Der_Natali• 24 июня 2015

Домохозяйка

Девочки,а есть среди нас кто сознательно решил уйти с работы?Не потому что не было на кого оставить ребенка,второй/третий декрет,не было куда...
Я вот готовлюсь к осени осесть дома.Муж только за.Говорит ему нужна отдохнувшая веселая жена а не загнанная лошадь.Вопрос о том что я буду делать если вдруг муж перестанет зарабатывать прошу не подымать.С работы ухожу сознательно,но если, не дай Бог что, смогу себя прокормить.
Спасибо за ответы
ЯсноВидящая• 24 июня 2015
Да, ушла с работы сознательно. Очень долго думала и решалась. И да, это действительно то, чего я хотела.
Указка• 24 июня 2015
Я сознательно ушла . Мужу дома помогаю по работе ( занимает около 2х часов в день) . Остальное время принадлежу себе- и я счастлива )
Сеточка• 24 июня 2015
я ушла по обстоятельствам, но если б не было обстоятельств тоже б ушла!!!сейчас прихожу к выводу что прежней жизни ни за что не хочу!
автор Der_Natali • 24 июня 2015
Ответ дляdouble-mama

А как родные отреагировали на это?у меня мама вообще караул кричит,как это дома сидеть????
Не фонарь• 24 июня 2015
я осознательно была домохозяйкой 4 года. За это время пока меня пытались пожалеть, унизить, я получила водительские права, прошла курсы визажа, перечитала много книг, привела себя в порядок. И с новыми силами вышла на работу. Кто знает, может ненадолго))
автор Der_Natali • 24 июня 2015
Ответ дляСеточка

Вот и я не хочу такой жизни...Подъем в 6,галопом на работу,в 7 вечера домой.Пока в магазин,еще что то,домой прилазишь в 8,и это с учетом что муж меня постоянно забирает с работы.Готовка/минимальная уборка(дома кот,без уборки никуда) и я труп. И так 6 дней в неделю.Надоело до ужаса.
хотя работаю так всего пол года.До этого год сидела дома,было хорошо=)
Ревнивая жена• 24 июня 2015
Искренне завидую, Автор. Сидите дома и наслаждайтесь жизнью.
ЯсноВидящая• 24 июня 2015
Ответ дляDer_Natali

Хорошо отреагировали, муж поддерживал мое решение, мама уже несколько лет как сама стала домохозяйкой. Есть , конечно, те кто не одобряет, но мне это абсолютно не мешает.
Сеточка• 24 июня 2015
Ответ дляDer_Natali

я работала 10 лет, сейчас год дома!занимаюсь своим делом, работаю на себя!мне нравится!думаю работу найти всегда можно, а побыть счастливою нет)))
Отжигающая• 24 июня 2015
я уволилась в начале апреля. Задолбало видеть лето в 8 утра и в 8 вечера, да и работа была не любимая. Пока ни разу не пожалела, что так поступила. Наконец то появилось время ходить на тренировки, ребенка беру с собой. Хочу теперь работу только в удовольствие, за 2500 меня теперь в офис без окон не загонишь.
gorgo• 24 июня 2015
Ответ дляDer_Natali

Сознательно ушла, даже не ушла, а закрыла СВОЙ бизнес, уже второй год дома, счастлива
Родители кричат караул)))))))), но тут бесполезно-люди старой закалки, со временем поутихли, видимо надоело кричать караул)))))))
Рада за Вас, автор
ЯсноВидящая• 24 июня 2015
Ответ дляDer_Natali

Автор, согласна с вами. Зачем загонять себя, когда есть возможность жить так как хочешь.
После шести ни-ни• 24 июня 2015
Я десять лет сижу дома. Сейчас планирую искать работу.
Муж хорошо зарабатывает, а я занимаюсь домом и детьми. Время на себя тоже имеется, слежу за своей внешностью, но в последнее время чувствую, что я становлюсь менее интересной мужу. Сиденье дома всё равно накладывает свой отпечаток. Хочу снова одеть деловой костюм, туфли на шпильке и в офис!!!
КликОЛЬКА• 24 июня 2015
Я ухожу, жду ребенка.
Жена сантехника• 24 июня 2015
Я ушла сознательно. За 12 лет работы руководителем нервы ни к черту. А когда начала срываться на близких-это был переломный момент.
Дома 3 месяца, сначала ломало слегка, сейчас все больше втягиваюсь, дома порядок, вкусняшки, распорядок дня такой, как я хочу, на улице цветник шикарный, и на любимое дело, которое раньше было только хобби, есть время.
Назад не хочу.
автор Der_Natali • 24 июня 2015
Ответ дляНе фонарь

Унизить)))У меня подруга есть,которая вкалывает на 2 работах потому что ее муж не может найти ничего нормального,подрабатывает на 1500 в месяц.При этом каждый ее звонок начинался с вопроса ’ну что,ты еще не нашла работу’
Единая страна!• 24 июня 2015
Всему свое время. Было время,когда работа и коллектив были на первом месте. Хотелось красиво одеваться на работу, общаться с коллегами, ходить на корпоративы и т.п. Это все было до появления ребенка. После декрета устроилась по знакомству бухгалтером дистанционно. 1 раз в неделю в офис езжу, остальное дома. Первички, ттт, не много, в основном отчетность и контрагенты все по электронке работают. Сначала страдала отсутствием коллектива, а теперь калачом не заманишь меня в офис чаи гонять и слушать рассказы про чужую жизнь.
ЯсноВидящая• 24 июня 2015
Ответ дляDer_Natali

Вы же понимаете, что все очень индивидуально: кто-то хочет добиться карьерных вершин, для кого-то важно иметь материальную независимость, кто-то просто загнан в угол и не выживет без работы, кто-то попал под влияние общественного мнения-’дома сидят тупые клуши’ и т.п. у каждого свой ’путь самурая’.
Единая страна!• 24 июня 2015
Ответ дляDer_Natali

Унизить можно только тем, что тебя саму задевает.
Так и скажите ’Не нашла и теперь не ищу, купила абонемент на утренние тренировки в фитнесклубе’))).
Если честно и даже стыдно немного, но мне так нравится, что я не привязана к фразе ’смогу сделать, купить, пойти и т.п. ПОСЛЕ РАБОТЫ’.
Отжигающая• 24 июня 2015
Ответ дляdouble-mama
я бы ’прокляла’ если бы мне в декрете сказали что, ты не хотела бы дома посидеть??? на работу порхнула как глоток свежего воздуха глотнула, но проработав 3 года поняла что как то все мимо проходит с такой работой
Мотористка• 24 июня 2015
Автор, извините , не по теме, но тоже сказать хочется) я мама в декрете, малышу 2,5 , сейчас на 6 мес. беременности))) не знаю, скажу Вам честно, не хотела на работу ни одного дня!! Получаю кайф!! Вот честно!!!! Не понимаю когда мои подруги говорят типо я уже вешаюсь на работу хочу! Мне так классно))) Утром с малышом сходили в развивающий центр, вчера были на речке, приходит няня два раза в неделю, отлучаюсь , то в больницу, то маникюр, то с папой с нашем в кино))) Для меня жизнь прекрасна!!!! Есть своя тема, которую развиваю, и мало по-малу приносит прибыль. Сейчас такое ощущение в душе , будто я в гармонии сама с собой и делаю то , что реально нравится!
автор Der_Natali • 24 июня 2015
Ответ дляAnita-Gerra

У меня 4,5000 сейчас.Но смотрю на лето через окно,все время за компьютером ,выйти возможности нет
автор Der_Natali • 24 июня 2015
Ответ дляМотористка

Вы так написали))))Аж настроение поднялось,честное слово!!!И я так хочу
Вредняжка• 24 июня 2015
у каждого в жизни разные амбиции и методы самореализации.У меня многие знакомые ходят на работу,где получают меньше,чем их домработницы,но получают от этого удовольствие.я не встречала еще счастливых и успешных домохозяек с которыми было бы интересно проводить времяУ меня даже мама на пенсию идти не хочет.
автор Der_Natali • 24 июня 2015
Ответ дляAnita-Gerra

Вот это тоже да.Я понимаю что просто просиживаю свою жизнь.Меня ни на что не хватает.Ни на быт нормально времени нет,ни на себя,ни на мужа. Чувство безысходности прям
Вредняжка• 24 июня 2015
Ответ дляDer_Natali

А почему не попробовать найти новую работу,которая была бы действительно интересна Вам,возможно с другим графиком?
Мотористка• 24 июня 2015
Ответ дляDer_Natali

Да , это правда!) Знаете, очень важно , чтобы рядом был мужчина, который не будет Вас угнетать или как-то унижать, тем что Вы не работаете, а находитесь дома. Тот который будет ЦЕНИТЬ Ваш труд, дома, конечно, хватает забот. Иногда , я завидую мужу сел в машинку и поехал в офис, просидел целый день, а в конце месяца зарплату получил) Я утрирую естественно) Но иногда настолько загружен, накопилась глажка, целый день что-то готовил кушать, а он в офисе просидел на стуле))))) Но потом он приходит домой улыбается, хвалит как все вкусно, с малышом идет на качели, а я отдыхаю))) Это мелочи, но ведь классно когда всем комфортно) Искренне желаю Вам всего доброго)
Отжигающая• 24 июня 2015
Ответ дляВредняжка
можно и дома денежки зарабатывать
Вредняжка• 24 июня 2015
Ответ дляОтжигающая
можно и дома денежки зарабатывать
это уже называется работать на себя,а не домохозяйка.
Отжигающая• 24 июня 2015
Ответ дляВредняжка
ну так обычно молодые ’домохозяйки’ так и поступают