Твоя подруга• 20 июня 2015

Нормально бросить больного мужа(жену) и поехать в отдихать с друзьями?

У меня била два дня температура 39, а муж уехал на ДР сестри, еще и сестра все время названивала, что может ти приедешь, а потом еще и свекри с другого города начали звонить и говорить, почему он не едет. Хотя изначально он обьяснил, что я болею. Реально било очень плохо, как потом оказалось, бил пилонифрит, три недели на антибиотиках, врач сказал, что еще пару дней, и почке капец бил би. А прихватило на виходние. Сейчас заболела дочка ОРЗ, 11 месяцев, а он завтра укативает на все виходние в другой город тусить с друзьями. Єто нормально, или нет? Или лечить деток єто мамин долг, а папа гордо возит на виходних или вечером в коляске? Хотяби предложил остаться и помочь. А он говорит, а ти что не справишся? Я то справлюсь, но какой ценой, вчера в душ не ходила, не ела, ребенок капризний, а еще куча примочек: свечи, капли, аспиратори, плюс у меня воспаление уха, не слишу, занимаюсь самолечением. Извините за каламбур т за ошибки - нет русского шрифта. Плачу, не могу уснуть. Всем спасибо!
Крошка Енот• 20 июня 2015
Ответ дляТвоя подруга
А какой образ жизни (24 часа с ребенком). Малая сейчас не дает даже кушать готовить, либо на руках, либо в шкоде, либо с ней на улице гуляем, либо в квартире играем. Я так себя запустила, мне нет возможности вечером даже кремом намазаться.
Хм, а кроме ’добытчика’ муж и отец в семье имеются? Как поздно он возвращается? Ребенком не интересуется по возвращении, чтобы у жены оказалась минутка кремом намазаться? Или тоже не хочет? Ему ребенок потом взаимностью ответит. XD Ребенок - он не овощ. Предложите мужу помогать папе, а то еще с запоем сам не справится - недоперепьет не дай бог XD
Но ребенок к вам все равно слишком ’пришит’. Уже вроде можно переключать внимание на какие-либо самостоятельные занятия, и вам время будет на себя. А то дальше совсем от вас не отлепится. Но это я только предположила, не подумайте ничего такого. Да и детки очень разные. Но очень похоже на то, что вы загнались, как физически так и морально. В первую(!) очередь морально. Пока не тормознете и трезво все не переоцените(в вашем случае наверное подойдет не ’трезво’, а просто таки сверхцинично, если я правильно воспринимаю ваш характер) ничего не изменится.
А муж похоже, чем больше себя запустите(внешне, в здоровье, в самодостаточности), тем меньше пожалеет.
Крошка Енот• 20 июня 2015
Ответ дляТвоя подруга
Спасибо за поддержку. Боюсь, что ми столько не протянем, ми ему мешаем жить прежней жизнью, слово развод звучит каждую неделю. Кстати, в етом году тоже у меня температура, а он друзей на ДР пригласил, Спасибо ему, долго думал, но потом перенес.
’в етом году тоже у меня температура, а он друзей на ДР пригласил, Спасибо ему, долго думал, но потом перенес.’
Вы и ему так ’спасибо’ говорили? О_О За такое только ’молодец’ полагается, не отменяли же совсем (ну мы же предполагаем, что и вы старательно лечились, а не халтурили, но не получилось, да?)
автор Твоя подруга • 20 июня 2015
Ответ дляКрошка Енот
Муж часто в командировках, возвращается в лучшем случае в 19-20 часов, а в худшем в два ночи. У ребенка такой период, до 7 месяцев, я с ней мафини, тортики пекла, а сейчас она мамкает, вечером к мужу не всегда хочет на руки, прячется за меня, раньше я с ней и шопиться ездила, а сейчас далеко не еду, а то закатает истерику, буду тащить и ее и коляску. Муж дочь любит и возится с ней, но часто говорит, что каждий день ему не в кайф. Я просила, что мне нужно вечером 15 минут на личную гигиену, но малишка начинает плакать, и он говорит ну ти где. Раньше ходила в салон, дома масочки, скрабики, лосьйони, а сейчас ужас. Год назад, когда я перекочевала из бизнес леди в мамочку, то месние мамочки старожили думали, что мне 25-27 лет, били в шоке, когда узнали, что мне 33, а сейчас мне можно дать за 40. Смотрю на себя в зеркало, а лицо осунулось, похудела, но кожа дряблая. Зал в соседнем доме, но мне не на кого оставить детку. Я стараюсь мужа ограждать от нас с дочкой, когда он работает дома. А за критику спасибо, со мной надо жестко. В полтора вийду на работу, все наладится, а мужа не изменить, разние семьи, разние ценности.
автор Твоя подруга • 20 июня 2015
Ответ дляКрошка Енот
Если он что-то делает для меня, ради меня, я всегда благодарю его, в етом году бил у друга на ДР в бане, я попросила прийти до 24, он сделал, а ранше до утра гуляли.
Сорока-ворона• 20 июня 2015
Ответ дляТвоя подруга
Он работает, вечером, когда возвращается, то уже все закрито: салони, больници, магазини. Живу, как индеец в резервации.

Так же будет не всегда, ребёнок подрастёт, отдадите в садик, муж много работает, судя по поздним возвращениям, а потом ещё и должен помогать?!
автор Твоя подруга • 20 июня 2015
А до єтого времени как бить. Помощь заключается поиграть с ребенком, пока я приготовлю ужин, схожу в душ. А женщина, которая целими днями дома с ребенком (детьми)+ домашние хлопоти, не работает, до садика, еще 2 года, превратиться в старуху, а когда с мужем секс, я не могу лечь в постель к мужу бес душа???
Умничка-помощничка• 20 июня 2015
Автор, ну если хотите жестко, то пожалуйста.
Имхо, дрянь у вас муж.
Все эти ко-ко-ко на тему ’перевоспитания’ - актуальны, если человек действительно не умеет/не понимает.
А ваш - эгоист махровый и ленивый.
Дети его тяготят, если ими заниматься, на жену смотрит как на лошадь ломовую и поф ему на вас как на личность и женщину.

Таким и раньше был походу,просто с вашим потаканием расслабился.
Чего делать - а хз.
Либо смириться. Либо начать жить своей жизнью и вырабатывать свойэгоизм.
ЛИбо уходить.
Все варианты, конечно, печальны, но увы. Ваш товарищ не тот типаж, с которым ’душа в душу’.
автор Твоя подруга • 20 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Имхо, дрянь у вас муж.
А ваш - эгоист махровый и ленивый.

Чего делать - а хз.
ЛИбо уходить.
Да, ви наверно прави, сказала, что нужна помощь и попросила остаться, только что сказал, что он бесчеловечний и зачем я его такого вибрала и еще сказал, что би я шла из дому, если он останется с ребенком. Сказал, что я специально не спала, что би ему помешать поехать.
автор Твоя подруга • 20 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Имхо, дрянь у вас муж.
А ваш - эгоист махровый и ленивый.

Чего делать - а хз.
ЛИбо уходить.
И какая у меня своя жизнь, кроме него, помощи нету.
автор Твоя подруга • 20 июня 2015
Всем огромное Спасибо, что поддержали, тему не закриваю, может еще девушки проснуться, ответят, а я не знаю, что делать. Муж на меня смотрит с такой ненавистью, и сказал, что хочет развода. Мне некуда пойти, родители далеко.
Крошка Енот• 20 июня 2015
Ответ дляТвоя подруга
Вот в этом, наверное, и проблема! Вы не вполне реализовываетесь. Если вы бизнес леди были, то, как вы и сказали, вы сейчас как ’индеец в резервации’. Дети - это, конечно, счастье, но ребенок как основной собеседник для взрослого человека - нет. И ваш муж первый кто это прекрасно понимает - на себе. Ему же даже каждый день не в кайф(хотя еще может сказываться то, что она за вас прячется от него - это обидно, может он так это не осознает, но ’не в кайф’). Вот ему это все и нужно объяснить. Пусть потерпит, с пониманием, что это для вас и что это очень даже отрицательно может сказываться, но вы стараетесь, потому что это необходимость для вашей дочери(вернее ее возраста) И никаких разговоров о разводе! Вы и сами знаете, как на вас это повлияло, нечего чтоб он еще добивал! Напоминайте, что матроной вы быть не собираетесь, и все вернется в свое русло. Глядишь и ему так спокойней будет.
Я смотрю, что он и вкалывает хорошо, и не так уж он и глух. Просто у него похоже есть необходимость таких себе выходов в свет, где он чувствует себя сродни королю. На сколько я понимаю, вы как раз соответствовали титулу королевы. Раньше. И сейчас он вас просто не узнает. Но и жалеть не будет, не умеет. А вы загнались так, что попытки обдумать все приводят к чувству жалости и одновременно отвращения к себе. В итоге все только усугубляется. Вам не хватает встряски, толчка из вне. Но этого ведь не будет. Поэтому все равно придется брать себя в руки, очерчивать план своих действий, которые помогут вытолкнуть себя из этого состояния, и максимально рационально объясняться с мужем.
В чем вопрос так это в поведении девочки. Она действительно излишне к вам привязана, и не самостоятельна. Даже для такого возраста. Вы думаете она привыкнет к садику потом? Судя по вашему описанию, вы так старались(возможно и просто обслуживали, не взаимодействовали. т.е. отдача была только с вашей стороны, а с ее только потребление), что привязали ее к себе, не уделив внимания приучению к самостоятельности.
Зал? На днях буквально видела в сети упражнения прикольные для мамы с ребенком. Ну там приседания с ребенком на спине, поднятия ног с утяжелителем в виде ребенка повисшего на ноге обняв ее :) Йога часто предлагает начальные упражнения для детей и мам. Могут вашу девочку заинтересовать совместные упражнения такого рода? В интернете можно поискать и просто погуглив и вконтакте, а еще в инстаграме часто студии фитнеса и йоги вывешивают фото и видео такого рода. Вот например(у них там и беременная занимается): http s://instagram.com/savina_yoga/ (пробел уберите, поставила так как не знаю как тут ссылки отображаются). Можно подобрать по сложности даже самостоятельно, под себя же. И хоть как-то сдвигать с мертвой точки.
Как быть до садика? Научить ребенка занимать себя! А то и садика не будет - закатит истерику и потащите ее домой.
Я написала все из того, как у меня пока что воспринимается ситуация с ваших слов, без претензий на истинность. Просто надеюсь, что это как-то наведет вас на идеи и способы решения проблемы.
автор Твоя подруга • 20 июня 2015
Ответ дляКрошка Енот
Огромное Спасибо за такие развернутие совети!
кураГАЛЯ• 20 июня 2015
Ответ дляСмурфетта
у вашего мужа слабо развита эмпатия. нужно приучать его к тому , что когда дома кто-то болен нужно присутствие и его тоже. по опыту скажу-это не за один год делается.не скандальте, просто гните упорно свою линию.привыкнет и он , и его родня.

Крошка Енот• 20 июня 2015
Ответ дляТвоя подруга
’что би я шла из дому, если он останется с ребенком.’ - вот это вообще что попало
Но если ’специально не спала’, то точно психанул. Вопрос ’почему?’. Или выдумывает вам вину, потому что мудак, или просто чувствует свое бессилие, вину, но прячет голову в песок: ’да, я такой бесчеловечный, но и ты плохая - давай разводится’
Я по рассказам склоняюсь ко второму, но муж ваш.
автор Твоя подруга • 20 июня 2015
Ответ дляКрошка Енот
Да, я тоже так думаю, он мне говорит, бросай меня такого плохого.
Крошка Енот• 20 июня 2015
Ответ дляТвоя подруга
Ну да, а еще, тут ей кремом намазаться некогда, а тут полночи в интернете.
А как он может со своей стороны воспринимать то, что дочь ’вечером к мужу не всегда хочет на руки, прячется за меня’. Он что-то говорил по этому поводу? Вряд ли ему все равно.Он же не безразличен к ней, представляете как обидно то?
Кондуктор автобуса• 20 июня 2015
Ответ дляТвоя подруга
. Еду ему готовить есть возможность? Вот вам и лишнее время для себя. А что? Нормально. Он справиться.
автор Твоя подруга • 20 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
А он спрашивает, а что у нас вкусненького, а иногда и ничего, я обставляю ему малишку и бегу готовить, а потом убрать на кухне, а если он готовит, то потом все в радиусе 2 метров в жире.
Бабушка-байкерша• 20 июня 2015
нет, он не прав.
автор Твоя подруга • 20 июня 2015
Спасибо, всем за поддержку, ответи и совети. Закриваю тему, я поняла для себя, что хотела. Всем хороших виходних.
автор Твоя подруга • 20 июня 2015
Ответ дляКрошка Енот
Она его любит, очень радуєтся, когда видит, но мало проводит с ним времени, я даже показиваю ей его фото, а когда спрашиваю, где папа?, то она смотрит на входную дверь.