Звоночек• 19 июня 2015
Сбежать сейчас от мобилизации будет практически невозможно, — Генштаб
Военнообязанные граждане Украины, которые ранее не проходили службу в армии, подпадут под новую волну мобилизации.
© AP 2015
Об этом, как передают «Комментарии», сообщили в Генштабе ВСУ.
«Планируется, что в шестую волну мобилизации в равных пропорциях попадут как военнообязанные, которые имеют опыт военной службы, так и те, кто раньше не служил», — говорится в сообщении.
В Генштабе отметили, что все мобилизованные пройдут военную подготовку, а затем будут направлены в воинские части, а оттуда — в зону АТО. В ведомстве утверждают, что возможность уклонения от следующей волны мобилизации будет исключена на 90 процентов.
«Во время проведения шестой волны мобилизации будет учтен опыт предыдущих очередей мобилизации. Так, в Генеральном штабе продолжается создание электронного государственного реестра военнообязанных и призывников», — сообщили в министерстве обороны.
Для создания этого реестра будут использованы данные фискальной, миграционной, пограничной служб, а также база избирателей Украины.
«Одновременно продолжается работа по усилению ответственности за уклонение от мобилизации», — подчеркнули в ведомстве.
«Задача этой очереди мобилизации — обеспечение полной ротации военнослужащих призванных в ходе третьей волны мобилизации и поддержка Вооруженных Сил Украины на высоком уровне боевой готовности», — подчеркнули в Генштабе.
Напомним, в Украине стартовала шестая волна мобилизации.
Она продлится до 17 августа.
НЕУЖЕЛИ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ"сбежать"?
© AP 2015
Она продлится до 17 августа.
НЕУЖЕЛИ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ"сбежать"?
Бутербродница• 19 июня 2015
Ответ дляКуплю орехи
Что значит забирать? Скрутили и повели? Говорить я не иду,писать отказ-говорить сажайте мне пофиг! Поймите когда все это будут делать,тогда у них будет паника и они ничего не сделают!
ну вот так! я выше написала, вчера у моей сотрудницы забрали мужа на выходе из супермаркета, он здоровый детина, успел только жене сообщить что его забрали, она пол дня потом со своим знакомым адвокатом его искали по военкоматом, нашли, там им сказали принести паспорт военник и какие нибудь вещи
Тихомандражная• 19 июня 2015
Ответ дляРазведка Маша
Я против!
А добровольцами уже пошли почти все Патриоты.
А вы я смотрю отсидется за спинами Патриотов хотите? Не выйдет!
Защищать Украину должны ВСЕ!
Тошнит уже от ваших патриотов, хоть бы уже там скорей все в АТО пошли, прозреют может....
А что делать не патриотам? Мне вот не за что любить Украину, не люблю и не буду, мне стыдно быть украинкой в свете последних событий, при том, что я и родилась и всю свою жизнь прожила тут.
Так что сами идите могилизируйтесь, вместе со своими мужьями, отцами, сыновьями и братьями. А моя родина - это моя семья, а не кусок земли, населенный людьми с жовтоблакитным мозгом.
Простецкая• 19 июня 2015
Ответ дляРазведка Маша
Не ради чьих то амбиций а ради Украины !
Единой и неделимой
Она никогда не была единой. И на этом отлично сыграли политики
ВсеЧетко• 19 июня 2015
У нас за родичем приходили непридатним на перекомісію(( добре що він там не проживає. Близька людина колись працювала в воінкоматі, казав, що такого беззаконня як зараз, ніколи не було (казав, що у них зараз там наказ перекомісію робити непридатним і по максимуму ставити ГОДЕН)
Разведка Маша• 19 июня 2015
Ответ дляПростецкая
От кого защищать? От своих же граждан, имеющих другую точку зрения?!
Ах да, пушки ура-партиотов не попадают в украинцев.
И вообще, ВЫ почему еще не там?
А что по вашему Женщина должна на фронт идти, защищать Украину.
А вы в это время будите своих мужиков, здоровенных лбов, от Армии отмазывать и на мобилизацию не пускать
Ага счас, фигушки, пусть идут мужики и служат.
А настоящие Мужчины - Патриоты уже давно добровольцами на фронт пошли !
Куплю орехи• 19 июня 2015
Ответ дляБутербродница
Это опять его выбор! Он может настоять на том что он никуда не поедет! Может сказать я пишу отказ-сажайте.судите что хотите то и делайте но я не поеду !
Тихомандражная• 19 июня 2015
Ответ дляРазведка Маша
Единой и неделимой
Стесняюсь спросить, вы из окопа вещаете? Из Песок или Марьинки?
ПесиКот• 19 июня 2015
Ответ дляЛетчица
так и я об этом, ну сколько они посадят, ну 100-200 человек... а дальше что? И сколько они продержаться при таких раскладах...
блин, ну не каждый мужик захочет пойти в тюрьму, на войну никто не хочет, но если она уже есть, то мужчины туда идут точно не из под палки
Чучело сосны• 19 июня 2015
все возможно родственник получил белый билет, полежал для вида в больнице, ну и естественно заплатил
ЗаведУющая• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева
вот у моего 3 грыжи( все докум и мрт есть), давление 170/95, и с глазами проблема. А он на мед комис Пригоден!
Не может быть, у знакомого две грыжи, отправили на операцию!
ЛолитаНеРазлита• 19 июня 2015
Ответ дляТихомандражная
из ВР)))) или военкомата
Пульт от линолеума• 19 июня 2015
Девочки, а кто в курсе по поездам ходят или нет?
И еще, а если муж не работает и жена не работает (официально), то забирая мужа, кто будет эту семью и детей содержать? Например, дети маленькие?
Летчица• 19 июня 2015
Ответ дляТихомандражная
+100
Куплю орехи• 19 июня 2015
Ответ дляРазведка Маша
Вы больны!
Форточка с диоптриями• 19 июня 2015
Ответ дляVikki1982
ну Вы смешная и наивная!
думаю, что если бы забрали всех деток депутатов, ато уже свернулось бы.
Булькаю• 19 июня 2015
Ответ дляРазведка Маша
Я против!
Защищать Украину должны ВСЕ!
Извините-Вы против! А люди,которые там,хотят отделиться! Вы их насильно пойдете защищать-оставлять в Украине? Зачем?
В каждой бочке...• 19 июня 2015
Ответ дляБутербродница
а он что, теленок? Готов идти стрелять в других, лишь бы не отсидеть? У меня нескольким знакомым дали год УСЛОВНО - это что, страшно? Даже год-два РЕАЛЬНОГО срока - это что, страашнее, чем стрелять в людей? Мой муж давно уже держит при входе пакет с собранными в тюрьму вещами. Он будет сидеть, но убивать не будет. И в самом крайнем случае - если введут штрафбаты - он покончит с собой - но убивать других он не будет. Он сознательно на это идет и я горжусь его выбором и его гуманизмом. А пока вот такие телята будут безмолвно сидеть и хлюпать носом с военкомами и посылать жену за военниками - и будет продолжаться война, десятилетиями.
Летчица• 19 июня 2015
Ответ дляЖонДуан
я в курсе, ходят. 2 недели назад ВСЕХ мужчин высадили во Львове с харьковского поезда. ПРОВЕРЯЛИ ДОКУМЕНТЫ, часть увели в линейный жд отдел, чассть отпустили... из тех, кого отпустили был мой друг, что случилось с остальными - неизвестно
Смурфетта• 19 июня 2015
война сделала людей мудрее, уже даже по коментам заметно, что многим наконец то стали понятны причины и мотивы этой глупой войны, надутой СМИ за деньги. Жаль что мудрость человеческая приходит через боль и потери(((
Anita-Gerra• 19 июня 2015
кто пишет что лучше отсидеть, а куда ваши мужчины после тюрьмы пойдут работать?
Бутербродница• 19 июня 2015
Ответ дляКуплю орехи
да не все так просто как вы думаете, вы знаете как в военкомате сейчас психологически давят, мой знакомый в прошлом году ходил в военкомат за каким то документом (для устройства на работу), так вот он вышел оттуда через несколько часов, и то то после звонка его влиятельного товарища.
Бойцовская• 19 июня 2015
Ответ дляТихомандражная
Прекрасно сказано!
Летчица• 19 июня 2015
Ответ дляAnita-Gerra
а куда ваши без ног, руг и с поломанной психикой пойдут?
Меряно-перемеряно• 19 июня 2015
Ответ дляМеня не звали
ну вот кто считает, что Донбасс это Украина пусть идут и воюют, мне и моему мужу этот Донбасс нах.. не нужен, пусть там создают свои банановые республики и как хотят, так и живут.
Они создадут и дальше пойдут.
Разведка Маша• 19 июня 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
У очень многих депутатов и министров дети на передовой служат.
Среди них очень много Патриотов Украины !
Или вы имеете в виду так называемый опозиционный блок
- ну от тех зрадников трусливых ничего хорошего нечего ожидать
ЛолитаНеРазлита• 19 июня 2015
Ответ дляAnita-Gerra
потеряют зубы, заболеют туберкулезом (там это сразу хватают) и т.п. Потом дворы мести. Нам нужны чистые улицы))))
пу_пугренчик• 19 июня 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Побольше бы таких здравомыслящих людей, как ваш муж, авось и война быстрее бы закончилась
Anita-Gerra• 19 июня 2015
Ответ дляЛетчица
я ничего не писала о своих, я задала нормальный вопрос, а получила еврейский ответ. Ну вот реально, отсидит шахтер, а потом что?
В каждой бочке...• 19 июня 2015
Ответ дляAnita-Gerra
ахахахаха, действительно, лучше труп, чем безработный муж.