Ваша прЭлесть• 17 июня 2015

А я очень хочу в Крым...

Девочки, я не сепаратистка, но ооочень хочу в Крым. Была там, когда еще деток не было, потом родила и у нас не было финансовой возможности туда ехать, теперь есть, а поехать не можем. А деток нужно оздоровить, очень часто болеют ОРЗ, сил уже нет. В Карпаты очень далеко ехать, до Крыма 4 часа. И хочеться и боюсь, почему так :-( ?
Не служанка• 18 июня 2015
Ответ дляЧукИГеки

я выше писала-про ничтожное количество-брехня. и сувениры продают, на кафешках объявы про набор персонала, куча украинцев тут работает.смотря где, конечно, в Судаке и в Новом Свете-сезон нормальный.
Как там у вас погодка в Судаке ? Море и воздух прогрелись ?
ЧукИГеки• 18 июня 2015
Ответ дляНе служанка

жарюка днем, а вечером хочется кофточку накинуть, ночью позавчера было 15 градусов всего, а днем пекло. вода для меня холодная-не больше 20-21 градуса. заходишь-холодно, капец, ноги стынут, а потом привыкнешь и вылезать не хочется.
Форточка• 18 июня 2015
Ответ дляНоу коммент
Оздоровить можно не только в Крыму. Коблево, как вариант.
Коооблево???Насмешили,мы туда ездили 5 лет подряд,только потому что путевку с работы туда давали дешевую в супер гостиницу.Но пользы там особо нет,грязь,грязь и грязь.Прошлым летом дочь инфекцию от песка подхватила ,больше туде и даром не хочуууу
Crocs• 18 июня 2015
Ответ дляЦветочница

А наши цены Вас не шокируют?
Поделите на 3 и получатся цены нашего супермаркета.
(ну я без наезда - просто спросить)почему тогда они (крымчане) организовывают поездку на закупку продуктов в Украину? если цены, с ваших слов, одинаковые?
Не служанка• 18 июня 2015
Ответ дляЧукИГеки

В Новом Свете цены на кафе и на жилье,случайно не знаете ?
Ангелочек с рожками• 18 июня 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а че бояться? сели и поехали. это не на донбасс...

да о чем вы? сели и поехали. Тысячи ездят, не слушайте глупости там все хорошо.
Ангелочек с рожками• 18 июня 2015
Ответ дляCrocs

есть что-то дешевле чем там, а что-то дороже - ездят за тем что дешевле.
ЧукИГеки• 18 июня 2015
Ответ дляНе служанка

ой, там дороже, чем в Судаке. в кафешки мы не ходили, а про жилье спросили у семть одной на пляже-они платят 2000 руб (800 грн)за домик небольшой, но без хозяев, две комнаты, удобства, кухня, интеренет, чуть выше автобусной остановки, я так поняла, это до моря минут 10-15.
Не служанка• 18 июня 2015
Ответ дляЧукИГеки

Спасибо.
Подкустовый выползень• 18 июня 2015
Знаете, как я хочу в Крым, автор. ездили туда пять лет подряд по пару раз в год. Теперь муж не хочет туда принципиально, а мне все равно, чей он - если там так замечательно! Море, климат, горы, природа....да ни один заграничный куррорт не сравнится с Крымом!!!
ЧукИГеки• 18 июня 2015
Ответ дляCrocs

а знаете, я тут поглядела на цены и поняла, что ездят скорей всего за алкоголем (дорогой очень), сигаретами ( пачка бонда тонкого 65 руб-26 грн), мясо и куры тоже дорогие, а все остальное- плюс/минус не критично.
Не служанка• 18 июня 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Попадалочка• 18 июня 2015
Ответ дляЧукИГеки

Угу, только прочитала, цены на алкоголь у нас на 40% повышают. Так что догоним..
А вообще, я думаю, что скоро шара кончится. В плане, приказ о 180 днях без регистрации до 1 августа, а потом примут росияне визовый режим и все..Уж очень сильно мы им свое лицо показали. Будем тут в собственном соку перевариваться.
ЧукИГеки• 18 июня 2015
Ответ дляПопадалочка

та да, все может быть((((
Заикальница• 18 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
даже не знаю что вам посоветовать)но впринципе вам ничего не грозит,главное ваше отношение,и к вам будут относиться так же.
Правильно!))) Пусть аквафреш повесят на машину и все будет отлично!))) В Крым из Украины и так едут только те, кто готов спокойно флагами чужой страны размахивать))
котопёс• 18 июня 2015
Автор и я хочу в Крым! Но у меня в этом году нет возможности.
Швидка Настя• 18 июня 2015
Ответ дляЧукИГеки
вы правы, конечно, просто это абсолютно разный отдых, в ’раньшие’ времена мы так и ездили -в Турляндию за релаксом, в Крым -потому что рядом, дешево и просто по любви. теперь на заграницы денег нет. и я бы не сравнивала Крым и Турцию или Болгарию. я сравниваю Крым с укр. курортами. мне лучше заплатить 400 грн за номер в Крыму ( у нас в отеле бассейн с подогревом, wi-fi, кухня на каждом этаже,сан.узел в каждом номере, закрытая территория, стоянка, качельки-бильярды и до моря -10 мин.) чем те же деньги (а то и дороже) за такие же условия где-нибудь в Геническе или Кирилловке.
мне бюджет на двоих с дорогой 7000 примерно, а заграница, любая, на порядок дороже. только автобусная Болгария где-то соизмерима по деньгам, но и дорога туда на автобусе-жесть, и границу там не одну проходить.а до Крыма нам 500 км-ночью поехали, днем уже на пляже.

Я не знаю как в Крыму можно на 7 тыс. грн отдохнуть еще и с дорогой, это сказки , там и в 20 тыс. сейчас не уложишься, поэтому лучше за границу, те же деньги, но сервис и все остальное лучше.
Швидка Настя• 18 июня 2015
Ответ дляПопадалочка

мы хоть лицо показали, а раша показала свою звериную морду диких орков.
Бяки-козяки• 18 июня 2015
Ответ дляПопадалочка

в смысле? украина ведет себя весьма лояльно, учитывая то, что россия отобрала наш крым и навязала нам войну на донбассе,
искренне желаю им пережить то же самое,
а по крыму - переживем и без него, раз люди там такие недалекие
Заикальница• 18 июня 2015
Ответ дляНаливайКа
поберегись бога, моей матери нет в живых, не беспокой! она может заступиться за дочь!
Мдааа, с умом и образованием у Вас такие же проблемы, как и с воспитанием!))) ’Битва экстрасенов’ рулит!!
Швидка Настя• 18 июня 2015
Ответ дляЧукИГеки

почему на веб-камерах пустые пляжи и нет людей? Они все прячутся?
Бяки-козяки• 18 июня 2015
Ответ дляШвидка Настя

в прошлом году у нас вышло 4 тыс грн, но это без переезда и без оплаты за жилье (!), без кафешек, экскурсий и ночных клубов
TrishaTakanava• 18 июня 2015
Ответ дляШвидка Настя

то вы еще в Крыму цен не видели, тарелка похлебки в кафе 300 рублей

Так это нормальная цена. Мы ездим в железный порт,там такие же цены!
Челюскина• 18 июня 2015
Ответ дляФантазерша
І я хочу, але кордон....і львівські номера...
Девочки,у нас сейчас столько номеров-каких хотите: и Киев,и Днепропетровск,и Львов,да поверьте вы ,не имеет это значения,никакого! Нам все равно,не верьте всему,что вы слышите плохого,поверьте простым людям. Мы живем обычной жизнью,водим детей в сад,ходим на работу и совершенно все равно,какие буквы на проезжаюющей машине.Если хотите ехать,едьте ,у нас никто никого не трогает,как видимо вам говорят.
Швидка Настя• 18 июня 2015
Ответ дляБяки-козяки

Я не знаю, что это за нищий отдых такой , я последний раз еще в Украинском Крыму оставила за 10 дней 21 тыс. грн и не скажу, что прямо шикарно. А сейчас там цены на все в 2-3 раза выше.
Швидка Настя• 18 июня 2015
Ответ дляTrishaTakanava

я знаю, что в кафе покушать на троих минимум 800-1000 рублей, а тут девочки рассказывают как они собираются на 5 тыс. грн в Крыму отдохнуть, смешно.
Вишнёвая Леди• 18 июня 2015
Ответ дляЧелюскина

А нам никто не говорит, это вам говорят)
Бяки-козяки• 18 июня 2015
Ответ дляШвидка Настя

это было с ребенком 2,4 года, жили у родственников, ходили чисто на пляж,
я ж и написала - вообще никаких излишеств, но цены в том году ещё были лояльнее
Уходя дверю не хлопать• 18 июня 2015
Ответ дляФантазерша
Я їхати хочу сама машиною з двома маленькими дітками...

Машиной придется долго стоять в очереди на границе :(

На номера ваши вряд ли смотреть кто будет. Крымчане смотрят на то, какой вы человек. И ,кстати, в Крыму абсолютно спокойно продают символику Украины. Очень мало, но есть. Мы на рынке попросили разрешения у продавцов сфотографировать стойку с ремянями. На двух из них были пряжки в цвет украинского флага с гербом. Постояли потом с девочками-продавцами, пообщались. Они, кстати, сами за Россию. Малая даже спросила, а можно ли ей на украинском говорить :)
Политикой вас тоже вряд ли будут доставать. Народ там перевернул страницу и живет дальше своей жизнью.
Челюскина• 18 июня 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

Девочки здесь часто пишут,особенно укроязычные,что боятся ехать,поэтому мы делаем вывод,что кто-то запугивает.Тот,комы это как-то выгодно.Нам ,еще раз пишу,все равно какой человек отдыхает(из какой страны),мы живем своей повседневной жизнью.Вот вы когда дома на работу например,добираетесь,вам же все равно на людей,которые приехаали к вам в горд в гости к кому-то,вот так и нам,все равно на каком говорит языке человек.Главное,чтоб человек был хороший,а остальное такая фигня,на самом деле.