04 апреля 2013

Заказала жилетку, оплатила сумму больше. Не могу вернуть деньги.

Сегодня заказала жилетку! Было написано переплата в 5 ,10,15 грн не возвращаются!это бонусы продавца! Она сказала если оплату до 12. .00 завтрашнего дня ,то товар отправлять в этот день . Если не успею то аж в понедельник! Хорошая погода захотелось успеть! Но по времени отправить завтра до двенадцати не успевала и сегодня опаздывали к врачу! Ноя решилась забежали в банк побыстрому перевела вместо 350 и комиссия 1% итого 360 тк купюры принимаются кратные десяти , 400 из за комиссии продавец получил 398 грн. Вернувшись вечером домой написала ,что по внимательности перевела больше! Она отказывается возвращать  говорит ,что вернет при следующей покупке!  Я попросила написать номер телефона , а она оказалась сказала,что все можно решить в переписке?Я понимаю вина в том что больше перевела!! Можно ж по человечески вернуть???ну ошиблась но сумма не 5,10,15грн ,а 48грн! В итоге она сказала что я безответственная хитрая и специально перевела больше!написала номер карты подруги! И сказала что после этого хочу вернуть деньги А вы знаете что она пишет!что она поселку отдала курьеруднем! Хотя я вечером ей написала об оплате! Как она просила! А если бы я не отправила деньги? Хочет мне вернуть минус 50грн. За курьера итого 348. И просит карточку с моим именем! У меня ее нет!!!попала так попала!
показать весь текст
Заставляличка 04 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Хм... Я так понимаю, что Вы пригласили продавца сюда, но она так и не пришла? Ну тогда только уже через админов решать вопрос.
Продавец на сайт не заходила пока...
Блондинка в Законе 04 апреля 2013
Пошла я эту даму в топку засуну, а то еще случайно стану ее покупателем или продавцом, потом нервничать и переживать буду... своих проблем хватает.
Вика* 04 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Так есть доска почета)https://www.kidstaff.com.ua/kid_bestuser.html
гг..та я имела ввиду в обратном смысле)
Блондинка в Законе 04 апреля 2013
Почитала я гостевуху этого горе продавца и пришла в шок, она всех подряд, даже те кто написал хороший отзыв в ответку пишет, что человек неадекватен. Да она просто ДУРА НАБИТАЯ и кажется у нее с головой проблемы...ей пишут, спасибо за куртку, все понравилось, а она в ответ - вы неадекватная....капец, как Вас угораздило влезть к этой дамочке?! Я всегда ориентируюсь на гостевуху, тут негатива от продавца столько, что я в шоке...
Чукча Мукча 04 апреля 2013
офигеть!!!! И вы после таких условий согласились на покупку? У меня культурный шок, не верну 10-15 грн., тут за 3 некоторые мозг выедают, а уж 50!!! Автор вы сама виновата, как можно было у такой торговки купить?
Блондинка в Законе 04 апреля 2013
Ответ дляЗаставляличка
Продавец на сайт не заходила пока...
АА, точно..Последний вход: 04 апреля 2013 (01:27), сразу не посмотрела. Ну тогда надо дождаться когда она зайдет, но может специальность долго морозиться и не заходить, на имеил то приходит сообщение, а том,что к Вам обратились и ник. Ваш ник видет и не заходит.
ЗабежАЛОЧКА 04 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Пошла я эту даму в топку засуну, а то еще случайно стану ее покупателем или продавцом, потом нервничать и переживать буду... своих проблем хватает.
Тоже добавила в ЧС, а то еще свяжусь. Прочла её страничку: какая-то торговка с привоза, а не нормальный продавец пишет.
автор КАПСЛОЧНИЦА 04 апреля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
офигеть!!!! И вы после таких условий согласились на покупку? У меня культурный шок, не верну 10-15 грн., тут за 3 некоторые мозг выедают, а уж 50!!! Автор вы сама виновата, как можно было у такой торговки купить?
Рейтинг соблазнил!
Чукча Мукча 04 апреля 2013
я перечитала еще раз вашу переписку - продавец не имеет доступа к карте, вот вам ответ, она посредник! дает карту третьего лица, вы оплачиваете туда, она потом получает зарплату, например. А вернуть не может деньги физически, и со своих она не должна возвращать, о том что сумма должна быть точной - оговаривалось. Так что вы сами, автор, во всем виноваты. Теперь подстраивайтесь под условия.
Juljetta 04 апреля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
я перечитала еще раз вашу переписку - продавец не имеет доступа к карте, вот вам ответ, она посредник! дает карту третьего лица, вы оплачиваете туда, она потом получает зарплату, например. А вернуть не может деньги физически, и со своих она не должна возвращать, о том что сумма должна быть точной - оговаривалось. Так что вы сами, автор, во всем виноваты. Теперь подстраивайтесь под условия.
это личное дело посредника имеет она доступ к карте, на которую переводятся деньги или нет, свой процент ведь она снимет и нас ведь не интересует как...., так пусть будет так добра возвращать людям их деньги!
Заставляличка 04 апреля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
я перечитала еще раз вашу переписку - продавец не имеет доступа к карте, вот вам ответ, она посредник! дает карту третьего лица, вы оплачиваете туда, она потом получает зарплату, например. А вернуть не может деньги физически, и со своих она не должна возвращать, о том что сумма должна быть точной - оговаривалось. Так что вы сами, автор, во всем виноваты. Теперь подстраивайтесь под условия.
с чего Вы взяли, что это не ее карта?
Бабка_в_кедах 04 апреля 2013
интересно, в отзывах о сделках- ни одного НЕГАТИВНОГО отзыва, только 1 нейтральный, и тот в 2010году. вывод- она НЕ добавляет в покупатели тех людей, которые могут написать правду о сделке.
Зато гостевая ’блещет’, почитав,- сразу становится понятно, что автор редкая грубиянка и неадекватный человек!
это ж надо такую систему бонусов придумать5-10-48грн
ЗабежАЛОЧКА 04 апреля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
я перечитала еще раз вашу переписку - продавец не имеет доступа к карте, вот вам ответ, она посредник! дает карту третьего лица, вы оплачиваете туда, она потом получает зарплату, например. А вернуть не может деньги физически, и со своих она не должна возвращать, о том что сумма должна быть точной - оговаривалось. Так что вы сами, автор, во всем виноваты. Теперь подстраивайтесь под условия.
да ? так автор может пожаловаться в ту же налоговую, а они сами разберутся, чья карточка. серые схемы прибыли налоговики не любят.
Заставляличка 04 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
интересно, в отзывах о сделках- ни одного НЕГАТИВНОГО отзыва, только 1 нейтральный, и тот в 2010году. вывод- она НЕ добавляет в покупатели тех людей, которые могут написать правду о сделке.
Зато гостевая ’блещет’, почитав,- сразу становится понятно, что автор редкая грубиянка и неадекватный человек!
это ж надо такую систему бонусов придумать5-10-48грн
а представьте сколько человек еще не написали свои отзывы в гостевую этой... ведь многие не хотят ответного визита в свою гостевую...
автор КАПСЛОЧНИЦА 04 апреля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
я перечитала еще раз вашу переписку - продавец не имеет доступа к карте, вот вам ответ, она посредник! дает карту третьего лица, вы оплачиваете туда, она потом получает зарплату, например. А вернуть не может деньги физически, и со своих она не должна возвращать, о том что сумма должна быть точной - оговаривалось. Так что вы сами, автор, во всем виноваты. Теперь подстраивайтесь под условия.
Где написано что она посредник!!!! В объявлении это не указано!!!
Popelushka 04 апреля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
я перечитала еще раз вашу переписку - продавец не имеет доступа к карте, вот вам ответ, она посредник! дает карту третьего лица, вы оплачиваете туда, она потом получает зарплату, например. А вернуть не может деньги физически, и со своих она не должна возвращать, о том что сумма должна быть точной - оговаривалось. Так что вы сами, автор, во всем виноваты. Теперь подстраивайтесь под условия.
То, о чем Вы догадываетесь - не факт. А даже если и так, то покупатель имела дело с продавцом, а не с каким-то дядей, на которого якобы работает продавец. О том, что продавец дает для оплаты не свои реквизиты, никто покупателя не предупреждал.

В объявлении продавец объясняет причину отказа возвращать обратно 2-5-10-15 грн не тем, что она посредник и не имеет доступа к деньгам, а тем, что она очень занятая и у нее плохая память.
Так что не надо придумывать на пустом месте объяснения для чьей-то нечистоплотности
Молчавочка 04 апреля 2013
Автор, Вы тоже как-то некрасиво общались, поэтому здесь сложно судить.. Правду написали: ’Что покупатель, что продавец’.))
Заставляличка 04 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
Автор, Вы тоже как-то некрасиво общались, поэтому здесь сложно судить.. Правду написали: ’Что покупатель, что продавец’.))
При чем тут общались? Да, общение на айс, но вопрос в другом - возврат сдачи!!!
Принцепесочка 04 апреля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
я перечитала еще раз вашу переписку - продавец не имеет доступа к карте, вот вам ответ, она посредник! дает карту третьего лица, вы оплачиваете туда, она потом получает зарплату, например. А вернуть не может деньги физически, и со своих она не должна возвращать, о том что сумма должна быть точной - оговаривалось. Так что вы сами, автор, во всем виноваты. Теперь подстраивайтесь под условия.
Тогда продавец должен был этот момент про посредничество уточнить в темке. Ну да, если бы деньги сначала попадали к ней на счет, то приходилось бы платить еще процент за перевод. а может это просто отмазка такая. Я бы изначательно не покупала товар, если бы знала, что карта не продавца, а другого человека. а как потом претензии предъявлять, к кому? Кому перевела или с кем общалась в темке?
Шиворот Навыворот 04 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
Автор, Вы тоже как-то некрасиво общались, поэтому здесь сложно судить.. Правду написали: ’Что покупатель, что продавец’.))
А если бы Вам не захотели вернуть 48 гр,как бы Вы общались????Себя поставьте на место покупателя.
Popelushka 04 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
Автор, Вы тоже как-то некрасиво общались, поэтому здесь сложно судить.. Правду написали: ’Что покупатель, что продавец’.))
А о чем сложно судить? Вы за словами смысла не видите? Покупателю отказываются вернуть порядка 50 грн. сдачи.
СпайдерВумен 04 апреля 2013
А у нас приватбанковский терминал принимает минимальную купюру 50 грн. надо было перевести 170 грн. перевели 200 грн. сдачу прислали в посылки с заказанной вещью. в данной ситуации - не прав продавец при желании вернуть деньги можно и даже нужно!!! 48 грн. - это не 48 копеек. на которые забить можно.
автор КАПСЛОЧНИЦА 04 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
Автор, Вы тоже как-то некрасиво общались, поэтому здесь сложно судить.. Правду написали: ’Что покупатель, что продавец’.))
Вы не знаете как вы себя повели .когда Вам на просьбу вернуть деньги- отказывают это не 5 копеек.
Прячусь от Всех 04 апреля 2013
Ответ дляalenkadv
Как по мне - то продавец все честно отписал и про остаток суммы и перевод на телефон!!! То, что покупатель ’лопухнулся’ не дает ему право грубить!!! Сама виновата!!! Продавец высокомерный - да!!! Надо было думать у кого покупаете, там сразу по переписке было видно, как себя он ведет. Мой Вам совет: купите что-то еще недорогое - хоть как-то вернете свои деньги, и заканчивайте вы эти разборки, просто так вам денег не видать!!!
100% сама покупательница виновата-невнимательно читает.спешит куда-то , деньги свои начала считпть после оплаты когда дошло,что лопухнулась.
продавец долго держалась в адеквате.но эти ваши тыканья,слышь ты! как гопота дворовая.
автор КАПСЛОЧНИЦА 04 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
100% сама покупательница виновата-невнимательно читает.спешит куда-то , деньги свои начала считпть после оплаты когда дошло,что лопухнулась.
продавец долго держалась в адеквате.но эти ваши тыканья,слышь ты! как гопота дворовая.
Вам легко судить! Луди не могут спешить! ошибаться!?Но она,, я повторяюсь, не имеет право кидать на такие суммы!?
Не за Будка 04 апреля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы не знаете как вы себя повели .когда Вам на просьбу вернуть деньги- отказывают это не 5 копеек.
я знаю
Лепешечка 04 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
А у нас приватбанковский терминал принимает минимальную купюру 50 грн. надо было перевести 170 грн. перевели 200 грн. сдачу прислали в посылки с заказанной вещью. в данной ситуации - не прав продавец при желании вернуть деньги можно и даже нужно!!! 48 грн. - это не 48 копеек. на которые забить можно.
у нас в самом отделении привата тоже так,но терминалы,которые стоят в магазинах купюры принимаются с любым номиналом
Прячусь от Всех 04 апреля 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Можетеа закидать меня тапками,я не продавец,и с продавцом не знакома,но..
-Автор,мусор Тчибо за 350 грн-это вы погорячились-такая одежда на вес продается,или у вас магазинов с нормальной одеждой в городе нет?
-Вы не смогли отличить 100 от 50 грн в попыхах-за вами что,собаки гнались,по-моему они абсолютно разные по цвету,если только вы не дальтоник,да и на экране терминала видно сумму пополнения?. В любом банке есть размен денег-специально сотрудники стоят. Вы за ребенком своим следите?,так следите и за деньгами.
- В условиях все написано. Покупая вещь,вы автоматически согласны с условиями сделки.А вы пришли махать руками после боя.
-В возврате вам не отказали,просто перенесли на следующую покупку,значит не украли(в некоторых супермаркетах есть услуга Копилка)
-Почему вы ,по вашим словам,долго покупая и продавая,не имеете банковской карты?Вы в черном списке банков?Почему продавец должна возвращать разницу на телефон неизвестно кого(если только вы не контрактный абонент) или на чужую карту на деревню дедушке?-я б точно не вернула. ТК запрещают пересылать в посылках деньги.
-Уж если вы хотите вернуть деньги,то имея чек,можете подать в банке на возврат случайно переведенной суммы.
- Я не на стороне продавца,но и вас не поддерживаю
согласна!
Блондинка в Законе 04 апреля 2013
Короче, чо тут говорить и так все ясно.. Продавец обязана вернуть лишние поступившие деньги. Все совершают ошибки и ни кто не застрахован, она признает, что зашли лишние- признает, значит - должна вернуть. В этом ничего затруднительного нет. Можно на карту, можно на тел ,но вернуть. Просто продавец за***сь и не хочет идти на встречу, вот и все....и выцыганить свои же деньги можно только через налоговую. Пишите ей, я думаю не настолько тупая и все поймет, если налоговая придавит по карточке, а найдет и придавит мало не покажется, и будет она долго вспоминать эти 50 грн. С приходом налоговой обойдется в разы дороже, что заколебалется платить штрафы и ни какие СП не спасут.
автор КАПСЛОЧНИЦА 04 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
согласна!
А кто вам сказал что она будет возвращать деньги на телефон неизвестно кого!?