Я не такая• 21 июня 2015

Нормально если ребенок в 9 месяцев ест кусочками, пюре плохо?

Нормально если ребенок в 9 месяцев ест кусочками(банан,каша гречневая не перетертая!!!) пюре плохо.Переживаю вдруг плохо переварится живот болеть будет.Вареной гречки много не давала, но он с таким удовольствием ее хватал!
Запасная спина• 21 июня 2015
отлично мама , не бес покойтесь, я с 8 мес только чуть придавливала вилкой еду в супе и все))) блендерила в 6-7 мес и все
Самая СоветЧиваЯ• 21 июня 2015
я в пюре даже картошку не перетирала.все ОК
Редисочка• 21 июня 2015
Нормально конечно, очень хорошо, что так.
Нам тоже девять, но все блендерю, зубов нет еще ни одного, а старшие уже кусочками ели в таком возрасте и жевали хорошо.
Агафья• 21 июня 2015
это даже лучше
На морозе• 21 июня 2015
Какие же все-таки дети умные интуитивно. Это не плохо, а очень хорошо! Ребенок учится жевать, плюс для несозревшей пищеварительной системы очень хорошо. И дети отлично умеют перетирать еду деснами, даже если зубов еще нет. Своим детям никогда еду не блендерила и не перетирала, сразу научились нормально есть, при том что у младшей первый зуб около года появился. Зачем сначала приучить ребенка есть непонятную кашу, а потом долго и нудно учить есть еду в нормальном виде? Кстати для пищеварительной системы очень нехорошо есть только пищу в виде пюре.
Аноним Первый• 21 июня 2015
У меня дочка с 7-8 месяцев все начала есть кусочками(зубы с 4 м),пюре после этого вообще не признавала и не признает.