ПотеряласЯ Я...• 22 июня 2015

Муж не хочет детей. И вот что мне с ним делать?

Я, если честно, даже не знаю у кого спросить - с подругами не хочется делится такой информацией, родителей тоже не хочется беспокоить. В общем, если вкратце - муж не хочет, чтобы я беременнела. У нас детей нет, но я уже готова к малышу и морально, и физически, материально мы потянем. Муж объясняет свою позицию "сейчас не время", но если ты очень хочешь - что ж, давай беременнеть. Что такое "сейчас не время" он объясняет, что в стране черте-что творится, квартира у нас однокомнатная...Так, я говорю, с такими раскладами всегда будет "не время". И вот не знаю, пугаться такими его размышлениями или не думать об этом? Еще и в ЖК мне на прошлой неделе настоятельно рекомендовали беременнеть, собственно, от этого и возник разговор.
автор ПотеряласЯ Я... • 22 июня 2015
Ответ дляГадаю на Таро
ну не принципиально же не хочет))) все же ’если ты хочешь - давай беременеть’ говорит)))
Берите инициативу в свои руки!)))
Эх, я бы с удовольствием, но без мужа в этом вопросе никак)))

Лгин• 22 июня 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...

вы хотите насиловать мужа ребенком? Вонь вынь да положь мне беременность - и точка? Разве вы не хотите, чтобы ребенок был желанен обоим родителям? Это же для кармы ребенка хорошо. Муж тоже человек и тоже имеет право на мнение, когда лучше рожать. Если вы уважаете его как человека - вы должны уважать и его свободу выбора.
автор ПотеряласЯ Я... • 22 июня 2015
Ответ дляЛгин
А я родила в 27. И к моменту рождения ребенка состоялась, и с дочерью на роликах и скейтбордах гоняю как подружка (мне 33). А в 19 я училась, ездила по обмену за границу, гуляла, влюблялась, танцевала, до рождения ребенка посетила 14 стран, защитила диссертацию, вышла замуж за состоятельного человека, обставила свежекупленную квартиру-гнездышко, - не понимаю, в чем проблема рожать не в 19?
А сколько лет было вашему мужу, когда малышка родилась?
Лгин• 22 июня 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...

на 11 лет меня старше, 38 значит.
Скользкая• 22 июня 2015
Поговорите с мужем еще раз.
Пусть аргументирует свою позицию. И скажет, когда, по его мнению, будет вовремя. Если это через 2 года - можно подождать. А если сроки неопределенные, то это не вариант.
Ему 36 - это зрелый возраст уже.

У меня сейчас две знакомые в положении (первые дети) и одна - вторым малышом.
автор ПотеряласЯ Я... • 22 июня 2015
Ответ дляЛгин

Да мне бы это и в голову не пришло. Так я как раз об этом и говорю - ребенок должен быть желанным. А вы как поняли, что ваш муж хочет ребенка? Он вам прямо сказал, вы планировали?
Лгин• 22 июня 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...

конечно, планировали. Мы вообще исключительно мальчика планировали, поэтому муж ровно 6 месяцев до зачатия сидел на мальчуковой калиевой диете, и он, так любящий молочное, за полгода на съел ни капли творога или кефира, а только картошку и бананы, картошку и бананы... с тех пор не ест ни картошку, ни бананы)))) и в диеты для зачатия ребенка определенного пола теперь тоже не верим ))))

Только у меня не муж откладывал рождение ребенка, а мы оба (в браке были на момент зачатия 4,5 года). Ждали моей защиты диссертации и окончания сдачи нашей квартиры и ремонта, плюс были определенные планы по путешествиям - ту же штатовскую визу открывали такой кровью, надо было слетать до беременности.
автор ПотеряласЯ Я... • 22 июня 2015
Ответ дляСкользкая
Поговорите с мужем еще раз.
Ему 36 - это зрелый возраст уже.

Я задавала этот вопрос, когда он считает будет вовремя. Он сказал ’поживем-увидим’, вот и сиди думай после этого.
elina78• 22 июня 2015
Ответ дляЛгин

мне врачи это говорили с 19 лет из-за банальной мастопатии. Хороша бы я была, если бы их послушалась и родила в 19.
а я родила и счастлива.И образование и карьера все было.И сейчас сыну 18,а есть еще дочурка 4 лет.И я еще не бабка старая))))Хотя возможно буду молодой бабушкой)этому только рада

Скользкая• 22 июня 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Мне бы этот ответ сильно не понравился.
Но это потому, что первый муж моей близкой подруги 10 лет ’созревал’ на ребенка, но так и не созрел (с 23 до 33 лет, они ровесники).
Развелись, т.к. она не выдержала. У обоих сейчас второй брак.
Она ждет малыша, он все еще не созрел. Им по 36 сейчас.
Запасная спина• 22 июня 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мне 26, мужу 36, вместе мы 4 года. Тут понимаете в чем штука, мне очень нравится такой подход ’если надо, значит, надо’. Это ведь должно быть обоюдное желание, а то что потом, через пару лет скажет - это же ты хотела ребенка, а я не хотел.

Скажу свое мнение. В такой ситуации Вам надо твердо знать свое личное желание и свои возможности. В жизни всякое бывает. Люди могут мечтать о совместных детях, а потом, в итоге, женщина воспитывает ребенка в одиночку. Нет никаких гарантий никогда и ни в чем. И позиция вашего мужа еще не говорит о том, что он в последствии не будет рад ребенку или не будет его любить. Решите для себя, хотите ли Вы детей именно от этого мужчины, что бы там ни было.
Ковбой Хагис• 22 июня 2015
Я вообще считаю, что эту тему надо обсуждать еще до свадьбы. Ваш муж просто не хочет детей.
автор ПотеряласЯ Я... • 22 июня 2015
Ответ дляЗапасная спина

Да, я знаю. Для себя я уже решила, что хочу детей именно от этого мужчины.
Алгонавт• 22 июня 2015
У меня муж не хотел. Забеременели по моей инициативе, скоро рожать. Бегает,светится, уже настроился еще на второго и третьего, меня теперь добивает) Тоже разница 10 лет. Он более ответственно смотрит на этот вопрос.
Запасная спина• 22 июня 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Тогда остальное второстепенно. Никто не знает, что будет завтра. А заводить детей всегда не время: то з/п маленькая, то работу только сменили, то угроза увольнения, то жилье не такое, то война будет/ не будет, то еще что-то. Список бесконечен.
Ищу-брожу• 22 июня 2015
ПОШЛИТЕ ЕГО КУДА ПОДАЛЬШЕ!!!!С каждым годом женщине все тяжелее забеременеть. И кому нужна такая жизнь без маленького чудо. А ’не время’ будет всегда,всегда будут проблемы в стране,денег не будет хватать сколько б не зарабатывали. Такого мужа слушать - можно остаться вообще без детей. Или рожать в 40-45 тоже не вариант. Ребенку всего 20 а вы уже бабушка.