Кумушка• 18 июня 2015

Это из серии «Ёжики плакали, кололись, нo продолжали есть кактус…»

Читаю сейчас учебник 7 класс по истории Украины по новой программе (утверждена в июне или в мае). Оказывается была не Киевская Русь, а Русь-Украины... Слов нет.
Milas_• 18 июня 2015

Не стесняюсь• 18 июня 2015
ЖЕСТЬ
Маурита• 18 июня 2015
Автор кто?
автор Кумушка • 18 июня 2015
Толи ещё будет...
Живчик-счастливчик• 18 июня 2015
Укажите автора и издательство
Каменная Фрося• 18 июня 2015
ась?
Тихомандражная• 18 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Укажите автора и издательство
угу. не успели утвердить - а автор уже учебник читает

Пирожкиня• 18 июня 2015
А что не так то , всё так и было, Украина одно из древнейших государств Мира

Читайте историю и не позорьтесь
Живчик-счастливчик• 18 июня 2015
Ответ дляТихомандражная
рецензент наверное
Тихомандражная• 18 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
рецензент наверное
аааа
Маурита• 18 июня 2015
Вообще дополнение ’Киевская’ было дано самим историками, это же не самоназвание. Сейчас захотели-назвали по-другому
Я_поехала• 18 июня 2015
изучайте!

МОНГОЛИЯ ДАЛА ИЗДЕВАТЕЛЬСКИЙ ОТВЕТ НА ТРЕБОВАНИЕ УКРАИНЫ ВЫПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАШЕСТВИЕ ХАНА БАТЫЯ

Руководство Украины продолжает веселить мировое сообщество. Верховная Рада приняла
постановление «О геноциде украинского народа в 13-м веке преступным режимом Монгольской империи» и направила властям Монголии официальное требование выплатить компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя. Ответ монгольской стороны оказался совершенно издевательским.

Верховная Рада Украины приняла постановление «О геноциде украинского народа в
13-м веке преступным режимом Монгольской империи» и приложила его к своему официальному обращению, направленному государственному хуралу (парламенту) Монголии.
В постановлении Верховная Рада, как представительный орган власти, потребовала от Монголии освобождения всех потомков угнанных в рабство граждан Украины, возмещения ущерба, причиненного вооруженной агрессией с признанием геноцида украинского
народа.А до удовлетворения требований украинской стороны Республика Монголия признается страной-агрессором.
«В случае отказа Монголии от выполнения требований Верховная Рада призывает международное сообщество к введению санкций в отношении Монголии как государства-агрессора», - говорится в заключение документа.

Монгольские народные избранники постановление Верховной Рады приняли к рассмотрению совершенно спокойно. Председатель хурала Зандаахуугийн Энхболд назвал резолюцию украинской Рады «смехотворной» и «пропагандистским клише
Украины в отношении Монголии».

Ответил на нее он с мудростью потомка чингизидов: «Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина.
Миллионы погибших украинцев в 13-м веке - плод нездоровой фантазии
украинских депутатов».
А в интервью для украинского «5 канала» Председатель монгольского хурала дал откровенно издевательский комментарий. Он сказал: «Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей. Мы с
нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших!»- не скрывал своего сарказма Зандаахуугийн Энхболд.

Реакции официального Киева на это заявленное пока не последовало.
Монголия ржет над Украиной
автор Кумушка • 18 июня 2015
Учебник ещё не напечатан, но одобрен министерством.
Король дивана• 18 июня 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
А как вы его читаете?
Живчик-счастливчик• 18 июня 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
ссылку дайте
автор Кумушка • 18 июня 2015
Я читаю оригинал-макет.
Живчик-счастливчик• 18 июня 2015
Ответ дляЯ_поехала
изучайте!

Украины в отношении Монголии».

украинских депутатов».

Монголия ржет над Украиной
№ постановы, год - в студию
автор Кумушка • 18 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ссылку дайте

Учебники, прошедшие конкурс - на сайте министерства.
Король дивана• 18 июня 2015
Ответ дляЯ_поехала
изучайте!

Украины в отношении Монголии».

украинских депутатов».

Монголия ржет над Украиной
Вы прям по Киселеву, новости чисто.ру

Настасья Пицун• 18 июня 2015
Ответ дляЯ_поехала
изучайте!

Украины в отношении Монголии».

украинских депутатов».

Монголия ржет над Украиной
можно ссылку на само постановление рады?
Живчик-счастливчик• 18 июня 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

ссылку?
KYV• 18 июня 2015
А в России теперь тоже не Киевская Русь в Древнерусская держава. .
автор Кумушка • 18 июня 2015
Ответ дляKYV

Мда...
Живчик-счастливчик• 18 июня 2015
А в ответ - ни одного ответа ни от автора об учебнике, ни от автора о несуществующей постанове....
KYV• 18 июня 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

Мда...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Древнерусское_госу... после Крима поменяли
Я вся ваша• 18 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

А вы до сих пор верите, что вам их предоставят?
Не для того темка создавалась, чтобы вам документы показывать)
Маурита• 18 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Покопайтесь сами на сайте министерства
Живчик-счастливчик• 18 июня 2015
Ответ дляМаурита
Покопайтесь сами на сайте министерства
Я фамилию автора попросила - а Вы морозитесь, и так все понятно... Успехов Вам в изучении истории Украины!
Патриотка• 18 июня 2015
Ссылки на учебник и постанову в студию! Или слабо? Уверена на все сто, что это очередной вброс!
Маурита• 18 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы меня с автором перепутали. Я тоже такую ахинею читала, когда весной выбирала, по каким учебникам мы будем учиться со следующего года и фамилию автора, не поверите, из более чем 8-ми учебников, я тоже не запомнила.