ТебеОноНадось• 21 июня 2015

Посчитала, что в день нужно тратить не больше 30 грн на еду - что готовить?

Нас четверо (мама,папа, сын почти 3 года и новорожденная на ГВ), осталось сейчас 800 гривен до детских. Куплены крупы-макароны, пару кг картошки, масло. Из мясного - ничего. Своего тоже ничего нет (типа запаса закруток или огорода). Старший не в садике, пойдет только в сентябре. Самая главная сложность - переборчивость в еде ребенка. Себе бы гречки или макарон отварили, кабачок пожарили или цветную капусту - и нормально. Если прикинуть, это не больше 40 гривен в день нужно тратить,из них 10 мужу на дорогу, выходит, 30-6,3 (батон)=25,7 на все про все!
Накидайте идей! Прошу без осуждения! Все детские деньги ушли на лечение детей, муж получил - отдали аренду, отдали долги и кукуем :(
автор ТебеОноНадось • 21 июня 2015
Ответ дляА я с косою

3 года - это уже не малыш, а манипулятор.
Честно, прониклась историей, но составлять меню для привередливого пацана в условиях ограниченного бюджета я не согласна. Вы все правильно написали - себе макароны с картошкой и ОТДЕЛЬНОЕ для сына.
Так и делаем! Себе сегодня гречку, ему пюре с курицей :)
Умничка-помощничка• 21 июня 2015
Автор, как ни странно, но дешевле выйдет, если купите мяса (может даже сердечек каких-то)
Плов, жаркое и т.д.

Овощные блюда (я считала) выходят сейчас почти так же, как и мясные.

Постный борщ. Суп из рыбной консервы (только нужно найти недорогую)

Яйца покупайте.
ничевока• 21 июня 2015
Недорогой хлеб-батон Печерский,4 гривны в АТБ.
Королева спама• 21 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
зачем рожать детей если их прокормить не можете????
и ждать детских чтоб поесть... работали бы лучше

вас спросить забыли. Идите в тему жен миллионеров и там обсудите купальники и сумочки.
Кнопкотык• 21 июня 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Старший, блин, овощи не ест никакие :(
сделайте котлетки и добавок в них овощей на мясорубка. Покупает и не заметит. И два в одном и мяско и овощи. Моя морковку не ест а в котлетах даже не замечает
Розавенная• 21 июня 2015
Ответственно заявляю - купить хлеб дороже, чем испечь.
Танцепесенная• 21 июня 2015
Ответ дляА я с косою

3 года не малыш а кто? Вы как моя свекровь прямо у нее ребенок только до года, а потом уже мужик здоровый, наказывать по жопе, есть самому, одеваться самому и главное на лыжи и в лес...
Вашему сколько?
simfirussa• 21 июня 2015
Ответ дляКнопкотык
точно. от капусты и картошки котлеты сочные, главное не переборщить
Муроводчица• 21 июня 2015
Автор, попробуйте приготовить горох: колотый горох варите до готовности, потом смешиваете с луково-морковной зажаркой, посолить, поперчить, еще каких-то специй добавить по вкусу - просто объеденье!!! А главное - очень бюджетно!!! Главное, чтобы горох не слишком разварился - так вкуснее!!
ОйЙой• 21 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
у вас мозги не давят???
СернаМоисеевна• 21 июня 2015
А мои и не поняли))) , я на терку терла и вместо хлеба добавила. А сегодня доця холодильник после прогулки открыла и заорала, ГДЕ КААТЛЕТТЫ???. пришлось опять жарить!!!! Лука побольше и чеснок добавьте))) Хотя овощи тоже презирает. Удачи!!!
КрейсерАвроровна• 21 июня 2015
Ответ дляДобротная
Не осуждаю,не имею права,но вопрос тот же,зачем рожать,зачем арендовать и зачем брать долги,что бы потом палец сосать и жаловаться?

как это зачем? чтоб матпомощь получить
Безберлоги.ру• 21 июня 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Вареники мой тоже игнорит.
Они оба болели 2 месяца к ряду, старший ангиной+потом бронхит за ним, младшую заразил - она бронхитом. Но дороже всего кожные проблемы младшей обошлись, как не крем - так 150-200 гривен, а он не подходит, новый столько же и т.п. :( Так все детские и разошлись :(
А что он ест у вас??? Что за бред? Ничего не любит. Овощи и фрукты нужно есть обязательно растущему организму!
НуПогоди!• 21 июня 2015
Ответ дляДобротная

Задайте этот же вопрос СЕБЕ лет через 20-30. Жизнь разная. И если у вас сейчас большой доход в месяц, то это не значит, что так будет всегда. У людей временные трудности, которые они пытаются решить. А вы со своими нравоучениями, как гордая бабушка под подъездом.
На границе• 21 июня 2015
Погуглите рецепты пирога типо курник. В него можно класть что угодно. Даже с картошкой и луком такой пирог очень вкусный. Либо делать порционно треугольниками. Дети любят чаще всего такое.
Муроводчица• 21 июня 2015
Да, забыла добавить, вместо гороха и фасоль подойдет - не менее вкусно!!
alena.plennik• 21 июня 2015
Ответ дляБубль Гум)
Люди у нас как звери. .. в долги не влазить, зарабатывать. ... куда не плюнь, жена миллионера. А по теме даже знаю, что подсказать. Побольше хлеба в котлеты, тефтели где риса больше, чем мяса
Полностью с вами согласна
alena.plennik• 21 июня 2015
Ответ дляНуПогоди!

ОйЙой• 21 июня 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Яйца старший не ест. А хлеб, я думаю, покупной дешевле выйдет:)
вы деньги не на дни считайте, а то так купить ничего не получится. Просто прикиньте. что нужнее и купите, а если что останется, то уже посмотрите потом. А так за 30 грн ничего путного не купишь... У меня дочка также плохо ест, и бюджет улетает в трубу-ничего не принёс, готовить что то придумать нужно, а деньги ушли... Сегодня 2 свеколки купила-10 грн... Морковь молодая по 28! Про остальное молчу...
А я с косою• 21 июня 2015
Ответ дляТанцепесенная

Вашему сколько?

4 и , ттт, нет проблем с бюджетом как у автора.
Добротная• 21 июня 2015
Ответ дляНуПогоди!

А вы внимательно прочли мой пост?У меня не большой доход и я не позволяю себе брать долги и кредиты,что бы потом с зарплаты ее большую часть не раздавать ее за долги.Я никого не поучаю,я просто спросила,поэтому вы со своими нравоучениями сидите и расслабляйтесь,своих детей или внуков поучайте.
Viktoryss• 21 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна

Вы с ума сошли? Зачем так категорично?
IQ 80• 21 июня 2015
оладьи печеночные из свиной печени, какое-то несложное мясо и делать тефтели - много риса, чуть фарша, морковку, лук сырой на тёрку и тушеный, потом протушить с томатом.

котлетки - туда хлеб в молоке замоченный и можно геркулеса положить, лук на тёрке, а мяса так, для запаха. гречаники по такому же принципу.

можно поискать рецепт постных блинчиков, лучше заварных.
Ежик Хрюха• 21 июня 2015
Значит готовьте ребенку, то что он ест, че вы всем голову морочите?и то не ест и то не ест
Пожмаковна• 21 июня 2015
автор, каждый день с тридцадкой Вы в магазин бегать не будете, верно?
целая курица - 2 грудки - прилично отбивных получается, два бедрышка - по одному в день кусочками порезали + овощи - подлива к гарниру, 2 крыла - их тоже можно в подливу, оставшийся суповой набор - его делим на 3-4 первых блюда.
кабачки. капуста, лук, морковь - прекрасное соте получается.
крупы относительно недорогие, кроме того, у Вас чуть запаса есть.
кисломолочку попробуйте делать сами.
хлеб домашный выгодне чем магазинный.

а Вы вообще из какого города?я буду перебирать консервацию, что не съели - отдаю свекрови, есть лишних банок 5 баклажан в томатном соке, немного икры кабачковой, помидоры - могу отдать, только сразу банки взамен, бо свекровь меня за банки убьет ))
Танцепесенная• 21 июня 2015
Ответ дляА я с косою

может по этому вам 3 года не малыш, моему 13 для меня что 3 что 4 это еще такие пупсики маленькие...Просто крошки потискать их можно и поцемать.
Стопясят раз обсуждала• 21 июня 2015
Автор, вы беженцы?
Стопясят раз обсуждала• 21 июня 2015
Могу помочь денежкой
alena.plennik• 21 июня 2015
Купить курицу разделать ее на несколько частей,варить суп или борщ,вытягивать мясо и делать макароны по флотски,или картошку с мясом или зразы.Еще можно котлеты и тефтели делать на несколько дней(хранить замороженные в морозилке)
размахер• 21 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна

Идите спать....
Сейчас пол страны так выживает..хлеб да вода...