Лама_мама• 23 июня 2015

Повестка

Мужу пришла повестка на комиссию. Не служил, 27 лет. Кто знает, это какие повестки сейчас приходят:на службу в армию или на поездку на восток?
Кина_не_будет• 23 июня 2015
на подготовку, а потом на восток(((

Прячусь от Всех• 23 июня 2015
кто ж знает, куда его отправят, могут прям в ато на бои, могут в ато, где нет боя,могут на учения куда нибудь в спокойный город, могут дома оставить
Попадалочка• 23 июня 2015
Из того, что рассказывали по новостям: медкомиссия, на три месяца учения, в АТО.
автор Лама_мама • 23 июня 2015
то есть, девулички, это не повестка на службу в армии в части?..Это всё же на АТО?(((((((((
ЛисАпедная• 23 июня 2015
вчера по 3 домам разносили обсолютно всем на троещине.

Забирают и тех кто служил и тех,кто не служил.Это есть в приказе о этой мобилизации.

Неслужившим проводят подготовку и готов к службе в АТО.

.Сейчас нет мобилизации только военных.
ЛисАпедная• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
нет,это в АТО.
Alla-Alochka79• 23 июня 2015
Вначале нужно пройти комиссию в больнице и если со здоровья все хорошо тогда забирают в армию.На восток отправляют только после учебки.
Попижёновна• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама

Автор, пару вопросов. Была ли у него военная кафедра? И какая у мужа специальность.
автор Лама_мама • 23 июня 2015
пипец. Скажу честно, повестку в руки не вручали. Но вечер вчера позвонила его мама и сказала, что принесли повестку, с указаной датой комиссии. Снизу приписка, что за неявку передаётся в органы...Что делать не знаем.

автор Лама_мама • 23 июня 2015
Ответ дляПопижёновна

военной кафедры нет. Раньше был не годен. Но прошлым летом устраиваясь на работу водителем на завод в пакет обязателньых документов входил военный билет. пошёл в военкомат и сделал. военый билет пуст. Никогда не служил, военной кафедры не было. заканчивал когда-то колледжбизнеса, который давно уже ликвидировали. специальность ’биржевая деятельность’..
Улыбчик• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
конечно(
Попижёновна• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама

Спасибо. Слышала, что в список мобилизованных водители входят. (
Кина_не_будет• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
за повестку он не расписался- значит не брал. пусть свои пугалки себе в одно место засунут
Попижёновна• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама

По идее, они ее не вручили. Вручить могут только ему.
Тётушка Лошадь• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
вы у мамы не спросили зачем она своими руками с сынаом так?
автор Лама_мама • 23 июня 2015
Ответ дляПопижёновна

уже прошлым летом ему как-тозвонили с военкомата, узнавали какие категории у него открыты, была только категория В, сказали, что увы не подходит.. а в этом году видимо резко поменялись планы(((
Пацаааааааан• 23 июня 2015
Не тешьтесь ложными надеждами, с максимальной вероятностью мужа засунут в ато, если пойдет по повестке.
Думайте, выкручивайтесь, спасайтесь.
автор Лама_мама • 23 июня 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
я блин как маленькая. из меня прям по слову все достают. не описала всё сразу. Роджители живут в бывшем общежитии, ящиков почтовых нет, когда приносят почту, то скидывают всё в общую ’урну’. Повестка не была дана маме личнов руки, внизу лежали повестки нескольких парней в этой урне. Поэтому и не знаем чё делать
ЗавЛабСнаб• 23 июня 2015
можно не идти,а вдруг пронесёт. ну а если не пронесёт,могут условно дать. это 6 волна мобилизации началась. будет всех брать

Тётушка Лошадь• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
ааа! ну так выкиньте и забудьте!
ЗавЛабСнаб• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
фото
Удалено администрацией...
Тётушка Лошадь• 23 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
условно могут дать если прошел медкомиссию,признан годным,получил вторую повестку и вот по ней не пришел.
Кнопус• 23 июня 2015
Я не пойму, наше х.. правительство решило всех мужчин уничтожить?
автор Лама_мама • 23 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я просто тешу себя надеждой на тот вариант, что в руки ничего не давали и никто ничего не подписывал. авось пронесёт. А может кто-то знает, а на работу приносят? если да, то каким образом они могут узнать о месте работы? ..
Не думайте, что дурочка, просто никогда с таким не стыкалась и всегда жила с мыслью, что нас это не коснётся, что всё будет хорошо и война закончится
ЗавЛабСнаб• 23 июня 2015
если не расписывался,значит не получил. значит не нужно никуда идти.
муха в кедах• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
а мама то нафига её брала.... Повестка должна быть вручена лично в руки, все остальное - не видел, не вручали идите лесом!
автор Лама_мама • 23 июня 2015
Ответ длямуха в кедах
чуть ниже описала ситуацию. что лично в руки никто ничего не давал. повестка лежала там, где обычно лежит почта
муха в кедах• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
ну если сам не порулит в военкомат, авось пронесет. По поводу работы - если официально по Кзоту работают, его данные в военкомате есть. Могут прийти на работу и вручить повестку, но и то, если директор не прикроет
Ананомчикус• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
Элементарно по ИНН. У моего мужа на работе постгянно военкомы шниряют. Пока директор отваливает на лапу берут выборочно, но думаю это не всегда продолжатся будет. Вообще, посылать нах..., военкомов. Пусть сами идут и умных политиков и их сыновей/кумовей забирают. А я мужа не отпущу. У нас 7-ми месячный малыш, как его содержать? На 830 грн что нам государство с барского плеча пожаловало?! Извените, накипело.
муха в кедах• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
а тююю. Так пусть там и лежит... В смысле порвать и выбросить