ТебеОноНадось• 21 июня 2015

Посчитала, что в день нужно тратить не больше 30 грн на еду - что готовить?

Нас четверо (мама,папа, сын почти 3 года и новорожденная на ГВ), осталось сейчас 800 гривен до детских. Куплены крупы-макароны, пару кг картошки, масло. Из мясного - ничего. Своего тоже ничего нет (типа запаса закруток или огорода). Старший не в садике, пойдет только в сентябре. Самая главная сложность - переборчивость в еде ребенка. Себе бы гречки или макарон отварили, кабачок пожарили или цветную капусту - и нормально. Если прикинуть, это не больше 40 гривен в день нужно тратить,из них 10 мужу на дорогу, выходит, 30-6,3 (батон)=25,7 на все про все!
Накидайте идей! Прошу без осуждения! Все детские деньги ушли на лечение детей, муж получил - отдали аренду, отдали долги и кукуем :(
Муроводчица• 21 июня 2015
Автор, еще кабачковые оладьи попробуйте - с укропом или петрушкой, тоже и вкусно, и бюджетно!!
Печенюшка• 21 июня 2015
в 90-е спасались морковными и луковыми котлетами, цены конечно не были по 30 гр. за кг...... печенье на рассоле., каши без мяса были и макароны, делала подливу - лук нарезаете, помидоры и чуть масла растительного притрусить чуть чуть мукой, добавить по вкусу соль и перец, можно сладкий перец тоже туда, нет помидор - томат можно. А так я сейчас на салатах в основном.
ничевока• 21 июня 2015
Можете сделать блинчики на минералке и пиццу с помидорами(у Вас же есть мука),получается много и вкусно.
НуПогоди!• 21 июня 2015
Ответ дляДобротная
А вы внимательно прочли мой пост?У меня не большой доход и я не позволяю себе брать долги и кредиты,что бы потом с зарплаты ее большую часть не раздавать ее за долги.Я никого не поучаю,я просто спросила,поэтому вы со своими нравоучениями сидите и расслабляйтесь,своих детей или внуков поучайте.
Когда у вас останется 100 грн в кармане и резко заболит зуб или схватит аппендицит - то и кредит возьмете, и в долги залезете. )) Если бы вы сталкивались с такими ситуациями, то не задавали бы таких вопросов.
Федорино Горе• 21 июня 2015
Рожайте третьего-прокормите на детские свою семью.
Viktoryss• 21 июня 2015
Ответ дляПеченюшка

Тоже помню эти времена тяжелые((((
Не жена• 21 июня 2015
Ответ дляПодмигашка
чтоб не платить за аренду нужно жить в своем городе

С родителями)
Добротная• 21 июня 2015
Ответ дляНуПогоди!
Успокойтесь,сталкивалась к сожелению,сталкивалась,но вы все же сбавьте обороты и не равняйте экстренную медпомощь с регулярными расходами.И еще раз уточню для вас: я не осуждаю,я спрашиваю,понятно это или нет?
Волшебная палочка• 21 июня 2015
Ответ дляА я с косою
Купить кости говяжьи и наварить борща 3 литра - на 3 дня точно хватит.
Мясо тушить с овощами (побольше) и варить гарниры (пюре, макароны, каши).

Боже, зачем кости варить?!!
Блoшка-матрешка• 21 июня 2015
Ответ дляМуроводчица
Автор, попробуйте приготовить горох: колотый горох варите до готовности, потом смешиваете с луково-морковной зажаркой, посолить, поперчить, еще каких-то специй добавить по вкусу - просто объеденье!!! А главное - очень бюджетно!!! Главное, чтобы горох не слишком разварился - так вкуснее!!
Можно и супчик,но горох замочить на ночь-быстрее сварится)
Печенюшка• 21 июня 2015
Еще прикольно делаю и мне нравиться; баклажаны, только не огромные, где меньше семечек, нарезаете вдоль тоненькими ломтиками, посыпать соль и оставить на пол часика 9соль убирает горечь), можно затем промыть (вдруг много соли взяли). Обмакиваем в муке и в яйце и на сковородку с р.маслом., обжариваете с двух сторон. Мне по вкусу иногда как рыба напоминает.
Печенюшка• 21 июня 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Боже, зачем кости варить?!!
Трупным ядик поесть
Языката Хвеська• 21 июня 2015
Автор, это конечно жесть - ваша тема. Которая в очередной раз говорит о том, что наши люди финансово безграмотные, безответственные и живут только сегодняшним днем. У меня 40 грн - это только зайти кофейка выпить в непафосном месте. А по поводу что приготовить, то ориентируйтесь не на рецепты, а на доступные продукты. Покупайте мойву, корюшку, куриные суповые наборы, шеи, печень и готовьте котлеты, супы, запеканки, тушеные блюда с учетом вкусов вашей семьи. И еше один рецепт из далеких 90-ых: отварить крутую манную кашу, дать ей застыть, порезать на кусочки, обвалять в сухарях и обжарить на масле.
Печенюшка• 21 июня 2015
Ответ дляДобротная
Видать автор вас раньше не знала, не спросила у вас рожать или нет От сумы и тюрьмы не зарекайся - учили с младу! Муж купил квартиру в Донецке шикарную за 150тыс. долл.. и что? В .опе и без ничего, сижу у мамы и выживаем, крутимся! Мне тоже своего задавить или как?
IQ 80• 21 июня 2015
чебуреки на заварном пресном тесте копеечные выходят и вся выпечка из дрожжевого теста, типа пирог с яйцами и зеленью, с капустой.
Ща как дам• 21 июня 2015
я сейчас готовлю большой казанок овощного рагу, надеюсь на 2-3 дня хватит
на него ушло
0,5 капусты среднего размера
околок 14шт молодого картофеля 0,5 кг
2 средних кабачка
1 крупная морковь
2 крупные луковицы
1,5 ст. л. томатной пасты

с батоном хорошо пойдет!!
Ягодка опять• 21 июня 2015
Ответ дляIQ 80

а можно рецепт теста?
благодарю заранее
Брюльтик• 21 июня 2015
У меня тоже двое деток, старшему уже почти 10 лет, кушает уже как взрослый мужчина, ну Слава Богу кушает всё что дам. Младшему 2,5 года, тоже переборчивый в еде, мы кушаем так: утром варю кашу овсянную или манную на молоке, в обед суп или борщ, который сами кушаем, полдник - покупаю творожки ’ Машенька’ или что то типо того, на ужин варю ему цветную капусту + кабачок+ картошечку, могу морковочку положить + печёночку куриную. Всё это делаю в пюре и кушает отлично. Может сейчас меня закидают тапками, но мы иногда и Мивину всей семьёй кушаем, бывает очень тяжело((((( А ещё год назад жили хорошо, была квартира своя, бизнес, теперь остались с голой попой и в 32 года с двумя детками нужно начинать всё сначало, так что от бедности не застрахуешься(((((
Гигиенишвили• 21 июня 2015
Ответ дляПодмигашка
мы живем в своем городе но не хотим жить с родителями - поэтому лпатим за аренду... и? как прикажете быть?
правда у нас в день в среднем 120 грн на двоих тратится
Ежик Хрюха• 21 июня 2015
Ответ дляПеченюшка
Вы видели в какую цену сейсас баклажаны?
размахер• 21 июня 2015
Ответ дляБрюльтик

Да вас понимаю..сами такие...все было и на себя работали..а сейчас с копейки на копейку перебиваемся....спасибо нашему правительству...
Но ничего главное руки не опускать.. Все получится!!
Боюсь признаться• 21 июня 2015
Ответ дляТебеОноНадось
А как бисквиты делаете, можно рецепт? Мультя есть, муки много (запаслись) :)

вот http://multivarka-recepti.ru/biskviti/biskvit-shok...

можно без какао

Только смотрите, чтобы не сильно жидкое тесто было
Получается бисквит 1 кг 300 г плюс-минус 100г
Shop Elis• 21 июня 2015
1) картошки молодой отварите+масло+огурчики (дешево и сердито).
2) можно 1 куриную грудку мелко порубить, обжарить и с макаронами подавать или любой крупой
3) каша арнаутка + обжаренный с морковкой или без лучок
4) рагу овощной (картошка+капуста+кабачок+лук)
5) сегодня варили борщик, скупились на 30 грн ровно. взяли картошку, капусту небольшую, лучок, заправку. и отдельно еще купили 3 кабачка, нажарили большущую тарелку.
6) гороховое пюро в последнее время часто готовим, сытно и вкусно. можно тоже зажарку к нему сделать из лука.
7) капусты потушите) если картошки добавить, будет сытнее.
8) иногда в суп добавляем пачку мивины вместо макарон, тоже экономно получается.
9) карасей купите пожарьте) муж сам ловит, поэтому у нас бесплатные получаются. только масло покупаем
10) иногда делаем легкий суп и туда из теста галушки) тоже недорого получается)

если еще что-то вспомню напишу)) нас тоже четверо, все взрослые, поэтому придумываем всякое)
Добротная• 21 июня 2015
Ответ дляПеченюшка
Зато вас спросили,что вы мне должны ответить.Дамы,вы достали,честно.Я спросила,но не осуждала,это понятно или проще из текста удобную фразу вырвать и мусолить?Надоели.
Made With Love• 21 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
зачем рожать детей если их прокормить не можете????
и ждать детских чтоб поесть... работали бы лучше

Заместитель автора• 21 июня 2015
Могу посоветовать картофельные зразы с гороховой начинкой. Бюджетное блюдо.
Боюсь признаться• 21 июня 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Боже, зачем кости варить?!!

Это называется бульон )
Типа вы не знали, да?
IQ 80• 21 июня 2015
Ответ дляЯгодка опять

а можно рецепт теста?
благодарю заранее
1 пакетик (7 г) сухих дрожжей, 2 ст ложки сахара, 200 г маргарина, 0,5 стакана молока, примерно 2,5 стакана муки. я замешиваю в хлебопечке, но можно и руками.

и вкусно получается из этого теста лимонник, и вообще с любой начинкой.

для лимонника 2 лимона, снять цедру теркой, почистить, перекрутить через мясорубку + 1-1,5 ст сахара и 1 ст ложка с небольшой горкой крахмала.
Скелет дыни• 21 июня 2015
Дешевая еда - мучная. Всякие пирожки, булочки, чебуреки с картошкой, варенники, лапша домашняя. Дополните капустными, огуречными салатиками.
Почемучечка• 21 июня 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
дети овощи не любят, жарю куриные котлеты с кабачком 50 на 50, очень вкусненько выходит.
я цв капусту добавляю ради обмана, это для старшей, младшая котлеты не ест, ее выворачивает от них.
Автор картошечка сейчас по 5 гр.Сварили ,почистили мундирку, в капельке масла обжарили...конечно не пп, но разнообразить можно стол.