Светка-пипетка• 24 июня 2015

Беременность, простуда, чем можно лечиться?

Помогите, пожалуйста, советом, кто сталкивался с ситуацией. Кто будучи в положении болел, и какие лекарства точно можно?
У меня срок 25 недель, пришлось совершить поездку поездом, заболел отец. Приехала и на следующий день пропал голос. Утром проснулась болит горло. Сегодня кроме горла еще и покашливание. Так складывается ,что к врачу могу попасть только в пятницу, обязательно собираюсь. Но эти два дня надо себе как-то помочь. Чем можно горло обрабатывать, севший голос восстанавливать? что от кашля? кашель такой ларингитный. Пока рассасываю лисобакт и исламос. Это то, что при прошлой беременности назначали.
Но уже кашель начинает мучить и все равно горло ноет. Причем не снаружи, а как-бы вглубь немного. Дома есть хлорофилипт спрей, обычный масляный хлорофилипт, каметон, ингалипт, орасепт. Везде написано ,что при взвесить пользу/вред или что при беременности не исследовались.
Температуры нет. Дома есть небулайзер. Боюсь как-бы не начался бронхит, так как за последний год перенесла три раза.
Любовь Калистратовна• 24 июня 2015
для горла полоскание с солью и содой, и лисобакт хорошо помогает

Некомильфо• 24 июня 2015
луковый сироп от кашля
Пожмаковна• 24 июня 2015
Я болела га 19-20неделе. Правда кашля не было. Только очень горло болело и насморк. В нос брызгала пиносол,виброцил,делуфен(лучше всех помогал)и солевым раствором промывала. В горло брызгала хлорфилипт и масляным протирала, полоскала сода/соль/йод. А так же народные средства: Калинки-малинки, мед,лимон и т.д. Кстати до голоса хорошо помогает молоко с медом. Не знаю что там в инструкциях к этим препаратам написано,я все лечение согласовывала с врачом. Удачи Вам,выздоравливайте
Я такое• 24 июня 2015
Можно еще горло плоскать 1чл хлорфилипта на 1 ст воды.
От кашля бронхофит-чай можно, я пила во время беременности и мукалтин тоже можно (трава алтея).
Через небулайзер боржоми подышите.
Для восстановления голоса молоко с медом и маслом.
Позвоните завтра утром вашему врачу-гинекологу, они тоже обычно в курсе и сами прописывают лечение.
ОхиИВздохи• 24 июня 2015
Судя по симптомам, то скорее всего у Вас действительно ларингит , и просто идеально, что у Вас есть небулайзер - это наверное чуть ли не единственная панацея именно при ларингите. САМОЕ ГЛАВНОЕ: делайте себе ингаляции с Боржоми! чуть ли не 10 раз в день, или любой другой щелочной минералкой (только газ выпустить предварительно) и Вам должно стать легче через несколько процедур, смягчает очень. Да и просто щелочного питья много, очень много. Из спреев, что Вы написали безопасней всего хлорфиллипт, и спрей, и маселко капать в горло можете. Лично мне лучше всего обезбаливает горло ингалипт, но ларингит это дело связано с отеком гортани и связок, уже говорит о том, что Вы можете быть склонна к аллергии, и н-р ухудшить состояние могут компоненты в ингалипте типа эфирных масели или ментол, и еще даже мед (к примеру с молоком пить если) может вызвать ухудшение, тк тоже сильный аллерген. Знаю, тк ребенок склонен к ларингитам (даже стеноз был) и изучили вдоль и поперек эту тему.
ОхиИВздохи• 24 июня 2015
А еще от боли в горле мне лучше всего помогает (реально из всего, что только пробовала имею ввиду из полосканий) полоскание сначала 1 ч.л. перекиси на стакан воды, а после 1 ч.л. настойки прополиса на стакан воды. Обычно за раз по полстакана выполаскиваю.
автор Светка-пипетка • 24 июня 2015
Спасибо за советы. Завтра позвоню гинекологу. Я про терапевта думала, про гинеколога как-то не подумала.
автор Светка-пипетка • 03 июля 2015
обратилась к врачу, ничего нельзя. Полощите, прополки и т.д. А на этой неделе уже в больнице и бронхит. Дышу небулайзером с декасаном, с лазолваном, сироп с подорожником. И если не лучше будет, то антибиотики назначат. Теперь уже можно и то и это.