ЯспАкойнаЯ• 22 июня 2015
Мамочки кому делали кесарево со спинальной анастезией?морально не сошли сума?
Сам процес что тебя разрезают и ты это осознаешь-как вы этотпережили?неужели боли совсем нет?укол в спину как прошел?поделитесь плиз:)
Топтунша• 22 июня 2015
Всё прошло отлично,масика сразу же увидила.
Единственное-морально страшновато было,когда только укололи укол вспину- начала неметь нижняя часть ,те ощущаешб себя как беспомощным инвалидом,вот это и неприятно
Пищалка• 22 июня 2015
Вы ничего видеть не будете- будет ширма. Ниже пояса ощущения как желе. Укол неприятный, но терпимый
Larisa.Lebeda• 22 июня 2015
Изначально перед уколом в спину делают просто укол,который притупляет чувство страха,а потом в спину блокируют и колят,но когда перед этим ходишь со схватками,то тебе уже все равно что тебе делают лишь бы быстрее
Птица секретарь• 22 июня 2015
укол практически не больно, скрутили меня калачиком и укололи. когда началась операция развлекали разговорами врачи и анастезиолог, немного чувствовала, когда доставали малыша, но потом малыш закричал и уже все равно было.
Не волнуйтесь, операция проходит быстро, тяжелее в ожидании этой операции
Кумушка• 22 июня 2015
Ой , не знаю , объективен ли будет мой ответ ...
Я - жена врача , за роды платили , но кесарево было экстренное . И скорее всего не повезло с анастезиологом - она колола раза 3 и наркоз не взял , причем еще и начали руки неметь , что не есть хорошо .
В итоге - общий дали .
Мой совет - найти хорошего анастезиста . Все очень довольны эпидуралкой . А мне как то не повезло ...
В итоге - общий дали .
Птица секретарь• 22 июня 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А сколько по времени длится операция?
примерно полчаса
nikoletta008• 22 июня 2015
Неприятное ощущение было , возможно чувствительная Я. Помню до сих пор , прошло 7 лет
Малая Налегке• 22 июня 2015
я намного хуже переживала несколько раз наркоз от укола, а вот спинальный (именно он делается при КС) отлично. было страшно, но совсем не больно. с естественными родами не сравнить, КС я пережила легче. конечно восстановительный период сложный, но это при любых родах. если сделают хороший шов, то потом его и не видно.
на общий наркоз не согласилас бы, это еще страшней.
у меня чуть другая история.Но было все.
Я должна была рожать сама,но все изначально было не по плану.Укол сделали ,что бы матка открылась.(Я была против),но врач сказал,что без вариантов.Сделали .Матка моя наверное была тоже против и так не открылась.После 6 часов схваток ,сделали кесарево .Сердечко уже у моей крохи останавливалось.Вообщем был шок у меня из-за этого.Даже не осознавала,что меня режут.Просила,что бы быстрее.И выключилась.Вот такая история.Блин вспомнила и аж расплакалась.
Птица секретарь• 22 июня 2015
Ответ дляnikoletta008
я тоже чувствительная, 2 раза кесарево делали и когда доставали ребенка, чувствовала хорошо так...
Залетная Я тут• 22 июня 2015
А куда деваться? поверьте все не так страшно на самом деле, как представляется. Боли нет, просто ощущение. что в тебе ковыряются. Сознание немного затуманено, поэтому воспринимаешь не все так буквально. Будет немного неприятно после, когда начнет отходить наркоз и начнет побаливать живот и ощущение ног ко мне не сразу пришло. А В целом все отлично!!!)
Птица секретарь• 22 июня 2015
Ответ дляcrocsi
у меня чуть другая история.Но было все.
ребеночек живой?
Слепок стопы• 22 июня 2015
если по показаниям, то делайте кесарево, а если сами хотите, то я только за естественные роди. у меня было и то и другое. кесарево ни за что...больше.
Пуки-куки• 22 июня 2015
Ответ дляПтица секретарь
немного чувствовали что? боль?
Пуки-куки• 22 июня 2015
Ответ дляПтица секретарь
о Боже. Девочки,вы что,боль чувствовали? Не пугайте меня...
Птица секретарь• 22 июня 2015
Ответ дляПуки-куки
немного чувствовали что? боль?
вроде и острой боли не было, но очень неприятные ощущения. Не пугайтесь, смотрите выше ответы, у многих прошло всё безболезненно
Зина с магазина• 22 июня 2015
Мне когда-то поковырялись в животе маленько, совсем без всякой анестезии, через разрезы, которые уже были (предварительно была операция и стояли дренажи, швы ещё не заживали). Это не боль, чему там болеть, просто очень неприятно, если чувствуешь, как у тебя в животе ковыряются. )))
ЕлькиПальки• 22 июня 2015
Мне делали такую анестезию уже, но не при беременности, а при операции на яичниках. Это звиздец! Меня как то не так укололи, что теперь спина часто болит.
Куколка-мяуколка• 22 июня 2015
Ответ дляПуки-куки
Никого не слушайте,не боль,есть тактильные ощущения и все
Булькаю• 22 июня 2015
Автор, не бойтесь. По сравнению с общим, спиналка-это лучшее, что могли придумать (имела оба наркоза, есть с чем сравнить). Ничего не чувствовала, но у меня анестезиолог был хороший, хоть и намучился со мной, пока вколол (радовался больше, чем я, кричал: попал), так смешно было, ну он вообще приколист еще тот. Так что ищите хорошего врача и все будет ок. А боязнь да, была, но до операции, а потом еще думала, чего я такая дура была, там испугаться не успеешь
Булькаю• 22 июня 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Вам не повезло просто.
Дежурняшная• 22 июня 2015
Мне опыт спинальной анастезии очень не понравился(( Первое кесарево (экстренное) было под общим нарокзом. Все прошло супер. Второе кесарево (плановое) решили делать со спинальным (типа меньше вреда ребенку, так врачи убедили). Боли никакой не было, страха не было, но резко упало давление в ходе операции, я теряла сознание, было жутко плохо, тошнило. Да, ребенка я сразу увидела, но как в тумане. И самое неприятное - уже три года мучаюсь с мигренями о которых раньше и не знала(( невропатологи считают что такие сильные головные боли - это последствия неудачной спиналки(( Так что если решитесь - ищите очень хорошего, грамотного анастезиолога, который умеет правильно делать спинальную анастезию.
ЕлькиПальки• 22 июня 2015
Ответ дляБулькаю
Вам не повезло просто.
от этой лотереи никто не застрахован!
Булькаю• 22 июня 2015
Ответ дляЕлькиПальки
от этой лотереи никто не застрахован!
Это да, но и после общего наркоза также могут быть последствия. Любая анестезия-это риск, поэтому нужен грамотный анестезиолог в обоих случаях
ЕлькиПальки• 22 июня 2015
Ответ дляБулькаю
там хоть в нерв не попадут, как оказалось мне...
liliya_klimenko• 22 июня 2015
Ответ дляБулькаю
Один-в-один со мной!Я так боялась спиналки! Когда много знаешь, то еще страшнее...
Спасибо моему анестезиологу! Он супер и самый лучший! Я его доставала минут 40 накануне КС, рассказывала о вреде и побочках спиналки!!! Какое же терпение надо иметь, чтобы объяснять и успокаивать, еще и шутить.
Если кто-то знает его, то согласится со мной:-)
Харьков, 1 роддом, зав. Анатолий Алексеевич, фамилии не помню.
Так, как прошло мое КС, можно хоть каждый год ходить в роддом!
Ни боли, ни страха.