пАлАвинкА• 23 июня 2015
Атопический дерматит и La Roche
У дочки(11 лет) на пальце руки появились шелушения,и ранки.Пришли сегодня к дерматологу...сказал диета,мыться не проточной водой,никакого мыла,мазь выписал рецепторную с подорожником,Лоратадин и напарил мне рекламу средств от La Roche...сказал обязательно купить 2 средства(для мытья рук и крем для рук)...не много ни мало каждое по 300 грн.
Не судите строго,только вчера заказала малой пластинку на зубы(1500 грн)..и тут на тебе..денег особо нет..
Вот интересно,может кто-то пользовался этой маркой La Roche?Помогло ли?
Да и вообще кто сталкивался с АД чем лечили?
Пацаааааааан• 23 июня 2015
Хорошая косметика но дорогая... хорошо увлажняет кожу
но если у вас просто шелушение на одном пальце это не ад. Врач какой диагноз поставил
мадамГрицацуева• 24 июня 2015
Мы лечили атопический дерматит этой косметикой, цена себя оправдывает, сейчас ежедневно применяем
Пацаааааааан• 24 июня 2015
А вообще странный врач конечно. Выясняйте на что аллергия . Увлажняйте кожу рук. Если бы была аллергия на воду вы бы замнёетиль раньше чем в 11 лет!
пАлАвинкА
• 24 июня 2015
Девочки,сказал что спорно между атопией и началом экземы как я поняла...Дядька очень грубый,толком ничего не объяснял...выписал и отправил.Сказал через неделю прийти...если не пройдёт...по его словам,значит мы сами виноваты...что-то не так делаем...
Оченьценная• 24 июня 2015
Пишу вам наше лечение. С декабря у сына пятна на руках( нам 5 лет), поставили неправильный диагноз, соответственно и лечение былот неправилтным. Месяц назад началось обострение, обратилась к другому врачу-результат за две недели -абсолютно чистые руки.
Итак:
Капсулы Кренон, даю половину капсулы во время еды 4р в день
Холосас-1 десе-я ложка развожу водой, и что важно за 10мин до еды-3 р в день.
Крем Целестодерм с гармицином(важно-крем) и АИ крем физиогель, смешиваю в пропорции 2:1 и мажу ручки два раза в день + Диета.
Результат на лицо, здоровые ручки,завтра идем на контрольный осмотр
Итак:
Пацаааааааан• 24 июня 2015
Ответ дляпАлАвинкА
ищите дрегого врача, тот который вас смотрел дилетант какой-то. Не эксперементируйте и не слушайте что и у кого было вам нужен правельный диагноз
Оченьценная• 24 июня 2015
Еще важно, при атопии нельзя кушать свинину, колбасы, сосиски и тд. Молоко разводить 1:3, и если варите молочную кашу, то сперва сварить крупу на воде, а потом вмешать разведенное молоко
Статус Ква• 24 июня 2015
Сходите еще к одному врачу. Вы из какого города?
И у пеня одной дочке подходит урьяж, второй мустела, а мне авен ( от виши у меня привыкание, а от биодерма алергия). Дочкам меняла, им только такой расклад. Представляете?! Просите пробники в аптеке.
Кремы выписывал врач La Roche-Posay Липикар и Цикапласт, но я их не покупала, а подружка применяла ребёнку - осталась довольна. Ещё выписал Эксипиал Липо- и Гидролосьон, купила - ни о чём. Вылечили за 2 месяца: по схеме 7 применений крем Локоид (это гормональный кортикостероидный крем, без предписаний врача не применять ни в коем случае!) + диета + смазывала шелушения Пуреланом, дочке 2г.5мес. Вообще нужен хороший эмолент. Могу порекомендовать крем Витамин Ф-99 жирный и полужирный (почитайте о нём в интернете), в свободной продаже встречается редко, но в интернет-магазинах есть. Он действенный и абсолютно безвредный. Но всё же не экспериментируйте с предложенными здесь вариантами лечения! Ищите хорошего доктора. И здоровья Вашей доченьке!
пАлАвинкА
• 24 июня 2015
Ответ дляОченьценная
Итак:
Спасибо Вам большое...а то прям паника.
Дело в том что у меня похожее на одной руке,раньше было только зимой(думала на мороз)..а теперь круглый год,то обостряется то само проходит...меня врач смотрел другой..сказал полностью отказаться от контакта с мылами,водой(ограничить до минимума)но так как я домохозяйка,это в принципе невозможно,всё равно где-то да помоешь чашку,постираешь трусы(простите)...на том и разошлись..Но когда у дочки увидела,волосы дыбом встали.
пАлАвинкА
• 24 июня 2015
Ответ дляОченьценная
Да,так и делаем.Спасибо
пАлАвинкА
• 24 июня 2015
Спасибо девочки.Пойдём к другому.Просто сегодня в поликлинику на разведку сходила.
пАлАвинкА
• 24 июня 2015
Крема эти он мне даже продемонстрировал...но у него тестеры,в одной коробочке два маленьких флакона..грамм по 25...а начала искать,в наличии только 400мл.Вижу отзывы хорошие,наверно куплю...посмотрим..если что,сама потом мазаться буду))
Оченьценная• 24 июня 2015
Не за что выздоравливаете.Вы знаете, у меня руки зимой тоже сухие, и на кистях на косточках иногда дажже кожа лопается.Я думала , что у ребенка тоже на мороз реакция, но оказалось атопия.И пятна только на руках, но начали разростаться и между пальчиками тоже, как на лишаи похожи, а если мочил водой, то краснели.Кстати, доктор сказала, что может наследственно быть, даже если у кого то в семье есть склонность к сухой коже(например пятки сухие и трескаются), то это и есть наследств-ть, еще нам она сказала,что должны через пару лет перерости
У нас диатез был, и после него остаются такие пятнышками, шелушится кожа, капли от алергии давала, не проходит,нам педиатр мы проходили у клинике богомольца посоветовала ла рош, сказала, что если капли давали, аллергии нет, просто эти пятнышками долго заживают, и вправду когда давала капли и мазала, всё прошло, и тоже постоянно им пользуемься, сейчас от например капли не пьём, а от кремчиком мажем пятнышка,если появляются, от как помажу проходят.
Хочу в БАНю• 24 июня 2015
Нам очень хорошо помогает Oilatum крем 500 мл на долго хватает, перепробовали много чего (атопич. дерм. с грудного возраста, сейчас нам 3г 9м.)очень хорошо увлажняет, питает и защищает кожу, пользуемся каждый день.
Ватный Пупс• 24 июня 2015
Ответ дляulianka91
а каким кремчиком мажете?
Бутербродница• 24 июня 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Спасибо Вам большое...а то прям паника.
нам 5 лет, с 10 мес у нас атопический дерматит. То что надо качественные специальные средства - это факт. Хоть они и дорого стоят. Обязательно хороший эмолент и спецсредство при обстрении. Красной шапочкой, ушастым нянем и бебхеном тут не поможешь. Мы много разных средств перепробовали. Их сейчас очень много представлено в аптеках. Вприниципе много неплохих, надо найти свое. Нам очень физиогель подошел, он и стоит дешевле. Неплохой юцерин. Сейчас как-раз купили Липикар. Так как на западной Украине проблемы с этими средствами. Надо было срочно, уезжать, а все под заказ. Так что пользуемся как-раз этим липикаром флюидом, неплохой, но для нас жирноват, и дороговат.
Вообще Вам надол найти хорошего врача. Для одного пальца не выписывают такое средство ухода. Такие средства - это средства каждодненые для всего тела или большого участка тела. А с обострением справляются спецсредствами. Это или гормональный крем, или другое. Например, у нас спецсредство - это протопик - как-раз для маленького участка кожи, где обострение. Это негормональный крем, но антивосполительный. Поэтому стараемся его юзать нечасто. А так помог вывести пятна с кожи, которые постоянно всплывали и не давали покоя. Под коленками и в локтевом сгибе, например. А так надо стараться справляться диетой, образом жизни и как-раз уходом такими средствами как эмоленты или увлажняющие кремы для атопической кожи. Вот еще спец-крем. Дермолекс. Он как-раз есть для экземы ,а есть для атопии. Не гормональный, есть маленький тюбик. Стоит около 80 грн. Но лучше найдите хорошего врача, пусть точно поставит диагноз и подберет средство. Ведь кроме этого еще и внутреннее лечение должно быть. У нас при обострении сорбент, антигистамин. это так навскидку.
Бутербродница• 24 июня 2015
Ответ дляХочу в БАНю
о мы им одно время пользовались, но там в составе так много минерального масла, что перешли на другие. Хотя суть ойлатума в том, что этим маслом защищает кожу от внешнего воздействия. ну и относительно недорогой.
Бутербродница• 24 июня 2015
Ответ дляТаня-Вика
спасибо, будем знать. такой вариант еще не пробовали. у нас сейчас протопик спецсредство.
Бутербродница• 24 июня 2015
Ответ дляпАлАвинкА
да крем неплохой, но видимо врач в нем заинтересован. Есть аналогичные. Просите в аптеке пробники. Когда жила на востоке, то в Здравице нам постоянно давали пробники. Так выбрали, что нам больше нравится. Так как цены немаленькие. сейчас на западной Украине - большинство средств под заказ, что огорчает. Но в одной аптеке все-равно дали пробники-Аптека доброго дня. Как-раз там этот крем и выбрали из наличия.
ленчик24.04• 24 июня 2015
Ответ дляОченьценная
Итак:
А можете это расшифровать?’АИ крем физиогель’