УраганнаЯ• 19 июня 2015
Парез , кто и где лечил !!!
Племяшке поставили диагноз Парез . У нее одна ручка хуже работает другой . Это сразу не было заметно и в род.доме не говорили . Не знаю что говорил педиатр , но стали замечать когда ей было около полу года . Вот они приехали только с обл.больницы проходили лечение .
Собственно какой вопрос . Кто знает хороших врачей . Подскажите контакты , куда обращаться .
Сестра как то опустила руки . Я и так её еле вытолкала в больницу .
Какой прогноз дают доктора пока не знаю .
БезникаЯ• 19 июня 2015
Скільки років племінниці? Як повністю звучить діагноз? Які проводились обстеження?
Їй, по-перше, не педіатр, а грамотний невропатолог потрібен. А потім - фізична реабілітація, фізіотерапія. Якщо парез однієї руки, легкий, то 90% реабілітації можна проводити вдома.
Коварная Зая• 19 июня 2015
К сожалению порекомендовать не могу, но какое опускать руки, Вы что? (передайте сестре). Живой пример. Моя дочь (16 лет) встречается с мальчиком сверсником. Очень хороший парень. Я конечно стала спрашивать о нем, о его родителях. И дочка рассказала историю, которая меня потрясла.Когда он родился, врачи диагностировали порок сердца, нужна была дорогая сложная операция и гарантий врачи никаких не давали. Так вот папа ребенка когда узнал об этом исчез сразу же в неизвестном направлении. Мама не имея поддержки НЕ ОПУСТИЛА РУКИ И ВЕРИЛА!!! Вы бы видели сейчас этого ребенка - красивенный парень, просто Голивуд. А ведь врачи даже не давали гарантий. Искать пути решения проблемы и ВЕРИТЬ ВЕРИТЬ ВЕРИТЬ!!! Желаю чтобы проблема разрешилась, и Ваша племяшка была здровой.
БезникаЯ• 19 июня 2015
Ответ дляNataCher
У моей дочки тоже был парез. Сделали два курса общего массажа по 10 раз - и всё ок. И ещё парез был с той стороны, где я повесила игрушечку в кроватке. Игрушку я убрала, чтоб она на одну сторону не тянулась постоянно.
Іграшка над ліжечком не могла бути причиною парезу
БезникаЯ• 19 июня 2015
Ответ дляПерловая Кашка
У сына парез глазного нерва, врачи сказали, что не лечится.
Так, на жаль. На відміну від рук та ніг практично неможливо задіяти аферентні нервові шляхи під час реабілітації.