Глаголица• 22 июня 2015

Вручение повестки на блок посту при проверке документов. Что за бред???

Настращали и запудрили мозги подруги когда услышали что мы собрались ехать на море семьей. Сказали что останавливает гаишник авто для проверки документов и тут же пишет повестку, что за бред??? Могут задержать, хотя почему? Может я уже вовсе отстала от жизни? Вроде как незаконно писать прямо на капоте. А с другой стороны страшно вернутся домой фактически без мужа. Проясните мне темной.
Цвиринь• 22 июня 2015
Это не бред.

Кы-ы-ы-ця• 22 июня 2015
у них нет четких правил-где вручать повестку,у нас было на посту такое. И в Бердянске и Приморске родственники говорили
ЧукИГеки• 22 июня 2015
интересно, а если за рулем жена? Все доки на машину оформлены на меня. И документов у мужа с собой нет. Может это не муж7 А любовник? ))
автор Глаголица • 22 июня 2015
Ответ дляЦвиринь
Это не бред.
а на каких основаниях её будут писать? Где в законе это написано?
Ноги от ушей• 22 июня 2015
в законе не указано где именно должны вручить повестку, поэтому вручают и на блок постах и на улице и в метро...
автор Глаголица • 22 июня 2015
Ответ дляНоги от ушей
уже написаную или пишут при тебе? А это разные вещи.
Ноги от ушей• 22 июня 2015
Ответ дляЧукИГеки

они спрашивают документы и по ним выписывают повестку, если документы не предъявить то забирают в участок для установления личности ...и заметьте все по закону
Добра всем!• 22 июня 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
как?
повестку могут выдать,вернее всучить только поймав человека в области,где он прописан,
но никак не за её пределами.
Королева красоты• 22 июня 2015
http://news.liga.net/news/politics/5936058-mesto_v...
вот, как-бы, где угодно могут вручать.

Ноги от ушей• 22 июня 2015
Ответ дляГлаголица

пишут при вас
Цвиринь• 22 июня 2015
Ответ дляГлаголица
вот именно что в законе не определено конкретное место вручения повестки.так что имеют право где угодно.читайте закон.
Кы-ы-ы-ця• 22 июня 2015
Ответ дляДобра всем!
как?
но никак не за её пределами.

Они вручают всем,у нас двоюродному брату вручили,хотя у него отсрочка(учеба) пришлось ехать в военкомат и разбираться
Головная• 22 июня 2015
бред те кто пишут могут,хочется спросить вы хоть видели ее в глаза?
ЧукИГеки• 22 июня 2015
Ответ дляНоги от ушей

на каком основании забирают7 Просто так забрать человека без документов можно только за какое-то правонарушение или во время комендантского часа. Просто так ’до выяснения’ это незаконно.
Ноги от ушей• 22 июня 2015
Ответ дляЧукИГеки

ну вот вы им потом это и расскажете, а на деле то уже давно так вручают , лично я сама видела в Киеве в воскресенье метро Ипподром мужчине мент выписал повестку
Добра всем!• 22 июня 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця

вручили в городе,где он прописан?
автор Глаголица • 22 июня 2015
Ответ дляЦвиринь
вот я и прочла его, и пришла сюда да бы прояснить ситуацию.
Кы-ы-ы-ця• 22 июня 2015
Ответ дляДобра всем!
вручили в городе,где он прописан?

нет,где учится,но не прописан,ехал на учебу с дома
ЧукИГеки• 22 июня 2015
Ответ дляНоги от ушей

а я не отрицаю что такого не может быть. У нас в стране законы не работают. Это я написала на вашу фразу ’все по закону’

Добра всем!• 22 июня 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця

область одна?
Кы-ы-ы-ця• 22 июня 2015
Ответ дляДобра всем!
область одна?

да
Ноги от ушей• 22 июня 2015
Ответ дляЧукИГеки

извините кавычки забыла поставить, все же знают как у нас закон соблюдают((
автор Глаголица • 22 июня 2015
Ответ дляДобра всем!
вручили в городе,где он прописан?
да, это тоже важно, если человек прописан не в Киеве, то не имеют права.
Топтунша• 22 июня 2015
Ответ дляЧукИГеки

я тоже только на это надеюсь.
Душка-свекровь)))• 22 июня 2015
у нас вообще в троллейбусе вручали молодым людям, типа документы покажи, один показал, ему сразу выписали, а остальные после этого наотрез документы давать отказались, а поскольку троллейбус тормознули набитый, пассажиры стали возмущаться и эти вышли, но одному парню всучили все-таки.
Добра всем!• 22 июня 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця

да
тогда могут,
в другой области-нет.
Ноги от ушей• 22 июня 2015
Ответ дляДобра всем!
вручили в городе,где он прописан?

у мужа на работе Киев вручали повестки парням прописанным в других областях, а один парень прописан в Донецкой области но уже лет 10 проживает и работает в Киеве так придолбались почему его на работу взяли
Добра всем!• 22 июня 2015
Ответ дляНоги от ушей

так они официально оформлены на работе
берут списки с предприятий и....
Ноги от ушей• 22 июня 2015
Ответ дляДобра всем!
так они официально оформлены на работе
берут списки с предприятий и....

так отож (( знакомая работает в отделе кадров к ним принесли повестки работникам и сказали раздать, они всем сообщила и предложили на выбор или уволиться задним числом или взять повестку - 2 взяли , 47 уволились
Ща как дам• 22 июня 2015
Ответ дляНоги от ушей

Как мент может выписать повестку??? Мент????