ленаСТ• 22 июня 2015

как можно написать жалобу на преподавателя в универе?

ситуация бред, у сестры сегодня была защита дипломной работы, учится в аграрном ун_те, готовилась хорошо писала сама ее куратор следила за каждой запятой. сегодня звонит истерика, дело в том что на самой защите ее руководитель обсмеивала ее доклад и ответы на вопросы, в прямом смысле этого слова. потом сказала пару заключительных не лестных слов. у ребенка шок!
Талюся• 22 июня 2015
не віддячились ій ...
Перепелка75• 22 июня 2015
Защитилась?
автор ленаСТ • 22 июня 2015
Ответ дляТалюся
не віддячились ій ...
я тоже так подумала, но думали по итогу
mechta1988• 22 июня 2015
1. Оценка за диплом ставится за защиту, даже если сам диплом тянет на нобел. премию. 2. После всего какую ей поставили оценку? 3. Перед тем как жаловаться хорошо разберитесь в ситуации - поговорите с руководителем, завед кафедры, деканом - всегда есть причина.
Kurabiye• 22 июня 2015
в принципе странное поведение для преподавателя (не в том плане, что они все хорошие, добрые и отчывчивые) руководитель диплома как никто заинтересован в том, чтобы его студент защитил работу, валить дипломника, который у тебя писал - это нонсенс, минус в первую очередь тебе, типа А ты куда смотрел?
Плюс у них должна была быть предзащита. Там всё в порядке было?
svetlanos• 22 июня 2015
Ответ дляmechta1988
100%, у ребенка уточните, все ли она ответила, правильно ли ответила.
Я просто знаю случаи, когда родители по словам ребенка приходили разбираться, а уходили в шоке от той лапши, которую вешали им на уши их дети.
Если что, я не преподаватель.
автор ленаСТ • 22 июня 2015
Ответ дляТелепузик
Защитилась?
да 4- плакала жуть,готовилась сильно, и так завалила куратор, вот как так, так хочется наказать за такие дела
svetlanos• 22 июня 2015
на защите всегда присутствует комиссия: кто-то из деканата, завкафедрой и т.д. Сходите и у них поспрашивайте, как защищалась Ваша дочь
Emerlina• 22 июня 2015
До того, как жаловаться, нужно знать ситуацию со всех сторон.
Может ребенок растерялся, не смог ответить на вопросы, да мало ли что.
Может кто-то из комиссии посчитал работу не качественной. НЕ мог же тогда преподаватель винить сам себя.

На счет того, что и свои валят - это вполне возможно.
У нас одна зав.каф. так делает - даже своих и даже своих проплаченных валит.
Emerlina• 22 июня 2015
Ответ дляленаСТ
Наказать за то, что куратор спрашивал? Глупо.

Готовилась сильно - это еще не значит, что приготовилась на отлично (Без обид - из собственного опыта работы)
автор ленаСТ • 22 июня 2015
Ответ дляmechta1988
это понятно сама проходила процедуру знаю, говорит что смеялась над еее словами, всю защиту, в то время как должна поддерживать, чем и сбевала с толку
AnnaP87• 22 июня 2015
Ответ дляленаСТ
Ну и фиг с ним, сдала то сдала ))) Оценки это не главное в жизни. Сколько еще таких обидных и не справедливых ситуаций будет в жизни. Не тратьте не свои нервы не дочери.
mechta1988• 22 июня 2015
Ответ дляленаСТ
Скажите какой она диплом должна получить? Обычный или ’красный’ и повлияет ли на это 4?
автор ленаСТ • 22 июня 2015
Ответ дляKurabiye
да и очень хвалила разница в 3 дня, я же пишу шок, а от себя сказала что студент не зазобрался с темой хотя правила каждое слово
mechta1988• 22 июня 2015
Ответ дляAnnaP87
Плюсуюсь. Валяются мои два диплома, а вот знания ох как помогают
автор ленаСТ • 22 июня 2015
Ответ дляsvetlanos
Если что, я не преподаватель.
она у меня правильная очень не придумывает 100%,
автор ленаСТ • 22 июня 2015
Ответ дляsvetlanos
сестра я бы пошла не в киеве сейчас
mechta1988• 22 июня 2015
Ответ дляленаСТ
Ещё раз ’Мало написать- нужно каждое слово защитить’ а ребёнок мог и растерятся.
svetlanos• 22 июня 2015
Ответ дляленаСТ
сестра я бы пошла не в киеве сейчас
ну, так может хоть по телефону позвоните и расспросите, пока память свежа и они еще помнят, как проходила защита
klarissa-koral• 22 июня 2015
ожет ждала денюх, или чего-еще.
мне такая же сво попалась.
на защите валила как могла.
остальные члены комиссии были в ШОКЕ, именно капсом)
они и отстояли мою оценку
автор ленаСТ • 22 июня 2015
Ответ дляAnnaP87
я тоже так сказала, оценка за диплом невлияет и нестоит но когда вложен такой труд, сами понимаете какая обида
parele• 22 июня 2015
Лучше успокойте сестру, поздравьте и забудьте. Вероятнее всего, она сама от волнения напутала что-то.
Защитился ребенок-и слава Богу.
автор ленаСТ • 22 июня 2015
Ответ дляmechta1988
нет не повлияет
автор ленаСТ • 22 июня 2015
Ответ дляparele
Защитился ребенок-и слава Богу.
уже сказала проси что хочеш только так не плач больше, сколько еще г будет на жизненом пути не счесть
Перепелка75• 22 июня 2015
Ответ дляленаСТ
4-хорошо.Пускай это будет самое большое горе в ее жизни.
автор ленаСТ • 22 июня 2015
Ответ дляТелепузик
спасибо
Имя мое• 22 июня 2015
Ответ дляленаСТ

Руководитель единолично ’завалить’ не может, решение принимается комиссией- ГЭКом, принимаются во внимание оценки рецензента, руководителя, председателя и членов ГЭК.
Письменный отзыв руководителя готовится до защиты (и в нем дается характеристика и дипломника, и работы). Неужели в отзыве стояло ’отлично’, а в устном выступлении руководитель резко изменила точку зрения?
Короче, забудьте и отпразднуйте защиту
автор ленаСТ • 22 июня 2015
Ответ дляsvetlanos
да обязательно
Kurabiye• 22 июня 2015
Ответ дляленаСТ

ну, значит, сама дура. Это я про препода. Может действительно сама в теме не разобралась, а кто-то из комиссии почитал и сказал. что галиматья. Вот она просто и подставила студентку, не могла ж она заявить, что мы вместе писали, и я всё вычитала.
тут уже не угадаешь. По поводу наказать. Пойти поговорить вы, конечно, можете, но ничего уже не сделаете. оценку не исправить, а препода не накажут. за что? Это чисто моральный аспект, а за такое у нас не наказывают.
Плюньте сами, успокойте сестру. Это не самое страшное потясение, с которым ей придётся столкнуться в жизни. пусть обрастает бронёй, никуда от этого не деться.
annetta888• 22 июня 2015
Ответ дляленаСТ
да обязательно
знаете, вообще руководитель не имеет права задавать вопросы на защите
я думаю, что тут что-то не то однозначно...