015
а у нас я обижалась плакала мой говорит тебе плакать что мне два пальца обоссать теперь не плачу или никто не видит когда плачу
Та легко!• 17 июня 2015
Ответ дляКак нефиг делать

а я навчилась не реагувати і живу спокійно)
автор Как нефиг делать • 17 июня 2015
Ответ дляМарс атакует

ну почему они такие ’деревянные’?
ну пишут же девочки, что и по дому помогает и внимательный...
а тут...
Марс атакует• 17 июня 2015
Ответ дляКак нефиг делать

ну почему они такие ’деревянные’?
а тут...
мой еще любит говорить что я заставила его жениться не обращайте внимание и все
автор Как нефиг делать • 17 июня 2015
Ответ дляТа легко!

это хорошо,
но получается какие-то неполноценные отношения, я стараюсь и готовлю и улыбаюсь и диалог веду, а в ответ-ничегошеньки не получаю, чувствуешь себя бессловесным объектом мебели...и самооценка падает...
автор Как нефиг делать • 17 июня 2015
Ответ дляМарс атакует

стараюсь не обращать, вот пошла на спорт, специально делаю макияж и за прической слежу, хотя сижу дома, вся такая уверенная была, и вот...’оценил’, называется...
Та легко!• 17 июня 2015
Ответ дляКак нефиг делать

это хорошо,
так я не завжди мовчу)Все до пори до часу я як впадаю в нерви ть чоловік після роздачі місяць шовковий ходить,головне в собі не накоплювати негатив.При тому я знаю що він мене любить і я його і це саме головне.
Коленная ложечка• 17 июня 2015
Не бывает гладких отношений в жизни.Бывает и черная и белая полоса.Вам нужно просто отдохнуть.Встретится с подругой, а лучше на тихоря найти любовника.
автор Как нефиг делать • 17 июня 2015
Ответ дляТа легко!

это правильно, я тоже иногда высказывала недовольство, потому, думаю, и сказал так..
а вот в любви его не уверена....
автор Как нефиг делать • 17 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка

согласна, иногда с подругой погуляю или умную книжку (типа как себя вести по жизни)почитаю и попускает..

стыдно признаться, и про любовника думала, вот сижу жду, когда жизнь его мне подкинет...

так хочется быть любимой или хотя бы, чтобы уважали...
Семен Семеныч• 17 июня 2015
Тю, я своего сразу предупредила, как честная женщина, когда встречались и он меня боготворил, о своём характере. Не поверил...Но то такое, теперь это уже его проблемы))

автор Как нефиг делать • 17 июня 2015
Ответ дляСемен Семеныч

так я думаю, может, пускай и мой, радуется, что имеет, то имеет...
Добрая феечка• 18 июня 2015
мне когда-то муж шуточный стих прислал
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей.
автор Как нефиг делать • 18 июня 2015
Ответ дляДобрая феечка
мне когда-то муж шуточный стих прислал
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей.

супер! рассмешили!
если что-так ему и прочитаю!
автор Как нефиг делать • 18 июня 2015
Ответ дляДобрая феечка
мне когда-то муж шуточный стих прислал
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей.

я где-то прочитала тоже что-то в этом роде:
Мудрый мужчина знает, что его женщина самая лучшая.
на что мне ответил:’А я не мудрый...’
занавес....
Добрая феечка• 18 июня 2015
Ответ дляКак нефиг делать

на что мне ответил:’А я не мудрый...’
занавес....
ну есть много шуток по таким ответам, но...у вас обоих случаем не кризисный семейный год в браке? или может у мужа кризис возраста?
и он Вас знает, и Вы его как облупленного, поэтому очень легко кОлите, оба, по самым больным точкам.
Нужно чем-то себя занять, интересным.
автор Как нефиг делать • 18 июня 2015
Ответ дляДобрая феечка
Нужно чем-то себя занять, интересным.

в этом году 11 лет в браке будет, не знаю кризисный ли...
а вот кризис среднего возраста-это ДА! уже курить начал, сказал, что боится, что на войну заберут...

занять...та не знаю даже. люблю готовить, на спорт хожу-вроде занята, а сегодня так, сказала, между делом, и получила такой ответ
Добрая феечка• 18 июня 2015
Ответ дляКак нефиг делать

ну, с его позиции от Вас одни упреки(и они есть, сами признаете:), ему и так сейчас сложно, и страшно, и улучшения в этом плане не видно...
Попробуйте хвалить его, извинится (иногда) признать свою ошибку в чем-то. Покажите ему пример своего поведения по отношению к нему, он возможно начнет ’отзеркаливать’ так-же
автор Как нефиг делать • 18 июня 2015
Ответ дляДобрая феечка

та вроде стараюсь так делать, но видать мало,
знаете, бывает и приготовишь вкусненькое, и вся такая прям красавица и доброжелательная, а в ответ-равнодушие и стена, и тогда крышу срывает..