04 апреля 2013

Мамочки школьников

Есть при посуплении в школу психолог ,который определяет готовность ребенка ? Или надо самой искать психолога. И когда подают заявления ?
Блондинка в Законе 04 апреля 2013
Обычно психологи в садиках есть или в поликлинике.
Заявление куда? В школу?
Нормальные школы уже и тесты провели К ’хорошим’ учителям очереди с НГ стоят и классы забиты.
Как-то так. Надеюсь, не сильно вас расстрою.
Добро с Кулаками 04 апреля 2013
У нас был, обязательная консультация, одного мальчика не приняли в 6,5, сказали вообще не готов.
автор Вумна вутка 04 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Обычно психологи в садиках есть или в поликлинике.
Заявление куда? В школу?
Нормальные школы уже и тесты провели К ’хорошим’ учителям очереди с НГ стоят и классы забиты.
Как-то так. Надеюсь, не сильно вас расстрою.
Это что, я опоздала уже? А заявление на то что бы приняли ,мне так вроде сказали
...аяприкольная 04 апреля 2013
В школу заранее пишут заявление+копия свидетельства. Мы в феврале записывались. А что такое поступать? Поступают и тесты-психологи,если вы в лицей или гимназию идете,а в обычную школу,если вы территориально к ней относитесь берут так,и никаких таких испытаний проводить права не имеют.По крайней мере у нас так было.
Еще говорят(проврила на 3-х детях)-если у ребенка начали меняться зубы,значит он готов к школе
agata116 04 апреля 2013
В некоторые школы до еще осенью записываются с 15 Января подучка начинается.
Чупа-чупс 04 апреля 2013
Мы записывались в ноябре) в феврале мест уже не было...
автор Вумна вутка 04 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
В школу заранее пишут заявление+копия свидетельства. Мы в феврале записывались. А что такое поступать? Поступают и тесты-психологи,если вы в лицей или гимназию идете,а в обычную школу,если вы территориально к ней относитесь берут так,и никаких таких испытаний проводить права не имеют.По крайней мере у нас так было.
Еще говорят(проврила на 3-х детях)-если у ребенка начали меняться зубы,значит он готов к школе
Пока ни одного зубка не поменялось
автор Вумна вутка 04 апреля 2013
Ответ дляagata116
В некоторые школы до еще осенью записываются с 15 Января подучка начинается.
Что начинается? Не поняла
agata116 04 апреля 2013
Начинаются типа такие уроки по субботам с 10 до 12, подготовка к школе.
Добро с Кулаками 04 апреля 2013
У нас запись с 1 марта была, за день набрали 2,5 класса и еще на след. день , а потом не было мест
Блондинка в Законе 04 апреля 2013
Каждая школа, обязана своих первоклашек подготовить к первому классу. Это то, что принято развивалками заменять, вот и расслабились в школах. )

В школу по прописке можно всегда прийти, во всяком случае, которая у меня так точно.
автор Вумна вутка 04 апреля 2013
Ответ дляagata116
Начинаются типа такие уроки по субботам с 10 до 12, подготовка к школе.
Все я уже пропустила. Надо зайти в школу узнать есть хоть место для нас
автор Вумна вутка 04 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Каждая школа, обязана своих первоклашек подготовить к первому классу. Это то, что принято развивалками заменять, вот и расслабились в школах. )

В школу по прописке можно всегда прийти, во всяком случае, которая у меня так точно.
я вот тоже думаю ,что по месту жительства должны вроде как
Блондинка в Законе 04 апреля 2013
В обычных школах только начались занятия для первоклашек, так что есть ещё шанс познакомиться с учителем.
Блондинка в Законе 04 апреля 2013
Ответ дляДобротная
я вот тоже думаю ,что по месту жительства должны вроде как
Если у вас обычная школа, то должны, а если необычная, то сложновато будет.
Божья коровка 04 апреля 2013
Ответ дляagata116
Начинаются типа такие уроки по субботам с 10 до 12, подготовка к школе.
незаконные,кстати.
agata116 04 апреля 2013
Ответ дляБожья коровка
незаконные,кстати.
Может и незаконные, но мой ходил с удовольствием, не то что теперь в 5 классе.
taevka 04 апреля 2013
Мы пришли записываться 2 недели назад и нам сказали, что мы последние в списке, я спокойна была из-за того что старшая ходит в эту, гимназию, но при беседе директор меня обрадовал, что с этого года льгот нет(
Сегодня было 2-е тестирование, психолог, английский, чтение, письмо прописью и печатными буквами, логика, мышление, стихи рассказывала, по картинкам придумывали сказки, рисовали... вроде все, мы с мужем так переживали, что ничего не запомнили
taevka 04 апреля 2013
На место 5 человек и результаты узнаем через 2 дня, как прожить эти 2 дня
автор Вумна вутка 04 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Мы пришли записываться 2 недели назад и нам сказали, что мы последние в списке, я спокойна была из-за того что старшая ходит в эту, гимназию, но при беседе директор меня обрадовал, что с этого года льгот нет(
Сегодня было 2-е тестирование, психолог, английский, чтение, письмо прописью и печатными буквами, логика, мышление, стихи рассказывала, по картинкам придумывали сказки, рисовали... вроде все, мы с мужем так переживали, что ничего не запомнили
Ничего себе экзамен устроили. Мы правда в обычную пойдем ,но переживать буду
taevka 04 апреля 2013
Ответ дляДобротная
Ничего себе экзамен устроили. Мы правда в обычную пойдем ,но переживать буду
Та ппц, я с ней вообще не занималась, т.к. старшую подготавливал репетитор и все равно в 1 классе мы делали все что и с репетитором.
Читать она училась сама, я ей на айпад закачала программки, сначала она учила слога, потом слова читала... математикой, английским и всем остальным с ней старшая занимается, пишет в прописывает сама, в садике вроде учили чему-то, но мы пошли в этом году и ходим, 2-3 дня в сад, 2 недели дома.
Блондинка в Законе 04 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Мы пришли записываться 2 недели назад и нам сказали, что мы последние в списке, я спокойна была из-за того что старшая ходит в эту, гимназию, но при беседе директор меня обрадовал, что с этого года льгот нет(
Сегодня было 2-е тестирование, психолог, английский, чтение, письмо прописью и печатными буквами, логика, мышление, стихи рассказывала, по картинкам придумывали сказки, рисовали... вроде все, мы с мужем так переживали, что ничего не запомнили
Я начинаю нервничать.
В феврале подали заявление. Выдали бумажку, что тестирование в конце апреля. Ходил муж, где подвох?
Мы конечно в другую гимназию уже поступили, но всё же хочется туда, куда планировали.
Кстати, а что на английском спрашивают?
taevka 04 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Я начинаю нервничать.
В феврале подали заявление. Выдали бумажку, что тестирование в конце апреля. Ходил муж, где подвох?
Мы конечно в другую гимназию уже поступили, но всё же хочется туда, куда планировали.
Кстати, а что на английском спрашивают?
Привет, как дела, расскажи про семью, назови животных, цифры... ничего сложного, но малая очень нервничала, мы 2 идиота, с мужем обзванивали знакомых, что бы найти выход на директора и рассказывали, что малая может не поступить в Евину школу и мы очень переживали, все эти дни не отходила от старшей и спрашивала-Евочка, меня возьмут в твою школу, я с тобой буду ходить...
Обнемашечка 04 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
В школу заранее пишут заявление+копия свидетельства. Мы в феврале записывались. А что такое поступать? Поступают и тесты-психологи,если вы в лицей или гимназию идете,а в обычную школу,если вы территориально к ней относитесь берут так,и никаких таких испытаний проводить права не имеют.По крайней мере у нас так было.
Еще говорят(проврила на 3-х детях)-если у ребенка начали меняться зубы,значит он готов к школе
насмешили. у племянника в 8,5лет начали меняться зубки. Но при этом - лучший ученик в классе.

чтож ему в 9 лет в школу? )
p4elka 252 Позняки 04 апреля 2013
По поводу зубов это правда, спросите у любого врача, они это в институте учат.
Когда у ребенка формируются зубы весь кальций уходит на них и дети более раздрожительны и неусидчевые.
При смене зубов это уже совсем другой ребенок.
Проверенно на многих детях и очень хороший показатель готовности к школе. Конечно может быть и отличником но тяжело бдет и ему и Вам.
p4elka 252 Позняки 04 апреля 2013
В нашу гимназию всегда запись на тестирование с 1 апреля, но знаю во многих школах уже провели собрание для родителей первоклассников.
Крошка Енот 04 апреля 2013
Ответ дляДобротная
я вот тоже думаю ,что по месту жительства должны вроде как
100% По месту жительства никаких проблем. Несете документы в любое удобное для вас время. В любой школе или гимназии есть списки (подает ЖЕК)прописанных детей. Поэтому если ваш ребенок имеет прописку в том микрорайоне к которому закреплена школа или гимназия, вам не откажут. И тестирование для таких условное. Просто подымают панику те, чьи дети не имеют прописки, или проживают в других районах, а в школу или гимназию хотят пойти к которой не относятся.
Ромашишка 04 апреля 2013
Нам психолог ставит готовность к школе, тесты прошли, но зубы и не думают выпадать.
В разных школах по разному. Во многие до сих пор продолжается запись и идет тестирование. В обычные и так берут. В саду вроде тоже был психолог, но мы с ним почти не пересекались. В ряде школ и запись, и собеседования только с апреля, в других уже в марте были, а запись уже давным-давно.
Если вы сомневаетесь, что ребенок готов-поищите психолога, например в детских клубах развития. Еще лучше, если сомневаетесь, то оставьте дома на год. Особенно если ребенку нет 6,6 или он сам по росту небольшой или проблемы со здоровьем. Во всех этих случаях лучше переждать. Россия, которая начала раньше брать с шести лет в школу, уже увидела результат, и установила минимальный порог в 6,6. И это неслучайно.
По месту жительства в обычную школу вас взять должны без проблем-как упоминалась
Добро с Кулаками 04 апреля 2013
Ответ дляКрошка Енот
100% По месту жительства никаких проблем. Несете документы в любое удобное для вас время. В любой школе или гимназии есть списки (подает ЖЕК)прописанных детей. Поэтому если ваш ребенок имеет прописку в том микрорайоне к которому закреплена школа или гимназия, вам не откажут. И тестирование для таких условное. Просто подымают панику те, чьи дети не имеют прописки, или проживают в других районах, а в школу или гимназию хотят пойти к которой не относятся.
У нас не так, набор только трех первых классов и все переполнены ,т.к. по прописке, просто школа хорошая, рядом другая ели один набрали, кто не успел в нашу, пошли туда, а что делать? У нас очень много детей в округе и мест не хватает не в сады не в школы, это еще от района зависит. Возле моей мамы такого нет.
Крошка Енот 04 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
У нас не так, набор только трех первых классов и все переполнены ,т.к. по прописке, просто школа хорошая, рядом другая ели один набрали, кто не успел в нашу, пошли туда, а что делать? У нас очень много детей в округе и мест не хватает не в сады не в школы, это еще от района зависит. Возле моей мамы такого нет.
Не буду с вами спорить. У нас в микрорайоне 1 школа и 4 гимназии. К каждой закреплены определенные дома и улицы. Также в поликлинике 5 участков. Наш например дом относится к гимназии, а вот соседний уже к обычной школе. И жеки у нас разные. На сайте гимназии даже перечислены улицы и нумерация домов из которых дети имеющие прописку, принимаются без всяких тестов.