Копуша• 18 июня 2015

как накормить нехочуху

К каким уловкам вы доходите чтоб дите попробывала что-то новое...пюре ест на ура.покажешь картошку в мундире или кусками.даже не притронется...что делаете?? Что-то новое.т.е новый продуктили в новом виде блюдо...невозможно бороться
ТелаЧьи нежноСти• 18 июня 2015
с голодухи нехочухи отлично кушают :) проверено!

Пьера Безухова• 18 июня 2015
А моя пюре до 6 лет на дух не переносила.Уже 10 лет и не заставишь новое съесть.Не могу ни к бабушке ни в лагерь отправить,знаю что с голода упадет но не съест.Был горький опыт уже.Так что ничего Вы не сделаете,пусть есть ,что любит,а потом картошка не является полезным продуктом.
Чавонадо• 18 июня 2015
Ответ дляYana_S

Не все. Моя не будет есть, то что не любит даже с голодухи, а ест она очень ограниченный набор продуктов.
РозаЛюксен• 18 июня 2015
не кормить, я тоже за этот метод, проверенно на обоих детях, ребенок должен бегать за едой, а не еда за ребенком
hrushyk• 18 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова

100 % точно як моя.Буде просто аж заносити від безсилля і голоду,але того,що не їсть не зїсть ні за що.Ми вже і уговарювали,і заохочували і лікарнею лякали.Сидить плаче над їжею і не їсть ((.І набір продуктів які вона любить дуже обмежений.Цього року теж відмовились від лагерю,через їжу.Вона сиділа ридала,але все одно сказала - їсти я не буду.
Пьера Безухова• 18 июня 2015
Ответ дляhrushyk

Да да да.У нас тоже очень обмеженый.Ей 10 лет,надо разнообразную кушать,что бы развиваться хорошо,что бы организм крепчал.Ест только грудку от курицы зажареной или гриль грудку,яйца,гречку хоть каждый день,лапшу с куриным бульоном,вот и все.Были за границей,пошли к врачу,говорю,что врачи наши осуждают,что ребенок в 10 лет-27 кг,очень высокая и тонкая.Врач посмотрела на меня,как на больную ,посчитала все и сказала ребенок идеален.Говорит им достаточно есть белок и не парится.А кто много ест,тот толстый.
coloritka• 18 июня 2015
зачем ребенку пихать, то что он не любит, не хочет?? Ест пюре ну и замичательно
Я, например, взрослая тетя, но ем тоже только что люблю))))
hrushyk• 18 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова

Оо,і в нас так.Гречку готова їсти хоч 3 рази вдень.Курку правда не їсть,рибу і то тільки молочний хек і не доведи Боже у вигляді тефтельки,тільки смажену шматочками.Ну і помідори у фаворі в нас.Важить в 7 років 20 кг ((.Але у нас менталітет то трохи інший ніж за кордоном,ми звикли,що дитина має зїсти первое,второе и компот і я не виключення,теж шукаю причину відсутності апетиту.У вівторок здали заг.аналіз крові та кров на антитіла до лямблій,у Сінево,завтра йду забирати.Але у нас крім відсутності апетиту ще й болі в районі пупка і волосся страшно сипатись почало,то мене це найбільше стривожує ((
Чавонадо• 18 июня 2015
Ответ дляcoloritka

Потому что с ребёнком проблематично поехать куда-то, даже на день. Ребёнок голодный, нервный и капризный, но есть ничего не будет.

Пьера Безухова• 18 июня 2015
Ответ дляhrushyk

Тоже болело в районе пупка и косы на расческе клочьями.За границей сдали биохимию крови,так можно увидеть даже те болезни,что могут проявиться.В итоге у нее воспаленная поджелудочная и все!Я выпала,как так???ее друзья едят чипсы,колу,жвачки и здоровы,а моя этого не ест,мы категоричны в этом плане.Этой осенью я плюнула и стала раз в неделю чипсы покупать,колу иногда разрешать,жвачки разрешила покупать ей и ими распоряжаться.ИТОГ:стала лучше есть,перестала ныть,что болит живот,активная,щеки порозовели.Вот и что тут думать?Представляете.
hrushyk• 18 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова

Капець ).Я теж такої гидоти не даю,зовсім...На днях чоловік купив кусочок салямі,то думала з руками відкусить.Вона зїла з величезним апетитом пару шматочків (більше не дозволила) і то я вже сиділа і насторожено чекала реакції з боку ШКТ,але нічого,ттт,все добре було.ми весною робили УЗД,нам постаили гастрит,лямблії хочу перевірити просто для перестраховки.
То такі то дітки )
Пьера Безухова• 18 июня 2015
Ответ дляhrushyk

То такі то дітки )
Кстати салями это самое любимое.Бабушка из Москвы передает по 2 батона салями,самого лучшего одно мясо,у нас такого нет.Так она его ест с большим удовольствием,я тоже нарежу 10 прозрачных слайсов и она смакует ими очень.Может мы родители виноваты сами,что много запрещаем и дети как на зло чаще болеют.Думаю вы тоже заметили,что дети которые едят вредную еду,здоровее внешне,конечно не знаю,как их желудок.
Пьера Безухова• 18 июня 2015
Ответ дляЧавонадо

Это да,мы едем в гости и я там отдельно дочке готовлю или гречки сварю или омлет или макароны,что бы она поела и я спокойна,а к еде на столе она не притронется,на все бекает.