Кактус из кожезаменителя• 22 июня 2015
Приехала подруга с мужем- иностранцем
Моя школьная подружка много лет назад вышла замуж за иностранца, мы с ней ходили в один класс и жили в одном подъезде, она не очень удачно сходила замуж в Украине и потом нашла своего второго мужа и укатила к нему. Мы давно не виделись, но постоянно общаемся в скайпе, ну и созрели отдохнуть вместе с семьями на море. Знаете, я вот смотрю на их отношения и понимаю, наши мужики все-таки другие, больше командуют, что ли, меньше помогают, не интересуются ничем, кроме компа и футбола, не все, конечно, но большинство. Вот пример, мой постоянно гоняет меня " принеси это, подай то". Ее муж и моя подруга в шоке, говорят мне, почему он так делает? Он что, инвалид? Не может встать и принести себе пиво или полотенце? Ее муж всегда спрашивает: " Милая, тебе помочь?" Или " Давай я принесу". В магазине сразу берет пакет с продуктами и даже пакет сока забирает у нее из рук, когда были у нас в гостях дома, ее муж бросился помогать мне мыть посуду, сто раз сказал " спасибо, как вкусно, давайт я помогу убрать со стола". Они живут как-то по-другому, вместе придумывают маршрут, смеются, все делают вместе, а мой все на меня перекладывает, мол, сама договориться и купи тур. Ну и к ребенку , конечно, отношение другое, нет разницы у них, что мама, что папа, он может укачивать ребенка на руках, мажет его кремом, кормит с ложечки, а у нас чаще всего это делают мамы. Подруга сказала, что и забыла уже, что такое наши мужчины, отвыкла от того, что кто-то может ей говорит " принеси мне пиво" или не поможет убрать в квартире. В магазин они ходят вместе, все дела делают вместе, говорит, что почти все иностранцы разделяют все домашние обязанности с женой и много внимания уделяют детям. Никто не лжет поляны на столе после работы, он понимает, что такое маленький ребенок, наоборот, в свой взводной встает пораньше и готовит ей завтрак и потом старается что-то сделать по дому. Ее муж видел, как мой мне указы выдает и спросил меня, почему он так себя ведет :" Вы же оба лежите на пляже, а пиво надо ему, почему ты должна за ним идти?" Я не знала, что и сказать, я даже не думала об этом раньше!
Спелый баклажан• 22 июня 2015
У меня муж такой же, как у вашей подруги, совсем я уже обленилась, попу наела, потому что скачет только возле мена...
Ну а мужей мы сами выбираем, думаю тут не от нации зависит.
Боевая• 22 июня 2015
абсолютно согласно, это не от нации зависит. мой и ночью с манюней сидел, и кушать приготовит, скорее я в семье ленивиц. так что мужики разные и везде бывает.
Деловитая• 22 июня 2015
Ответ дляРесничный червь
Это у вас муж такой просто.
+100
не знала, что и мой муж иностранец)))
Спелый баклажан• 22 июня 2015
Ответ дляБоевая
Мой даже больше сидел, чем я... Говорил - ты целый день с ребенком, хоть ночью отдохни, сам до 4х утра мог ходить с сыном на руках.
кошкомышь• 22 июня 2015
Я замужем за иностранцем уже много лет. Он тарелку после себя со стола не уберет. По дому все делаю только я. Это индивидуальные качества человека, не зависящие от места проживания.
Душка-свекровь)))• 22 июня 2015
муж вашей подруги вы описали в точности моего, только мой украинец, а вот приехал с Турции был по работе и заехал к моей подруге в гости на пару дней и приехал в шоке, что она как прислуга бегает и торбы из супермаркета сама тягает, а там это нормально
АнтиТроль• 22 июня 2015
Это не нация. Это воспитание и то, как позволяет женщина к себе относится. Мой муж украинец, но ведет себя так, как вы описали про иностранца. И мой бывший был таким же. Я требую к себе уважения.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 июня 2015
всегда считала, что у меня нормальный муж, но прочитав про мужа вашей подруги обзавидловалась
Кактус из кожезаменителя
• 22 июня 2015
Ответ дляАнтиТроль
Я знаю очень много наших семей с украинскими мужьями, точно такими, как мой:) Мой хороший, но на такие мелочи я внимания не обращала, задумалась.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 июня 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
у меня 2 одноклассницы живут в Стамбуле, ничего подобного, у них современные европейские отношения, дае наоброто у них, в Турции более приято, когда мужчины готовят еду
Кактус из кожезаменителя
• 22 июня 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Так моего мужа все считают очень хорошим, да и я тоже:)) И это я мало еще написала, они давно вместе, миллион смс в день, он ей сюрпризы постоянно придумывает, постоянно говорит’ вот Мари обрадуется ’ или спрашивает ’ как ты думаешь, Мари понравится?’
Бабка-ежика• 22 июня 2015
Мой муж не иностранец, но больше онивозле меня бегает! Да и детьми лучше нянька присматривает!И посуду,когда едим все вместе- только он моет, мне не разрешает. Ничем от вашего иностранца не отличается. Это Вам просто с мужем не повезло....
Кактус из кожезаменителя
• 22 июня 2015
Ответ дляchok
Зато ваш иностранец любит совать нос не в свои дела))
Он не сует, он искренне удивился, я же видела, он вообще не понимает, почему наши женщины так бегают вокруг своих мужей.
Молчалка• 22 июня 2015
Ответ дляАнтиТроль
вот -вот. У меня муж-украинец в отношении меня даст фору любому иностранцу.
Молчалка• 22 июня 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
он же тоже брал украинку из тех же соображений, а она перековала видимо, видя его характер поддающийся дрессировке ))
Душка-свекровь)))• 22 июня 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
моя подруга тоже живет в Стамбуле и муж у нее современный и не заметно это было пока не пожили пару дней у них, а еще моему мужу приходится очень много приходится находится в Турции по работе и этот факт отношения мужчины к женщине возмущает с первого дня прибывания в Турцию
Осторожная• 22 июня 2015
Ответ дляМолчалка
Девочки, почему же так много тем жалоб на Советчице о том, что мужья не помогают, не зарабатывают, изменяют и запрещают одевать то, что хочется и заставляют ходить на шпильках?
Чебурастик• 22 июня 2015
Всё, мой муж - иностранец
Автор, просто к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться. Почему Вы не замечали, что он относится к Вам не так, как муж подруги к ней? Наверное потому, что считаете это нормой. У меня тоже есть подруга, у которой муж на ней буквально ездит. Я бы такого терпеть не стала, а она живёт с ним 20 лет почему-то.
кошкомышь• 22 июня 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Честно говоря, не верю в его искреннее удивление.) В его стране,да и среди его знакомых, есть такие жены, которые так бегают вокруг своих мужей. Отношения в семье никак не зависят от национальности и от места проживания.
Кактус из кожезаменителя
• 22 июня 2015
Ответ длякошкомышь
Не знаю, не знаю, он говорит, что если предложить француженке помыть посуду или приготовить ужин, она его не поймет.
Кактус из кожезаменителя
• 22 июня 2015
Ответ дляМолчалка
Ну что значит брал??? Они познакомились в путешествии, она активная путешественница и много ездила по миру, он до нее не знал, где Украина находится.
счастливая_женщина• 22 июня 2015
Ответ дляЧебурастик
Всё, мой муж - иностранец
Я сейчас на море отдыхаю, под Одессой, тут миллион таких пар, мужики вывалив пузы, лежат на песочке, а жены гоняют то за пивом, то за креветками.
кошкомышь• 22 июня 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так и Вы говорите.... ))) что Вам мешает? Ну, что ему еще остаеться делать, кроме , как говорить? Наверняка, и ему хочеться, чтобы жена вокруг побегала. Кто же этого не хочет?
Ну и эта фраза, конечно, чушь полная- ’’ что если предложить француженке помыть посуду или приготовить ужин, она его не поймет.’’
Идеальная оптимистка• 22 июня 2015
и у меня муж иностранец, а я принеси-подай, жена мечи харчи на стол. но я сама виновата, признаю. разбаловала, такое уж у меня воспитание. но не страдаю от этого пока что. сижу дома, муж работает, устает, жалко его еще чем то нагружать. его обязанности - вынести мусор, поход за продуктами,ну и если что-то починить нужно. ребенок его вниманием не обделен. выйду на работу - тогда уже попробую переучивать
Осторожная• 22 июня 2015
Да, иностранцы , конечно, это другой мир, я тоже после бойфренда - иностранца решила выходить замуж только за иностранца. 3 года с французом встречалась, перед ним итальянец был, ну замуж за американца вышла.
кошкомышь• 22 июня 2015
Ответ дляОсторожная
Мужики, как и женщины, по сути везде одинаковы, везде есть и плохие и хорошие и подкаблучники и деспоты. Это характер человека.