Тетя из министерства• 22 июня 2015

малиновое варенье забыла рецепт

решила сделать варенье с желтой малины. подруга говорила засыпать с утра сахаром, а потом толи варить то ли нет, и если варить то сколько? не помню и не могу ей дозвонится спросить еще раз, кто как делает?
ГейСюда• 22 июня 2015
Сварите-витаминов не будет совсем. Я перетираю с сахаром, довожу до кипения, чтоб сахар растал, в банки и в холодидьник)

Колупалочка• 22 июня 2015
сахар 1:2 и можно не варить. вхолодильнике стоит до сед.урожая.
Колупалочка• 22 июня 2015
сед. = следующего
автор Тетя из министерства • 22 июня 2015
Ответ дляКолупалочка
у меня много малины около 7 литров получится варенья, все в холодильник не влезит
я немного в судочки наморозила, а это хочу именно закатать в банки
zag• 22 июня 2015
Ответ дляТетя из министерства

Я слышала, что малина одна из немногих ягод, которая полезнее не в мороженом виде, а в варенье.
zag• 22 июня 2015
Все варенье варю на свой вкус. Сахара добавляю немного, закипает, провариваю еще 5-10 мин. и закатываю. В прошлом году малину претерла через сито и закрыла сироп. Использую как пропитку к тортам, сироп к морожному, творожку, сырничкам или из него можно кисель сварить.