Радость моя• 22 июня 2015
Девочки подскажите вкусный рецепт кабачковой икры
решила закрыть первый раз пару банок
поделитесь вашими тайными рецептиками
Заранее спасибо!
поделитесь вашими тайными рецептиками
Заранее спасибо!
Накладная• 22 июня 2015
послушаю, хотелось бы как в магазине.в том году одну банку закрутила , не вкусная вышла...
я готовлю классически.
кабачки и морковь в соотношении 3 к 2, 1 луковица.
все натираю на крупной терке и протушиваю отдельно до полуготовности, потом все смешиваю в общей сковороде, солю, добавляю натертый помидор, а через пару минут немного кетчупа предварительно смешанного с оливковым маслом и базиликом.
получается вкусно.
но вот закрывать не буду, в прошлый раз взорвалось 5 пол-литровых банок месяца через 2, лучше и дальше ограничусь вареньем да компотами.
получается вкусно.
Ответ дляzag
Готовлю уже неколько лет икру как в магазине. Даже лучше, потому что можно сразу подкоректировать вкус, кому солонее, кому острее, кому слаже
тоже готовлю по такому рецепту, сама закрутки не ем вообще ни какие, а вот муж и знакомые говорят что лучше магазинной получается)) попробуйте
Идууу--уууу блин• 23 июня 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
у кого есть проверенный рецепт икры с майонезом
Кабачки-6 кг.
Олія - стакан
Майонез Торчин Європейський – 500 гр.
Перець чорний молотий – за смаком.
Сіль - 1 ст.л.
Цукор - 1 ст.л.
Цибуля - 1 кг.
Томатна паста Чумак - 500 гр.
Кабачки перекрутити. Дати постояти пів години, потім злити зайву воду (я зливала, якщо тільки дуже багато соку, а так воно все випаровувалось). Тушити кабачки 3 години постійно помішуючи. За цей час обжарити 1 кг порізаної дрібним кубиком цибулі в одному стакані олії. Після того, як кабачки протушились три години, додати жарену цибулю , спеції, майонез і пасту. З цього моменту потрібно постійно помішувати, щоб не приставало і тушити ще годину. Далі стерилізувати кришки, банки і закатувати.