ТебеОноНадось• 21 июня 2015
Посчитала, что в день нужно тратить не больше 30 грн на еду - что готовить?
Нас четверо (мама,папа, сын почти 3 года и новорожденная на ГВ), осталось сейчас 800 гривен до детских. Куплены крупы-макароны, пару кг картошки, масло. Из мясного - ничего. Своего тоже ничего нет (типа запаса закруток или огорода). Старший не в садике, пойдет только в сентябре. Самая главная сложность - переборчивость в еде ребенка. Себе бы гречки или макарон отварили, кабачок пожарили или цветную капусту - и нормально. Если прикинуть, это не больше 40 гривен в день нужно тратить,из них 10 мужу на дорогу, выходит, 30-6,3 (батон)=25,7 на все про все!
Накидайте идей! Прошу без осуждения! Все детские деньги ушли на лечение детей, муж получил - отдали аренду, отдали долги и кукуем :(
IQ 80• 21 июня 2015
Ответ дляЯгодка опять
а можно рецепт теста?
благодарю заранее
ой, или заварное тесто для чебуреков? заварное отсюда , туда вообще одна мука и вода идёт, но очень вкусно :)
Печенюшка• 21 июня 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы видели в какую цену сейсас баклажаны?
они ж подешевеют, надеюсь
Почемучечка• 21 июня 2015
я в этом году впервые легкое поела...Салат сделала отварное легкое нарезка, с овощами и сметаной специи, ниче так...
Кошечка-муркошечка• 21 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
зачем рожать детей если их прокормить не можете????
и ждать детских чтоб поесть... работали бы лучше
Зачем писать тут ваши никому не нужные умозаключения? Толку от ваших оров?
Автор, купите печенки. Сейчас в Сильпо акция. Из нее можно нажарить много недорогих котлет. Овощей тоже уже много. Рагу обойдется дешево. Блинчики с разной начинкой. Например ту же капусту. Вареники с картошкой.
Запыхалась• 21 июня 2015
Неплохой вариант, покупаете куриную грудку(та что на кости), срезаю мясо, выходит 2 филе и немного мяса на косточке. Косточку варю в супе( я делаю полевой суп: как обычно в бульон зажарку, картошку, когда картошка будет почти готова добавить пшено - варить до готовности пшена, добавить взбитое яйцо(можно без него) и зелень, мысо с косточки тоже в суп добавить, можно пшена побольше и выйдет суп-каша) его хватает на 2 дня, а филе делю на 2 части и делаю зажарку к макаронам или гречке: мелко нарезать мясо+ лук = обжарить + томатная паста(соус) = протушить до готовности специи по вкусу.
Исправлялочка• 21 июня 2015
из недорого - печенка недорого, ливер -напр. легкие и сердце (я брала по 30грн кг, из них холодній шашлік просто обалденній)
, из куриного фарша вкуснючие тефтельки с рисом, ну или др.крупа ,что едите, голубці и т.п.
Ответ дляТебеОноНадось
Вареники мой тоже игнорит.
Они оба болели 2 месяца к ряду, старший ангиной+потом бронхит за ним, младшую заразил - она бронхитом. Но дороже всего кожные проблемы младшей обошлись, как не крем - так 150-200 гривен, а он не подходит, новый столько же и т.п. :( Так все детские и разошлись :(
Напишите мне в личку по поводу кожи ребеночка. Я постараюсь вам помочь. Сами очень долго мучались. А все решилось быстро и очень дешево.
Идууу--уууу блин• 21 июня 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Началось...Такие посты не буду комментировать. Читайте внимательнее! Дети болели, ушло больше 10000 гривен на лечение только!
боюсь на эти деньги сложно, что-то придумать.
Если муж нормально зарабатівает, а в єтом месяце форс-мажор, то попробуйте взять в долг у кого-то из знакомых.
или могу предложить подработку.
Идууу--уууу блин• 21 июня 2015
Ответ дляА я с косою
Купить кости говяжьи и наварить борща 3 литра - на 3 дня точно хватит.
Мясо тушить с овощами (побольше) и варить гарниры (пюре, макароны, каши).
кстати кости Вариант, не хуже на вкус
Идууу--уууу блин• 21 июня 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Так и делаем! Себе сегодня гречку, ему пюре с курицей :)
еще тюлька не дорогая
Romashka_Irina• 21 июня 2015
купите 1 курицу целую и разделите на части: что-то на суп пойдёт, что-то пожарить с луком.
Мне 1 курицы хватает на неделю.Экономно,но хватает. Из нее выходит борщ, суп, филе на пару и потом кусочками к каше или макаронам, окорочки на 4 части и потушить, мелкие обрезочки с луком как начинка в зразы.
Кашпо• 21 июня 2015
Ответ дляПочемучечка
я цв капусту добавляю ради обмана, это для старшей, младшая котлеты не ест, ее выворачивает от них.
Автор картошечка сейчас по 5 гр.Сварили ,почистили мундирку, в капельке масла обжарили...конечно не пп, но разнообразить можно стол.
Где Вы находите по 5 грн.картошку?
Сегодня обошла рынок и 2 магазина,у нас картошка 11-12 грн.Огурцы 12-15(((
Киевская обл.
Запыхалась• 21 июня 2015
мойву можно запечь в духовке, просто посолили-приправили в муке обваляли на противень и в духовку - и стоять жарить не надо и без масла, и не настолько запах сильный как при жарке.
Ванна Тазиковна• 21 июня 2015
Ответ дляRomashka_Irina
Блин, девчонки, до чего же нас довели, читаю и слезы наворачиваются.Жить стало лучше, жить стало веселей.(
Дружная семейка• 21 июня 2015
Ответ дляКашпо
Где Вы находите по 5 грн.картошку?
Киевская обл.
Старая по 3,5-5
Кривая спроса• 21 июня 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
А что он ест у вас??? Что за бред? Ничего не любит. Овощи и фрукты нужно есть обязательно растущему организму!
дети разные. То что есть мой ребенок можно пересчитать на пальцах одной руки.
Секс-Бомба• 21 июня 2015
автор, не принимайте в штыки, пожалуйста. то, что Ваш сын не есть овощи - вполне решаемо. и да, это уже манипуляция чистой воды. если найдется время, почитайте (глава про привередливых в еде детей из книги Прежде чем Ваш ребенок сведет Вас с ума) да и вся книга довольно-таки полезная
АНЯ ГУРСКАЯ• 21 июня 2015
Автор если есть странички для продаж могу предложить свой товар от продажы 20 грн Ваши
если что напишите мне
Рябушка Ку• 21 июня 2015
зачем покупать батон по 6.5 если можно в супермаркете купить социальный хлеб за 3,5
у нас в некоторых супермаркетах батон, в некоторых кирпичи
тем более автор в вашем положении существенная экономия получится
Купить куриного фарша, добавить тертых кабачков и батона и сделать паровые котлеты, на гарнир любую кашу и салат из огурца и помидора.
Карбонара, опять же, нужен маленький кусочек сыра, 2 яйца, 15-20% сливки, маленький кусочек какой-то ветчины и половину пачки недорогих спагетти.
Низкие по себестоимости и очень вкусные получаются картофельные запеканки. Нужно всего лишь грамм 200 любого фарша, картофель, мука, яйцо и сыра грамм 50.
Дешево продают рыбу типа карасей, костистая, но на вкус очень даже.
Фаршированные кабачки и перцы, для которых нужно немного фарша и немного риса.
Можно потушить куриное филе некрупными кусочками и отварить гречку, порезать огурчики.
Кошечка-муркошечка• 21 июня 2015
Ответ дляКашпо
Где Вы находите по 5 грн.картошку?
Киевская обл.
В супермаркетах огурцы по 7 грн. Картошка 7-9 грн. Киев.
Кашпо• 21 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
мне до ближайшего супермаркета ехать двумя маршрутками,но завтра поеду посмотрю по чём.Почему у нас так завышены цены?(
Кошечка-муркошечка• 21 июня 2015
Ответ дляКашпо
Если ваш город есть в списке, то можете отслеживать цены тут
Бронетапок• 21 июня 2015
Картофельные зразы, начинки разные; яйцо+зеленый лук или яйцо+жаренный лук, тушенная капуста. гречаники, гречка+жаренный лук+морковь, завернуть в сетку, как голубцы, немного обжарить, потом потушить.
Вся такая растыкая• 21 июня 2015
Ответ дляКашпо
Где Вы находите по 5 грн.картошку?
Киевская обл.
Не там ищете.Я покупаю картофель молодой по 3 грн/кг, размером 5 копеек, но все дома очень любят маленький.Огурцы по 8-9 грн.Ровен.обл
marina1790• 21 июня 2015
1.Блинчики с куринными или свинными субпродуктами(вкусно и не дорого)
2.Печеночные блинчики
3.Блинчики с кабачков
3.Каши(кукурузная,пшеничная,ячная)
Из кукурузной каши,к стати,можно делать десерт по типу запеканки вкусный
4.Бисквиты с ягодами я делаю или вареньем(1ст.сахара+3-5яиц+1ст.муки и немного разрыхрытеля)
Бисквит супер получается!только яйца с сахаром 5-7 мин.взбивать
2.Печеночные блинчики
3.Блинчики с кабачков
3.Каши(кукурузная,пшеничная,ячная)
Печенюшка• 21 июня 2015
Ответ дляКашпо
Где Вы находите по 5 грн.картошку?
Киевская обл.
у нас в Николаеве средняя 3-3,50 и крупная 5-5,50- 6 и 7 самая дорогая., огурцы по 7- 8 в основном, капуста 3,50-4.