Ждушечка• 20 июня 2015
Как научить ребенка правильно тратить деньги
Ребенок поехал в лагерь на 21 день и за 4 дня потратил 300 грн звонит и говорит что деньги закончились .Передала еще 200 прошло 5 дней опять звонит что все потратил
Хотя перед этим обговаривали этот вопрос что б экономила и не тратила все сразу. Как научить ребенка правильно тратить деньги.Ребенку 9 лет.
Карусель-весель• 20 июня 2015
а зачем вы еще передали? Она же там не голодает без денег. Я своей в лагерь даю сумму и она сама ею распоряжается. Потралила за два дня - это ее проблемы. Сейчас приезжает из лагеря и еще остатки денег привозит и откладывает.
Я не тону• 20 июня 2015
сказать сколько в день он может потратить и пусть из этого исходит
я давала на 10 дней 600 грн, привез около 100. но деньги у учительницы были
Улучшанский-Ухудшанский• 20 июня 2015
А зачем ребёнку так много денег в лагере? У меня дочь 9 лет, если у неё появляются деньги, то она с магазина не выйдет, пока все не потратит.
Петя-петушок• 20 июня 2015
Ответ дляАннуитет
На что в лагере можно просадить 500грн?.
на маккаву, чіпси, наклейки, сік і т.д і т.п. При таборі працюють магазини і буфети
Петя-петушок• 20 июня 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я в 38 така сама
ЗдесяЯ• 20 июня 2015
Странно, что в 9 лет он еще этого не умеет делать?
Такое чувство, что у ребенка первый раз в руках наличка.
Ждушечка
• 20 июня 2015
Ответ дляЯ не тону
Мы тоже обговорили скоко примерно можно в день тратить и дали вожатым в сейф она должна им была выдавать но вожатаяя сняла с себя ответственность и раздала деньги детям
Бронетапок• 20 июня 2015
Ответ дляЖдушечка
и правельно сделала
Ждушечка
• 20 июня 2015
Ответ дляЗдесяЯ
наличка не первый раз в руках дома даешь на булочку на мороженое она еще и в копилку старается сэкономить ,вот в лагере первый раз
Ждушечка
• 20 июня 2015
Ответ дляАннуитет
рядом рынок вот они туда и ходят вода хотя бутылку в день на человека выдают,мороженное и сладкая вата
Ждушечка
• 20 июня 2015
Просто не знаю давать еще или сказать что больше не дам, в лагере еще 10 дней быть
ПАЦАНКА О• 20 июня 2015
Ответ дляЖдушечка
я думаю это самое правильное, моему 11 лет и все 24 дня правда в прошлом году обошлись в грн 200-300... ЧИпсы, жвачки и кола в нашей семье запрещены.. по этому все так минимально обошлось..
Ждушечка
• 20 июня 2015
Дело в том что кроме денег я ей передаю соки ,печенье ,леденцы,бананы,мандарины,яблоки короче еще и сумку всяких вкусняшек и не могу понять и ей все ровно не хватает походу она там весь лагерь угощает
Карусель-весель• 20 июня 2015
Ответ дляЖдушечка
я бы не давала. Это будет урок. Я сейчас своей старшей каждое воскресенье выдаю карманные деньги - определенную сумму. Уже года три так. Научилась обращаться с деньгами. У нее всегда есть деньги на проезд, на мелочи всякие, и всегда есть на приятные подарки для родных. Установите ребенку рамки и пусть он научиться обращаться с деньгами.
Ждушечка
• 20 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель
Я наверное так сделаю другим детям и не денег и не сумок не передают и живут
Карусель-весель• 20 июня 2015
Ответ дляЖдушечка
тогда скорее всего вы действительно кормите всех ее подружек. Она же не будет сама все это хомячить? Естественно угощает.
Ждушечка
• 20 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель
в комнате их 3 я ребенку сама говорила что делись с детками теми что в комнате