Кучерявочка• 19 июня 2015
не подписывают бумагу в сад. Юристи помогите
Я скоро с ума сойду. Уперлись не подписывать мне бумагу в сад , тоить не написали что ребёнок может посещать сад. Просто написали что здоров и подписи. Говорила уже и с врачом и медсестрой , не идут на стречу. Делать липовые я не хочу так как возможно все таки буду делать прививки в будущем. Мне на роботу надо , а кому я нужна там с ребёнком. Что мне делать ? Куда стучать?
Мальчун-задирун• 19 июня 2015
пишите заявление на имя главрача с пометкой копия в прокуратуру. пусть обоснуют причину письменно.
Своего не предлагать• 19 июня 2015
ничего не понятно(((((( вы без прививок и вам не пишут что вы можете посещать сад????
Одноклассница• 19 июня 2015
без прививок Вас в сад не пустят( сестра тоже такая была, противница ярая, а как коснулось детского сада.. пришлось все сделать, по другому никак!
Кучерявочка
• 19 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
У нас только Бцж. У нас берут без прививок в сад только надо чтобы ребёнок был здоров.
Кучерявочка
• 19 июня 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Они ссылаются на какой то там наказ моз
Кучерявочка
• 19 июня 2015
Ответ дляОдноклассница
Можно брать в сад только надо что бы ребёнок был здоров
Запыхалась• 19 июня 2015
Ответ дляОдноклассница
да ладно. нас пустили.
Своего не предлагать• 19 июня 2015
Ответ дляКучерявочка
В карточке ( или справке) написано что здоров? В чём проблема, идите в сад и несите эту справку где написано что здоров, слова ’ сад посещать’ не обязательно должны быть написаны!
Запыхалась• 19 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
обязательно!
Не раскрытый парашют• 19 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Сами напишите рядом, пусть потом докажут, что это не они писали
Своего не предлагать• 19 июня 2015
Ответ дляЗапыхалась
обязательно!
у меня двое деток, один уже сад окончил, второй ходит, НИГДЕ мне слово ’ сад посещать может’ не писали, везде под специалистами стоит ЗДОРОВ и всё!
Кучерявочка
• 19 июня 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я боюсь такое делать. Хочу по нормальному решить вопрос.
Запыхалась• 19 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
а у меня один ребенок и только вот закончили все эти оформления. нас заведущая возвращала к педиатрам за этой записью. киев.
Кучерявочка
• 19 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Справке что для сада
Своего не предлагать• 19 июня 2015
Ответ дляЗапыхалась
значит Вам такая заведующая попалась(((((
Запыхалась• 19 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
да, но мы ее побороли. все принесли. пусть укакается. простите.
Запыхалась• 19 июня 2015
Ответ дляКучерявочка
Справке что для сада
так в чем проблема, без прививок не хотят? на что ссылаются вы читали что там написано?
Своего не предлагать• 19 июня 2015
Ответ дляЗапыхалась
Кучерявочка
• 19 июня 2015
Ответ дляЗапыхалась
Да из за того что прививок не делаем. Я говорила с медсестрой с сада она сказала что половина таких как мы без прививок и им она все как надо написала. А нам не хочет, уперлась и все
Капитошечка• 19 июня 2015
Ответ дляКучерявочка
нам педиатр заключение написала здоров. може відвідувати дошкільний заклад.
Так ві єто заключение можете купить у любого другого педиатра, не обязательно у участкового
Барабасиха• 19 июня 2015
Ответ дляОдноклассница
ересь несусветняя... у моего ребенка 1 прививка- бцж и никаких вопросов вообще по поводу прививок или справок не возникало и не возникает...КАЖДЫЙ ребенок имеет КОНСТИТУЦИОННОЕ право на дошкольное образование
{СоJIнТсЕ}• 19 июня 2015
Ответ дляБарабасиха
И почему тогда у большинства проблемы с этим? Вы одна в своём роде с Конституцией дружите?
Барабасиха• 19 июня 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
потому как люди НЕ хотят или НЕ умеют отсаивать свои права, куда легче купить справки
и нет, я не одна, у нас в городе вообще нет проблем с оформлением детей в сад с прививками или без ( г. Винница)
Не раскрытый парашют• 19 июня 2015
у нас сейчас тоже на подобии проблема, не хватает двух прививок, хотели сделать, но белок в моче нашли, прививки делать пока нельзя и подписывать педиатр нам не хочет, пока не выясним причину белка и не сделаем прививки
Не раскрытый парашют• 19 июня 2015
Ответ дляБарабасиха
расскажите как отстоять? я пойду ругаться с ними
Барабасиха• 19 июня 2015
мамы давным давно должны понять, у педиатров план и с них требуют! что бы на участке как можно больший процент детей был привит
Барабасиха• 19 июня 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
не надо ругаться, от вас требуеться лишь попросить письменный отказ ( с объяснением причины) у педиатра, ну и обязательно сказать, что это пойдет в соотвествующие органы или если это заведующая не хочет ребенка принимать, так же- отказ в письменной форме.
Не раскрытый парашют• 19 июня 2015
Ответ дляБарабасиха
а на какие органы ссылаться?
Барабасиха• 19 июня 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
а на какие органы ссылаться?
1. на прокуратуру
2. на департамент образование, в Вашем городе.( если вопрос с заведующей)
при этом можете сразу же в кабинете заведующей набрать номер департамента и проговорить проблему. Вопрос решиться в течении нескольких минут сразу в кабинете, а если заведующая ’темная’- в течении недели, максимум двух